Видеокарта

У меня gtx 1650 4gb ddr5, в ШЛе в опенворлде и данжах стабильные 75фпс(у меня 75гц моник) на ультрах. Так что тебе такой карточки хватит надолго. Тем более на лича классик

поддерживаю. все карты **50 это обрезки. если есть нал на 1650 то лучше рассмотреть вариант рассрочки и взять 3060 12гб

Но и Classic ветку назвать требовательной игрой язык не поворачивается.

На GTX 1650 можно и в актуал играть (с CMAA в FHD), а требования там в разы выше.

2 лайка

Всем спасибо за советы и отзывчивость

Мне даже стыдно становится,на чем я в ВОВ классик играю:(

тоесть 1050TI это обрезок??? вот только какой смысл отдавать такие бабки за 3060 если играться будет только классик.

Друг, брат , товарищ. Не иpi мозги, правда, тебе в первую очередь нужно менять процессор. Видео карта , даже 1060 будет работать на 30-50% своей мощности из-за процессора.
У тебя процессор будет ловить лаги и не выдавать всю мощность видюхи. Меняй проц, и для классик вов твоя видюха будет тянуть на максимуме

  • если ты не играешь в ритейл
Лайков: 1

и актуал потянет на максималках, но не ультра… а про проц я ему уже писал…в плане бюджета лучше е5 процы на 2011 сокете

Ну так, естественно. У меня как-то в мс, сгорела 1060 , правда из-за бесперебойника, пчм то… (скорее всего вирусы) купил себе msi 580, и не почувствовал разницы, пока не поменял проц.

Процессор решает

Вот кстати да, взяла себе на новый год 3070 (под замену старушки r9 280x 3gb)
Проц у меня сейчас ryzen 5 2600.
И вот, допустим на примере киберпанка 2077, игра просто перестала упираться в видеопамять, трассировка на высоких, настройки на ультра, но вот когда допустим захожу в толпу, фпс сильно проседает, это не зависимо от настроек, даже на низких, те же просадки до 30 фпс.
Это что, проц, не вывозит?
Есть идея взять, i9, девятого или десятого поколения, стоит ли?

яб точно не стал думать об апгрейде из-за кривого и стремного куска кода от бездарных CDPR :wink:

Да, у amd большие проблемы с многопоточностью. Сами по себе процессоры amd славятся своим умением “работать стабильно”. И именно по этому они всегда дешевле интела.

Даже думать не стоит, если есть возможность надо брать.

Поставь какой-нибудь фпс тест и посмотри на загрузку ядер процессора. А лучше всего, вбей на ютубе:" Cyberpunk 2077 i9 rtx 3070". Посмотри самое свежее видео и после этого делай выводы, стоит ли делать полную замену системы.

Это просто в качестве примера, допустим в актуале, в 4к разрешении, со всеми выкрученными настройками, с лучами, проц загружен в 100%, а карточка 80-90.

У меня 9900к и 2060 супер (8 гиг которая)
Играю в 4к без ртх фишек + стоит длсс ультрапроизводителтность. ФПС ниже 52 не просидал. Смотрел тесты 3090ти, в киберпанке со всеми настройками на максимум и ртх и длсс на качество, там просидело иногда до 58 кадров. Так что не парься. Не спорю, что проц бустанет немного, я бы на твоём месте, если бы и думал об апдейте то не 9900к, а какой-нибудь 12600 рассматривал с ддр5 на будущее.

в актуале спагетти код, там даже суперкомпьютер не даст норм фпс

Лайков: 1

Процессор так не работает
Он это логика мира- куда идут нпк, погода, открыть дверь и тд
За визуал отвечает карта и лагающий кб77 может быть из-за плохой оптимизации

Если интересно открой на ютубе видео когда процессора не хватает для игры и сравни

Бери i5-12600k - топ за свои деньги. (хотя хз сколько он сейчас в СНГ стоит)

576 долларов в России

Судя по тому, на каком техническом уровне тут идёт обсуждение железа, разблокированный множитель на процессоре пользователю точно не нужен, так что за приставку «k» рекомендую не переплачивать)

Лайков: 1