Вопросы по ТТ

Ну так я не говорю под хайконтент, просто интересно какие леги норм для игры не в мили.

Только Монастырские учения. Остальное сейчас не особо играбельно.
С чисто легой феек ты потреяешь тонну хпса, а прибавка к урона будет незначительна. Как оно заиграет в два слота - пока хз. Феи чисто заточены под мили, вдали с кулаком за 2000 маны оно такое.

Ходил в феях с монастыркой - хорошая синергия с Хризалидой (пассивный щиток Ловца снов) и тики купели отдельно продлеваются Сгущающимся туманом (последний тир). Остальное - сиди без маны.

Не слушай его.

Ну пятнашки можно и без леги хилить не притрагиваясь к мобам вообще.
Но с легой на хасту будет прикольнее, рил, попробуй с ней походить. Если будут биг запулы, то просто призываешь змейку, стоишь в афк и хардкастишь окутывающие. Никто не умирает, как у хилла твои полномочия всё.
Для приличия можешь подойти и в мили крутануться журавликом и дать два увса.
В идеале после окутывающего всегда жать чай и 2 увса по мобам давать.

Просто у пугов тогда возникнут вопросы, мол, что ты вообще на монахе делаешь, где урон и че стоишь афк. Поэтому лучше обзавестись небольшим ну дружным коллективом, где на это не будут обращать внимания.

Про ману тоже фантазии, ибо у тебя рано или поздно появится анима с бладгенерала, которая иногда будет спамить бульки с манкой. Бегай, собирай в своё удовольствие. В не самых высоких ключах её хватать должно за глаза, ибо все танки друиды, а они пусть сами хилятся. Твоё дело нерадивому депсу дать окутывающий + флешку кинуть и дальше отдыхать.

Но опять же.
Эти советы хоть и жизнеспособные, но вредные. Потому что в ключах будет складываться мнение о том,что монки не мало дамажат, а вообще не дамажат. Я когда на твинках сижу, то чувствую всю предвзятость к мвмонкам, да и сам иной раз в кей возьму человечка на тт, а он на чилле афк стоит каждый замес без урона. Неудобно получается.

В ключах? А ничего что купель в ключах не используется почти? Как ты будешь эту легу активировать?

Ну вообще хил должен хилить, а дд дамажить, иначе че это за дд такие за которых хил должен дпс выдавать, совсем обленились) В15 это все еще актуально, это в 20 х мб все дпсить должны. Я не могу полуафк играть, но и в крейне постоянно стоять желания нет, видел я таких монков, по кд отлетали от кливов. А затуманенная концентрация, через лучик и змею норм будет, или лега фигня, учитывая что у меня в талах покров и циклы?

Да, прости, я чет влетел с двух ног с позиции, что Ткач идет в высокие ключи, где от него ждут не только хороший хил, но 2.7к дпса за данж. В целом и Слеза и любая другая лега в случае <= 15-й ключ с учетом гира внятные.

Чет по ощущениям в рейде так не получалось.
Я видимо попустил момент, где мы перешли на обсуждение ТТ в ключах.

Начал кастовать купель и тут же прервал ее киком.
Сиди 15 секунд бей ногами по мобам.

Концентрация отлично работает в PVP, где надо экономить ману и туннелить одну цель или в пред. сезоне на туннельном боссе типа Келя. В остальном с учетом искусности + бонус оживить + базовый отхил - цель практически всегда фул-столб, если ты не с 0 поднимаешь, поэтому бонус будет уходить в унитаз + тебе частенько надо переключать таргеты, бонус будет пропадать.

Я за слезу в этом случае. Но опять же, как сказал выше коллега, до 15-го в гире можно и без леги :slight_smile:

Довольно хорошо для ленивой игры на хиле подходит слеза. Развесил 2 хотки через чай из последнего тира талантов, она сама прыгает по нуждающимся. Потом хилишь людей → этой хотки становится много, весит на 4-5 таргетах. Ляпота =)

А концентрация хороша тогда, когда тебе хил приходится спамить в одну цель на постоянке. А это только танк, который на некротике стаков 30 набрал =) Остальные будут подниматься за 2 каста и с легой, и без. Хороша в ПвП

Всем спасибо, значит выбор не велик, буду смотреть что скрафтить как накоплю на легу))

2 лайка

Если танк набирает 30 стаков, то его в принципе можно не хилить) Там никакие леги не помогут.

А главная причина, на мой взгляд, почему монах иногда должен дамажить - это моменты, когда хилу нечем заняться.

Представь ситуацию, ты развесил хотки, поднял всех своих тиммейтов на фулл, повесил большую хотку на танка. Тебе нечем больше заняться какое-то время. Когда тебе нечего делать - ты дамажишь или садишься пить ману) Все равно же делать нечего.

