Видеокарта работает на 40% мощности

Это когда райзен только вышел что ли ?) кто интересно будет сидеть со сборкой 3х-4х летней давности?) Я думаю у него не только райзен будет глючить на такой винде) Плюс данный случай - критический баг, который случается с компонентами любого производителя на ранних стадиях, и быстро устраняется. Так что я не понимаю к чему это все сказано было

Там сто лет уже заплатка в биосе

Я пару дней назад видео 3000 райзен на w7 :smile: Оказывается, все еще остались хейтеры w10.

Ну она же получала до 2020ого года обновления, поэтому все необходимые заплатки там есть, для 3й серии скорее всего тоже, т.е им не о чем беспокоиться если они не собираются ставить на 7рку будущие поколения амд

Это не так .Я уже пробовал. У меня x370 чипсет .

Тот, кто послушает совет «ничего обновлять не надо».

А ещё есть любители ставить на домашний ПК «версии для банкоматов», которые обновления получают с приличной задержкой.

Это как? Нет, в принципе КАК такое можно не специально поставить?

Не в буквальном смысле же, я имел ввиду биос. Даже на сайте материнских плат есть пункт, в котором говорится “если биос работает исправно, ничего обновлять не нужно”. Те кто его обновляют, знают зачем это делают, остальные поверхностные обновления закачаются автоматически, а если человек их блокирует, значит он знает зачем ему это нужно и готов к последствиям.

Обновления AGESA содержится в обновлениях BIOS-а, предлагаешь забить на это?

Для меня все эти манипуляции с BIOS, разгоном, обновлением очень сложны. Если кто-то реально знает как исправить или хотя бы приблизительно в чём причина низкого ФПС, велкам в личку, договоримся о встречи, я в Москве. Разумеется не за спасибо.

Система полностью новая, кроме ссд на котором была винда10, память 3600 не разгонял, B550 материнка, проц не разгонял (как мне объяснили он с завода уже разогнан)

На них уже все включено по умолчанию . Они полностью поддерживают весь функционал 3000 райзенов .

Версию w10 напишите . Глянуть можно Все параметры - Система- О системе

На скрине 2004.

Сборка ОС - 19041.508
Версия 2004

Ни каких проблем в работе процессора быть не должно. Осталось узнать был ли установлен драйвер чипсете последней версии и план питания процессора .

Можешь показать ФПС из любой локации BfA с отображением ФПС? Может и нет никакой проблемы…

Да, зачем мне нужно обновление , если у меня все работает стабильно? Плюс сами разработчики мат.плат уведомили меня о ненадобности обновления в данном случае? Если я собираюсь ставить новый процессор на старую плату, новую память, если что-то из этого работает нестабильно, да и просто скорее всего в таком раскладе лучше обновиться. Но имея изначальные комплектующие которые работают исправно, мне каждые пару месяцев обновляться по приколу? Мб кому-то это нравится, пусть делают. Но вот я что скажу из личного опыта, у меня 2 компьютера на райзене, работающие ежедневно вот уже почти 4 года не только на биосе 2018ого года, но еще и на чипсет драйвере 2018 года, не потому что я упертый или мне так нравится, я просто нашел наилучшую стабильность, путем проб и ошибок, обновлений и монотонного перелистывания форумов амд. Помню обновлял биос по мере возможности и желания, в итоге с каким-то обновлением биоса 2019ого года, процессор стал работать нестабильно, вызывая баги с памятью, ошибки, на тот момент форум msi был завален по уши темами от владельцев новых/старых систем старого и нового поколения с такими же проблемами. По итогу следующая версия биос исправила имеющиеся на тот момент баги, но добавила новых, не менее приятных, у людей температуры в простое прыгали до 70градусов из-за проблем с напряжением которые в новом биосе никак не фиксились, черные экраны, температура, злость пользователей, в итоге форумные администраторы даже стали рекомендовать откатить биос пока не готова новая прошивка, хотя это формально против правил и не поддерживается официально. Не долго думая, я вспомнил на какой версии я сидел дольше всего и без глюков , с удобным функционалом, и откатился к версии 2018 года. Уже 2 года я сижу без единой проблемы и меня все устраивает. Кстати, я несколько лет не обновлял драйвер чипсета, но посчитал, что это все-таки не биос, и вряд ли скажется на ухудшении производительности, скорее наоборот. В итоге поставил последнюю на тот момент версию чипсета начала последнего квартала 2019го, что изменилось? - меня начало фризить+вылетать с ошибкой из игры если был открыт браузер и просмотр видео в нем, откатился обратно на архивную версию 2018 года, месяц игры - полет нормальный, сделал чистую переустановку на более новую версию чипсета которая вышла на тот момент - вылет через 20 минут игры) Забавные баги есть везде, главное найти и выявить причину, и постараться зафиксировать стабильность, и будет тебе счастье

В боралусе у трансмога при настройке графики 7/10 = 57-68 фпс. Поверь

Почитай что дают обновления AGESA.

Лайков: 1

Глянь ФПС в локации, а не в городе.

В новом обновление добавлено. Лол. Вот че вы такие все злые. :rofl:

Слишком мало даже для боралуса .

Лайков: 1