Видеокарта работает на 40% мощности

Это ведь и есть ФПС? когда фризит

Это перепады сильные фпса намного превышающие то, что может показать счетчик, вызванные какими-то ошибками в системе

Сможешь исправить через тимвьюер? Отблагодарю

Не должно.

Нет, не должно . На чистом клиенте все точно также ?

Я сначала по начально возможным проблемам пробегусь, без аддонов пробовал поиграть вообще отключая их, фризы остались? Драйвера амд чипсета, стоят под твой процессор с сайта амд? Драйвера видеокарты последние? Зайди в биос, клацая del при запуске системы где лого материнской платы, и сбрось все настройки на дефолт “load optimized defaults”, честно, не помню какая клавиша уже, от f5 до f10 какая-то) Вполне возможно что тот, кто помог настроить тебе компьютер намудрил что-то в биосе

Вообще странно. Я ощущаю лаги но из-за фпс и только в боралусе. Я отключил в настройках синхронизацию. Но у меня монитор с G-sing она по идее в игре мне вообще не нужна.

G-sync включается в настройках приложения монитора и настройках панели нвидиа, если у тебя 144гц, то фпс надо залочить на ~140 чтобы он работал

Сделаю то что ты сказал. Потом запишу ещё одно видео

Возможно дело в SSD когда идут фризы(может до этого с оптимизацией ssd эксперементировал или он забился?).У меня так фризило на hdd раньше.
Так же можно провести тест оперативки на стабильность при нагрузке,такое может быть когда например оперативка нестабильно держит частоту и тротлит.С процем всё норм судя по видео.

Спасибо. Проверю. SSD не оптимизировал. около 30% памяти ещё свободно

Да нет, у него вдобавок просто мелкий фпс, разрешение ни при чем, его карта и 8к наверное без потери фпс еще схавает

Какая у тебя материнка, ? индекс ее, b+цифры, я кину ссылку на чипсет

Ну ещё навсякий попробуй зайти в система-питание и спящ режим-доп питание и установить питание на максимальную производительность.Также параметры-игры-игровой режим и поставить галку режим игры(насчёт этого хз но может прокатит)

Это явно лишнее) этот режим прессует комп даже в простое, в драйверах чипсета от амд ставится их фирменный ryzen power plan, и он отрегулирован на стандартное питание, не повышенное, по крайней мере не видел чтобы режим высокой производительности повышал фпс в играх на современных компьютерах

ATX ASRock B550 PRO4
(AM4, AMD B550, 4DDR4(4733+), 6SATA 6G RAID, 2M.2, 4PCIE, 7.1CH, Glan, 7*USB 3.2/USB Type-C, HDMI/D-Sub)

https://drivers.amd.com/drivers/amd_chipset_software_2.07.14.327.exe
На видео карту я думаю ты уже скачал все давно, правильно?
ps, тебе надо обязательно зайти в биос, загрузить дефолт настройки, и сохранить изменения с выходом

Ща чувака залечат вусмерть.

Драйвер установил. Перезагрузился. В ульдуме 130-140. В боралусе 60-70. Вроде получше. Хотя возможно это из-за 100500 закрытых фоновых программ. Щас попробую биос

Выполнил сброс настроек UEFI BIOS. Надеюсь это то. ФПС не изменился

Можешь выключить все аддоны, зайти в боралус и записать такое же видео?

[url=https://radikal.ru/video/iHveaDIuLPe][img]https://poster4.radikal.ru/2010/47/b87595a85eb7.jpg[/img][/url]

Видео которое я записал даже у меня на компе дергается при просмотре. В самой игре лучше намного. Записывал через Bandicam