Волна лавы

Я заметил один интересный эффект. Иногда волна лавы даёт мгновенку, иногда просто даёт заряд, но мгновенный лавабёрст не появляется. Проверьте у себя.
Или способность багованная и иногда не даёт мгновенный каст, или что-то ещё откатывает мне лавабёрсты. Кто поможет понять что происходит?

Как вариант: в пвп-талантах выбран тал на усиление огнешока. Тогда проки волны лавы дают лишь заряд, но не делают каст выброса лавы мгновенным.

Так этого таланта вроде и не существует больше. И если бы это было так - не было бы вообще тогда проков мгновенок.
UPD Похоже это происходит только тогда, когда выбран талант “Контроль над лавной”.
Просьба проверить у себя.

Вы правы, его нет больше. Впрочем, оно и к лучшему, я когда для пробы поюзал его - показалось весьма и весьма слабым. После этого я даже ни разу на него не смотрел. Видимо, тот редкий случай, когда разработчики прислушались, наконец, к голосу разума и убрали один из явно юзелесс талантов.

Что ж, тогда нет предположений, почему у вас такая проблема. Все время играю на элеме, в пвп выбран вышеназванный талант “контроль над лавой”, и ни разу не замечал описываемого бага.

P.S.

Были бы. В местах, где пвп-таланты не работают. Даже с включенным вармодом. Например, подземки.