Вожжевые в инстах

Качал альта в инстах 50-60.

100% групп - это:

Либо упоротый в мясо танк,
Который оверпулит, не сводит, убегает на ****й вперёд группы, маршрут держит чисто из своей головушки выдуманный;

Либо мерзкий подпуллер на дд/хиле,
Который вот ТОЧНО знает, сколько мобов танк вытянет и какие именно паки надо собирать,
Ну и босса вперёд танка пнуть - всегда пожалуйста

По итогу данж если и приходится (если танка/хила не триггернуло),
То максимально нервно для всех участников.

И эта тема не «только в инстах на прокачке».

Люди-то на капе эти никуда не деваются и тащат свой упоротый ГОУГОУ майндсет дальше в Ключи.

И можно было бы понять, если эти «попытки в» ещё время бы там экономили, ускоряли сильно прохождение и тд.

Но так ведь нет же.

Так и вопрос отсюда:

Зачем Хилы/ДДшеры пулят вперёд танков?

Зачем танки втупую агрят по шаблону из своей головушки, не обращая внимания на «мощь» пати (тянет ли она такие пулы)?

Ведь реально,

Ни в первом, ни во втором случаях НИКАКОГО профита из такого поведения не происходит.

Лайков: 41

На подобные вопросы (aka крик души) ответ всегда один:

Ну просто кто ж признается в том, что он дичь творит, да ещё и начнёт публичное самокопание в поисках причин такого поведения.
¯_(ツ)_/¯

18 лайков

Не ну просто, в чем мотивация?

К примеру, мне на дд никогда вообще в голову не приходила мысль пулить вперёд танка,
Ибо на **я?

Не, это можно представить, но это должно быть что-то вроде 240 илвл в героике на виклике агрит под свои бурсты пачку и в соло ее заливает фактически

А так то нафига это все делать, когда ровня чисто идёт ±, без абузов, овергира и тд

5 лайков

Хм.
Например, куража ради.
Или в пати затесался любитель спидранов.
Тараканы в человеческих головах разнообразны и плохо поддаются учёту и систематизации в рамках интернетов.

Я так делала иногда тыщулетназад на одетом БГ-твинке, но это реально другое. :woozy_face:
Когда рядом ребятки-качеры порой даже ещё не в зелени, а ты с ног до головы в синьке с жирнейшими чантами - можно себе позволить немножко безобразий без ущерба для прохождения.

2 лайка

Соглашусь, когда играл танком (играл им почти полгода), часто приходилось давать лапой по лбу ошпаренным дд, что неслись вперед и пулили пол инста. И ведь еще эти красавцы пытаются свалить всю вину на танка или хила, мол вы виновны, не вывезли. Я сам всегда аккуратно пулю, прощупывая пати, если тянем, то беру больше, пока не найду оптимальный для конкретной пати запул. Да и люблю я данжи посмотреть, а не обруливать всех боссов ради ласта.

7 лайков

Затем, что всем друг на друга плевать. Каждый живёт, оценивает и мыслит по своему, ровняет на себя.

Тобишь танк ДХ на 100% уверен, что к примеру ДК и прист имеют абсолютно такую же скорость передвижения как у него, ну типа они видя какой он классный тоже внезапно приобретают ускорение, в его понимании. Потому он и несётся вперёд, полностью уверенный, что его пати рядом с ним и даже не догадывается, что кто то вдруг может остаться позади с таким великолепным танком и удивляется лишь с того, что никто его ещё не обогнал. Та же тема с друидом ужравшимся кошачьей мяты и танчащем первые секунд семь в коте. И варом у которого как бы геймдизайн класса визуально не подразумевает использовать орган в черепной коробке согласно описанию способностей и атмосфере тупорылого варвара в каждом нажатии умений(хотя на деле ещё как думать надо, но это не очевидно.).

Пулящий хил всем видом показывает ,что ему скучно, что он дамажит, что пати дно и только он один может хоть какой то импакт вносить в эту кашу бездарей и лентяев. Ему не интересно когда у танка больше половины хп, его манит азарт “А выхилию ли я танка на одном проценте здоровья когда на нём будет пак из десяти мобов?! Едрить как интересно! Чёрт, эти десять не справляются, только до пяти процентов просадили, о держи её пяток. Воооо пошло пошло, фартанёт или не фартанёт?!”, вот хочется ему челенджа, аж сил нет как хочется.

С ДД вообще отдельная история, чисто челик пришел в сервис где его должны все обслужить. Танк и хил в его глазах просто обслуживающий его прохождение персонал, а он таки соизволил дать им наконец то работу, а то сидят бедные ждут когда же инст прокнет. " Ох, ну наконец то, так…Хил есть…чёто там кубик бросает, какие то карты тасует и лотерейные билеты перебирает, ставки какие то делает, с пивом покатит. Танк…так…эм…А вот же он уже к ласту бежит, ну хоть кто то понимает как мне тяжело. У меня всего одна минута на прохождение, у меня горит дом ,но я так уж и быть уделю вам время пока едут пожарные. Блин, хил так мало напулил, я могу задамажить ещё больше мобов, эй вы десять чурбанов, а ну бегом сюда, мне накрутить надо и показать двоим коллегам кто тут главный пока обслуга корячится."

Судя по моим походам в инсты и беседам происходящим в них, именно так всё и устроено.

55 лайков

Интересное наблюдение, в чем то я так и думал)

Лайков: 1

Очень точное описание.

Особенно про хила-пуллера (ддшники привычное дело, но чтобы хил с коней на крыльях в пак залетал - это что-то совсем уже).