Как по мне, такой принцип нанесения урона хилом - самый правильный

======

Концентрация спасает. Я так БДк спасал, который убежать не мог :smiley:

Так бдк не голый, он сам себя хилит, и щиты вешает, особенно если некр) Эх а вбфа вроде некротик вообще мог скипнуть зеленкой если не ошибаюсь.

Не в курсе про зеленку) Но я спамил в него хилом, и он выжил. Я был доволен) Это еще в 9.0, вроде как, было

Ну и сколько дпс будет, учитывая, что сейчас пулят по 100500 мобов, а тебе надо соло ротацию прожимать вместо спама аоешки? Выигрыша не будет в дпс, наоборот просядешь и сильно. Нормальная адекватная группа в высоких ключах и так не должна лишний дамаг ловить, чего там хилить то?
И покажи, кто из топ монков сидит с этой легой, сейчас чекнул первых 20 на рио, у всех вентирская или, если некролорд, то на 33% хасты.
ПС: купель тупо маназатратна и ее профита кастовать нет, если нет 6 раненых, а в ключах само собой нет. Редко даже все 5 членов группы нуждаются в отхиле одновременно, обычно кто-то или сейф прожал или танк сам отхилился. Так что купель жму в ключах только если надо на бегу похилить.

Я ходил минимум в 4 20-х ключа с этой легой, закрыл в тайм. То, что Вентирская лучше это отдельная тема, если ты не Вентир, то и леги нет. Не меряй все топами пожалуйста.

Дпс на паке с крутилкой и прожимом двойного кика - 8к примерно при пуле 8+ мобов, с учетом того, что я был в феях и щелкал линии по кд. + из-за частого оверхила с этой леги, стакается 10% щит от Ловца снов практически всегда. 10-15% от щитка хпса просто потому что ты бьешь.

Купель прожимается 1 раз в 15 секунд. Какие затраты маны, особенно с Путем журавля на реген маны с Удара с разворота. Постоянно полный ходишь, где надо нарегениваешь на мобах прям.

Все равно не вижу смысла. Вытащить группу с того света никак не поможет. Если группа начнет проседать, то ты стопнешь свою дпс ротацию, кроме удара восходящего солнца разве что, и начнешь лечить абилками. Соответственно лега твоя в простое.
А вентирская и та, что на 33% хасты дают тебе возможность как вытащить группу с того света в нужный момент, то есть прожать тогда когда тебе нужно, а не рандомно хилить непонятно что, так и дпс они увеличивают при прожатии.

Большинство ошибаться не может.

Подожди, а вентир, что, пойдет чай пить в это время или что? А если у вентира орден на откате или у некра Чи-Чи, дальше что? Ничего. Сидишь хилишь абилками, причем хуже чем фистарь, который может 22к с крита кика всей группе восстановить.

О чем мы тогда спорим? Я тебе говорю - лега отличная, достойная замена без явных минусов для тех кто в мили. Лично перепровал каждого ковена и каждую легу, кроме явного уг. ДПС ротация у Монастырки ВСЯ лечит. И удар тигра, и тройной разворот (6000 тыс урона).

Вот фиствивер 21-й ключ закрывает на +1 https://www.youtube.com/watch?v=WDdFqsm0agc. И он же говорит в другом видео, что Вентиры проще и с легой синергия бешеная.

Так не надо, чтобы на кд была в ответственный момент, примерно уже знаешь данж, маршрут и планируешь, когда сдавать. Это лишнее 3мин кд, позволяющее вытащить группу в нужный тебе момент. У тебя его нет просто. Вместо этого ты предпочел легу, которая там что-то хилит всегда, даже когда это не надо (а не надо 90% времени в нормальной группе), т. е. в оверхил.
И да, иногда можно, кинуть пару хотов, прожать журавля и с 33% бафом дамажить. Если группа не совсем упоротая, тоже прожмут селф кд, танк прожмется, то хилить нечего, просто дамажишь.

Ты ведь понимаешь, что Чи-Чи в этом случае тоже есть и он еще позволяет тебе хилить не отрываясь от ротации и выдавать бурстовый ХПС.

Да, я предпочел легу, которая просто дает хороший (а иногда очень хороший) хпс и меньше зависит от ударных кулдаунов, которые в свою очередь могут не вложиться в тайминг по ряду причин (это не минус, просто факт). Я с этой легой закрыл несколько (на самом деле все, кроме 1-й) 20-х ключей в тайм с группой не убердпсеров и не мета-монахов. Без пота и без смертей “потому что монах не справлялся”.

Я тебе больше скажу, что гер и те 3 мифик босса, что закрыты я также ходил с этой легой и она там тоже показывала себя лучше (на мой вкус), чем другие. Особенно Вентирская без 30+ крита, подменыша на крит и прочих прелестей.

И как бы на этом мне больше нечего сказать. Можно дальше смотреть верхушку ключей, которой я никогда не стану и говорить “ну вон папки же берут легу”. Могу только пожелать удачи и счастья примерно в том же отделении, где сидят ключники, которые в 17-е ключи хотят овергир и мета-спек без особо фантазии.