Возврат или "как потерять свои средства"

Всем привет. Вопрос для всех неравнодушных.
Пару дней назад решил попробовать поиграть в Shadowlands. Купил, оформил подписку. Зашел, все настроил как надо. Начал следить за фпс. В БФА фпс был стабильным 50-60 к/с. В локациях старого мира также. Как только начал делать вступительные квесты Shadowlands. Начались ужасные просадки до 30-40 при включенной Вертикальной синхронизации и конечно низким качеством. Играю с обычного ноута, Ryzen 3 со встроенной видеокартой. По системным минимальным системным требованиям ничего не понял, поэтому и решил попробовать. Но играть вообще невозможно, на некоторых текстурах проседает и до 25 фпс. Возник вопрос, получится ли вернуть потраченные средства в таком случае или нет?

если ты создашь тикет в службу поддержки - узнаешь наверняка.

2 лайка

Фпс может проседать из-за аддонов. Например, в моем случае, из-за заброшенного LortiUI были просадки до слайд шоу. Как только его удалил, они прошли.
А так, да. Любой ноут - это помойка. Рано или поздно в этой игре проседать фпс начнет на длительной сессии. Так что, крути-верти настройки. Танцуй с бубном

3 лайка

Что только не крутил. Уже незнаю что крутить, в локациях где много текстур, вообще невозможно играть. Просто гайд как потерять 2к. Обидно.

Это ужасные просадки? Консольщики вышли из чата

17 лайков

У меня Xbox SS. И поверь когда в настройках ставлю ограничение по частоте кадров, лаги и фразы пропадают, уже сталкивался)

Ну так и в вове выстави ограничение в 30 фпс. Это не динамичный шутер и для неизбалованных 144гц мониторами вполне нормально играется.

Ограничение не меньше 30? Или не больше? На хуане я думаю ограничение на 60 стоит но там все плавно работает. А в вове даже и не знаю как выставить ограничения…

Там в настройках максимальное значение кадров в секунду. Попробуй поиграться с ним от 30 до 45 крути, и вертикальную синхронизацию отключи, мб без нее лучше станет.

Только что люди играли на хбохе1 и пс4 и нахваливали тридцатку. Все, вышла новая серия, и люди забыли, как спорили с пекарями о том, что “человеческий глаз не видит больше, чем…” :smiley:

2 лайка

Вот и плохо, что вам не ясно, или сложно было немного головой подумать, что такое минимальные данные. И поверьте просадки у вашего ноута не смертельные. Вот если бы было, 10 фпс то да это кошмар, а 25 играть можно.

Ну сорян, с того момента как перешёл на консоли, перестал изучать рынок компьютерной индустрии. И проиграв на хорошем железе (консоли) забыл про маленький фпс и плохое качество. Не знаю как люди играют с 25 к/с. Такие вообще есть?

Ради интереса, по внимательнее почитайте рекомендуемые данные, у вов. Не только процессор. И другие данные.

Ваще нормально. Еще иногда просадки есть до 4 кадров :smirk:

6 лайков

Ну у меня вообщем получилось только так. Низкое качество, разрешение ниже чем у монитора, вертикальная синхронизация, и выбрал видеокарту вручную в настройках. Захожу в туман 20-35 кадров, выхожу с тумана 30-60 в зависимости от локации и если в прорисовке видно туман. Это начальная локация, а че там дальше будет хз.

Я вам что скажу, чем слабее ноут, тем хуже с фпс. Пример то, старые локации, фпс 60 кадром, настройки высокие все. Легион средние настройки, 45. А вот в шд, 25 кадров, настройки минимальные.

Хорошая шутка, учитывая, что мы обсуждаем вов 100летней давности, который очень не требовательный к железу, особенно в сравнении с триплэй тайтлами 2020-21х годов
а ноуты сами по себе - вполне себе норм на “поиграть”, ток дороже, особенно если тебе постоянно нужно иметь комп под боком в поездках

Ну не любой, а если покупать бюджетки до 70к

Киберпанк \ ведьмак 3 передает привет

Не понимаю, как ВоВ может лагать ? Понизь настройки и все.
У меня на 6ке автоматически после ШЛ стоят, сам ВОВ на харде , а не на ССД.
Видос у меня 660 gtx , стабильно 60-70 фпс дает, а иногда и под сотку, даже в рейде проседая иногда до 40~ все равно играбельно.
Вообще не понимаю че за кудахтер вы собираете, что игра не идет на нем.

Кстати, фпс у меня апнулся, был на пятерке, в ШЛ что-то намутили и стало лучше) Короче, делай выводы ТС, чето ты нашаманил сам.

На моем ноуте знаешь как тот зеленый рейд легионовский лагал (забыл название)? У меня в жизни такие проседы только на Ашране были в замесах на 80 рыл, просто 1-2 фпс, это анплейeбл Данила

Пчел, ты…