Возродить практику постепенных нерфов рейдов

Я не понимаю почему Активижн режет сук на котором сидит. Задача - заработать кучу денег, решение - привлечь и удерживать игроков, чтобы они оплачивали дополнения и подписку, лучше на 6 месяцев с продлением.

Раньше был великолепный способ удерживать игроков за счёт рейдовой активности - постепенные нерфы рейдов. И не нужно говорить: “если вы нубы - для вас нормал, если не совсем нубы - хм, если более менне тру - то миф” - это не та логика, которая должна быть у людей стремящихся заработать денег на других. Получается если игрок “нуб” - то оптимальный режим игры пройти нормал и отменить подписку до следующего рейда. Где тут бизнес модель?

Постепенные нерфы рейдов позволят игрокам, почти любого уровня, пройти весь контент оплачивая подписку и тем самым принося прибыль компании. Более того - отсутствие эффекта “непреодолимой стены” благотворно повлияет на социальные моменты игры. Гильдии не будут разваливаться потому, что дойдут до своего “потолка” и сильные игроки убегут в другие а оставшиеся “нубы” уйдут из игры.

Конечно я не предлагаю нерфать быстро, можно дать 2 месяца (просто гигантский срок), гильдиям способным освоить мифик сложность на вход в “зал славы”, пока другие одеваются в хм и на первых мифик-боссах. А потом постепенно снижать сложность, как это было, например, в “Душе дракона”.

15 лайков

Хорошо, что я не пвешу…

Лайков: 1

Мне, как человеку относительно новому, видится что многое сделано на затягивание времени в игре:

  1. Избыточная сложность боссов как в рейдах, так и в подземельях (говорят, сейчас подземелья усложнились), что подходит только для хард игроков;
  2. Ослабление лута (меньше вещей падает);
  3. Недельный сундук, который является выбором без выбора;
  4. Обесценивания с патчами всех твоих усилий даже в рамках одного аддона;
  5. Жутко раздутый уровень вещей.

Так что, даже такую идею как ослабление рейдов со временем вряд ли реализуют. Она не способствует удержанию игрока.

11 лайков

Но сейчас есть механизм ослабления рейдов: Осколки Доминирования.
Если на первых неделях рейд нужно было закрывать с нулевым бонусом, сейчас практически все осколки(при активной игре хотя бы на уровне ЛФР-а и выполнении виклика Кортии) уже прокачаны максимально.

3 лайка

Не думаю, что хардкор игроки будут довольны тем, что чорт пойми кто через пару месяцев после них, первых в мире, закроет фул мифик потому что там всех понерфили, хотя этот человек и играть-то особо не умеет…

3 лайка

настоящим хардкорщикам вообще плевать кто там через пару месяцев закроет .обычно ноют те ,кто недалеко от этих отстающих ушёл ))

20 лайков

Справедливо, в целом
Я просто имел ввиду, что ценность достижения чего-либо в рейдах как бы исчезнет. Ну, в случае если нерфы будут идти незаметно, а не, скажем, по сезонам
Как-то так

Отличный троллинг, ща налетят хомяки, которые даже квестового элитника в соло осилить не могут

так вроде ж со временем и так абилки боссам режут .или то не то?ааа он видимо как в цлк хочет .точно .

2 лайка

Какой смысл тогда играть в ПВЕ игру?

Который на один патч.

Два месяца для освоения “настоящим” хардкор игрокам - более чем достаточно, им даётся достижение “зал славы” и строчка на вовпрогрессе. Тема про ранее использовавшийся механизм, который прекрасно работал и удерживал игроков в варкрафте.

Это же логично - вот, например, гильдия - все оделись, все осколки воткнули, а босс не убивается даже после 3-4 месяцев рейда - просто не хватает навыка у игроков. Варианты уже были мной описаны - в каждом из них часть игроков остаётся “за бортом” рейдовой активности и им проще прекратить оплачивать подписку до следующего рейда.

Рассматриваю этот вопрос не с т.з. “обиженных нубов” а с т.з. рациональных действий кампании для удерживания, чтобы люди продолжали платить. К моменту когда игрок освоил первых мифик-боссов ему уже не будет интересна никакая другая активность в игре - просто потому, что будет ему уже не нужна. Многие в ключи ходят только для “галочки” - чтобы был сундук и менять рейды на них не будут ни за что. А 100500 раз проходить хм и зафармленных первых мифик боссов тоже не вариант - хочется прогресса, “ради чего сражаемся то?” ))

Осколки появились вместе с рейдом. Что не так?

Я в этом сезоне ни ногой в рейды и ключи для галочки прошёл, да и то два штуки. Зато в пвп пытаюсь прогресить - тут сколько угодно можно до р1))
Но всё равно, в мире хоть когда-то и хоть кто-то да и пройдёт любого босса, сколь сильным бы он ни был, так что всё равно не понимаю :confused:

В истории вов были и математически непроходимые боссы. И только после их нерфа, появлялся шанс на кил.

Лайков: 1

Ключи тоже пусть нерфят со временем кста, а то я двадцатки не могу закрыть :relieved:

2 лайка

Я чувствую тут харассмент :roll_eyes:

Лайков: 1

Элитника?
На нупклабе обитает персонаж, годами ноющий на ужасно сильных мобов.
Обычных мобов, Карл. :grinning_face_with_smiling_eyes:
Дескать, настолько охардкорили игру, ироды, что честному казуалу житья нет - на каждом шагу по щщам получаешь.

3 лайка

Как минимум с Легиона, это сделано с помощью дополнительных подсистем, на развите которых обычно установлены таймгейты. Т.е. не разработчики нерфят контент, а ты, прокачивая вышеупомянутые системы, становишься сильнее.

Сейчас это Осколки Господства и таланты Медиумов + Известность.

и тут я вспомнил легион и стены плача по поводу скалирующихся мобов

Они БФА рейды понерфить не могут а ты про актуал

6 лайков