Просто бл,

Вот так чекаешь, вроде контент в игре есть разнообразный и тд,

А без своей консты/статика надежных, считай, что и нету.

Ну просто пуги - это чисто Wild Card.

Тк цель-то одна, собраться данж пройти, к примеру,

Но че там в голове у конкретно вот этого рандома - **й его знает.

3 лайка
  1. Люди с большим жизненным опытом с трудом и болью приходят к тому, что нужно наплевать на всех ради своего счастья.
  2. Люди на столько тупые, что не в силах ставить себя на место других приходят к тому, что нужно наплевать на всех ради своего комфорта.

Вот и получается, что всем наплевать на всех. Кому-то для счастья, кому-то для комфорта.
Остается два с половиной милых человечка, которые пока еще наивные и лишают себя комфорта ради других, а тем в свою очередь наплевать на это и они начинают этим пользоваться. В итоге эти милые человечки эволюционируют в первый тип людей.
Новых людей в ММО не будет в достаточной степени, чтобы компенсировать потери.
В итоге получается, что ММО заселяют в большей степени люди, которым плевать на всех, либо потому что они быдло, либо потому что на их добре слишком много ездили.

8 лайков

Это все так,
Но не делать глупую укню и делать что-то для других - это разные вещи же.

В первом случае, банально, страдает и сам же дуболом, тк в том числе и от его действий зависит успех мероприятия.

играю иногда с женой, в рандом данжах на каче/капе бегаю танком/хилом, если знаю что затанчу/выхилю, то либо сам либо прошу жену подпулить, мнение ДД/хилов/танков мало волнует меня )

Я уже всё инсты на прокачке прошел бесчисленное количество раз и знаю все стандартные ошибки группы с бодипулами или запулами в духе “а чё так мало сагрил”, поэтому делаю эти пулы самостоятельно))

С другой стороны, я в танке, поэтому я могу убить эти паки плюс-минус самостоятельно.

А так редко встречаю каких-то особо умных или дерзких. Если такие бывают, просто начинаю голосование на кик. Либо его кикают, либо я ухожу. Не мне же ждать 20 минут регу, а им))

5 лайков

Когда качала танка и кто-то начинал пулить, просто останавливалась и ждала пока этот герой сдохнет. Не уверенна что они уяснили из этого какую-то мораль, но горело у них ярче пожаров в Стратхольме)

Лайков: 21

На прокачке в игре очень много новичков, люди банальных вещей не знают, по типу, не стой в луже. А такие вещи как ДД подпуливает, человек может просто не понимать своей роли. И да, в ключи они идут тоже ничего не зная и не понимая… В ключах ниже 15 происходит лютейшая клоунада, когда одеваю альтов - это пытки в аду.

6 лайков

Особенно на союзных расах играют сплошные новички. Это просто лень и глупость людская.
Качнул двух хилов 10-60: до самых мификов одно и то же: либо танк слишком быстро несется вперед (и выбегает из хилренжа), либо касты не кикаются, либо ловится избегаемый урон, либо не выполняются механики. Ещё бомба когда хилом дамажишь в нормале/гере больше чем ддшник. За весь путь если 5-6 нормальных ранов наберется - это хорошо.

Лайков: 1

Чаще видел адово тупящих танков, особенно на прокачке, особенно в данжах БФА. Регается такой типок и стоит в толпе ДДшек, крутит башкой, причём судя по плавности и скорости поворота, крутится он используя стрелочки на клавиатуре.
Или танки которые не имея опыта, не зная маршрута зачем то регаются именно танками и вместо скоростного забега к ласту, получения опыта за ран в рандом данже и поиске следующего, по 10 раз вайпаются на боссе на котором не знают механики. А когда ты БЕЗ АГРЕССИИ, пытаешься объяснить, что они всё делают неправильно и ты можешь подсказать, если он не знает, смущённо ливают из пати.

Лайков: 1

На каче иногда пулю левых мобов, которых я могу убить соло сам, не знаю зачем там танк сразу влетает в них, я же аркан маг, могу аоешить целыми паками, мне танк зачем? И вперёд бегу потому что могу всё сам убить соло.

Лайков: 1

Потому, что игроков стало меньше, и большая доля вины на времени Хроми и сплющивании уровней.

Т.е. раньше, когда игроки качали нового альта, им было приятно показать группе, что они знают куда идти, где лежат квест итемы, и танкам было приятно оказать внимание новичкам или другим игрокам, они смотрели за тем если кто-то оставал и останавливались, ждали, ставили мобов удобно, давали время собрать квест итемы, кожу. Да чёрт побери не многие, даже помнили маршруты даже в простых ткт, пс, не говоря уже про сложные мародон и т.п… Часто собирались очень вежливые группы, приятно вспомнить.

А сейчас при прокачке в лфр это приемущественно только БФА, ШЛ инсты, время Хроми убило лфр в других инстах. Уровней мало, качаются быстро, все хотят лететь как паровоз. Все хотят пушить инсты как в мифик+. Всем уже осточертили эти “актуальные” данжы. Вообщем играть с такими действительно противно.

7 лайков

Из 12 лет последние 4 играл на танках не слезая.
В последние годы постиг дзен и уже не расстраиваюсь. Если не реагируют на просьбы, то просто даю группе умереть, вместо того, чтобы носиться за группой ддшников и собирать с них мобов, которые шастают по всему данжу.
А на крики “танк нуб” просто напоминаю, что “а танк то и не пуллил, а хил пил”
А если человек и после этого возмущается, то просто делайте выводы

5 лайков

Агрю весь данж на себя и массгрипаю, никто пока не жаловался.

Потому что я этот пак убью соло, а если ддшники не будут все ловить, то они не умрут

2 лайка