Вопросы и ответы по сюжету с Blizzcon 2019

Очень толковые книжки от талантливых сторонних авторов. Там конечно была и шляпа, но такие книги, как Выбор Принцессы от Волвертона и Трилогия Трауна от Тимоти Зана - выше всяких похвал.
А потом все это спустили в унитаз Диснеи. Так теперь и живем. С Рей вместо Мары Джейд и Финном вместо Кайла Катарна.

Не только книги.
Книги. Комиксы. Энциклопедии…
Целые игровые серии по звездным войнам. Один Котор чего стоит. Или Джеди кнайт. И все это тоже было спущено в унитаз

Ну что тут сказать. F.
Кстати, если мне не изменяет память, Котор и SWTOR все-таки не тронули и оставили в каноне.
а вот JK да, все.

нет, не оставили.
Иное дело, что у ЕА права на издание игр по Старой Республике.
Таким образом, с одной стороны, Старая Республика в канон не входит. А с другой ее оставили как рудимент.

В свежем интервью, пересказ которого выложили на Вовхеде, нам наконец-то дали четкий ответ на одно сюжетное затруднение ещё из 7.3.

Мы с вами и сами к такому же выводу приходили, но теперь официально заявлено, что силой Аргуса Саргерас ускорял регенерацию демонов в Круговерти.

Не было такого.
Согласно “Справедливой войны”, дерево она вообще не собиралась сжигать. Как и переносить войну к Подгороду.

Так можно говорить о любых книгах, написанных под руководством Blizzard и являющимися “мостиками” между дополнениями.
Проблема в том, что почти вся игровая аудитория, всегда была недовольна, что данные “мостики” как раз рассказывались именно в книгах, а в игре почти никак не отражались. Тем самым Blizzard заставляли своих фанатов идти и покупать данную литературу, несмотря на множественные протесты и недовольства.
Теперь же они создают лор, что противоречит данным “мостикам”, что вызывает не понимание и множество вопросов, начиная от “зачем” или “для кого”?
Это как заниматься антирекламой самих себя.
Как я уже ранее писал, большую часть литературы, написанной разными авторами по вселенной WoW читать очень тяжело, особенно любовные фанфики Кристи Голден, что явно нацелена на школьную аудиторию. И если ранее, я, как будучи фанат лора, шел и всегда делал пред заказ данных книг, понимания, что хоть как литература - это будет просто ужасно, но мне как фанату лора, жизненно необходимо изучить данное творение от корки до корки и возможно даже выписать для себя важные моменты, для дальнейшего их использования, то вот теперь я десять раз подумаю, прежде чем связываться с этим ужасом.

3 лайка

Я думаю, что по Лору Сильвана не знала, что тюремщик и его союзники нашепчут Волджину, что она должна стать вождем. В ее планах было только сжечь Тельдрассил и развязать войну, но новость, что она вождь - для нее неожиданно и прошла за ее спиной.

Больше нет. Теперь она с Каты дружит с Тюремщиком и помогала Вариану на РБ, чтобы нафармить репы на пост Вождя. Да бред, но это такой канон новый.

3 лайка

Канона больше нет.

2 лайка

Press F :disappointed_relieved:

2 лайка

Представьте, что это Ион и все сразу встает на свои места.

2 лайка

Скорее это

Дежурные ответы про Сильвану. “Злая сторона”, “принести Смерть на Азерот”, “не думайте, что знаете, чем всё закончится”:

https://vk.com/wall-97800267_168810

Я не хочу делать спойлеров, но можете быть уверены, что у нас запланирована для неё очень серьезная сюжетная арка.

Опять будут тянуть с очередным планом 2 патча, а потом сделают неожиданны поворот на 5 предложений, которые оставят больше вопросов, чем ответов? :thinking:

2 лайка

Очень важная…
Очень сложная…
Очень глубокая…
За всем этим скрывается нечто больше…
Генильно то, как она запустила эту цепочку событий…
Очень серьезная сюжетная арка…

Oh god, когда же это всё закончится.

12 лайков

Ну если она хочет принести смерть на Азерот, то это потенциальный слив. Если только не будет классических сюжетных поворотов.
Но

Она — очень важный персонаж, глубокий и сложный персонаж…у нас запланирована для неё очень серьезная сюжетная арка.

больше похоже на Керриган 2.0 или вроде того.

Лайков: 1

Сильвана точно не Аватар кого то из Близзард? Как Тралл был Аватарой Метцена.

Ибо что то прям Мэри Сью откровенно начинает отдавать, еще и фразочки типа “она не служит, она выше этого” и подобное. Артас и Иллидан, значит, служили и нормально, но не Сильвана, она же ВЫШЕ этого.

И мне это лицо из синематика вспоминается:

Женщина, ты с КЛом сражаешься, а не у зеркала красуешься и не конфетку у ребенка отбираешь, ей богу, можно хоть сделать вид того, что ты сражаешься серьезно, а не издеваешься?

15 лайков

Почему бы заодно не поглумиться над убогим.

Как можно всерьёз воспринимать сюжет игры, где один персонажик любимец челика из близзард, другой персонажик любимец челика из близзард, а остальные огребают от них так или иначе?

5 лайков

Так в фэнтези так всегда и бывает за редким исключением. Вот начинаешь читать книгу, даже очень годную: вот герои, вот злодеи и ты уже сразу знаешь, кто победит, а читаешь потому что интересно как это произойдет + может сам по себе быть классный мир и побочные сюжетные линии.

Так и в ВоВе, только сюжет где-то с ВоДа совсем скатился. В БфА пробовал реабилитироваться, но не смог.