Видеокарта работает на 40% мощности

мне тоже вернули карту (из за дросселей, я это уже упоминал, и продаван на кассе тоже сказал, что она не тст)

но факты от этого не меняются, щас поищу фастом в истории, мб найду даже

Ты написал: “Там наверное цена была ниже…” Я это расценил так. Ведь я не могу себе позволить покупать в МВидео и Эльдорадо.

В них очень мало железок для ПК, они на другом специализируются.

Единственное, что подвигнет человека на покупку товара с неполной гарантией- это цена товара.

вообще в зозпп есть пункт, который запрещает продавану устанавливать гарантийный срок ниже чем устанавливает производитель

Ну вот объясни это интернет магазинам .

Они могут сказать типа это расширенная гарантия от производителя, от нас только год, по всем вопросам обращайтесь к производителю.

скорее объяснять надо терпилам, которые с этим мирятся

А производитель с некоторыми товарами отправляет к продавцам (видеокарты и материнские платы точно в этом списке есть).

Если продавец занизит гарантийный срок на такие товары, то будет головняк у покупателя.

Ты им тоже не объяснишь . У них основной фактор покупки - цена .

Мне в этом плане нравится ситилинк с их айтиклиник, сделали себе собственный авторизованный сервисный и убивают материнки шокерами, говорят - вина покупателя.

Поликлиника для компьютеров ? :smile:

Лайков: 1

ci ti link - it clinik просто поменяли буквы местами

Хехе, тут все не так. Ссылка на тесты скорости не пройдут как аргумент для “аналогичной по функционалу”. Ты с полным правом сможешь послать магазин, который тебе такое предложит т.к. 1080 имеет бОльший объем памяти и более широкую шину. И в итоге в качестве замены для вышедшей из строя 1080 получить 2070

Да это отличный вариант. Любой бы поменял 1080 на 2060s

У 1080 так же 8 гигабайт видеопамяти 256 бит и у память ниже частота так как gddr5x .

Лучше получить 56к, которые были за неё заплачены и купить RTX 2080/2080 SUPER/RTX 3070.

Тебе вернут разницу в цене . Но можно и так .

Ребята, прошу прощения что влезаю в разговор)
1650s + R5 3500x с ФПС 60 в Боралусе при 10/10 (без сглаживания в доп. настройках) считается нормальным показателем для этой связки? Или можно/должно быть больше?

Да, нормально. Проц средненький, так что откуда больше ?

Да нет, я и не говорю ничего, поэтому и спрашиваю)
Благодарю!

Правда, карта стабильно грузится на 2/4 гб, а проц на 30% всего)

Просто, включая сглаживание, я не вижу особого прироста в качестве картинки. Может быть, конечно, если была бы другая карта, мощнее, то и было бы заметно, но на 1650s этого нет.