Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Вопрос: есть ли спеки лока без петов? Или он всегда с петом ходит во всех спеках?
Нету такого как у ханта (с дренора вроде) что есть перк, который заменяет пета и можно соло ходить?

У специализации колдовства и разрушения в предпоследней строчке талантов есть “Гримуар жертвоприношения”, что позволяет скушать своего пета и получить с этого бонусы.
Сейчас оно, правда, не шибко полезно. А вот в более старые времена только с ним варлоки и бегали, съедая своих демонов.

Привет всем! Спустя 10 лет снова решил начать играть в вов.
у меня такие вопросы:
1)ретрики сейчас всё ещё живы и умеют нагибать на арене?) И на пве они хоть в топе по дамагу?
2) За какую расу лучше создать ретрика?
3) Ну и последний, какие 2 профессии ему лучше начать качать ему?
4) есть смысл покупать последний патч [Shadowlands] с возможностью апа до 120 уровня? смысл в том, будут ли надеты автоматом шмотки на 120 лвл, а то апнешься, и с шмотом на 1 лвл будешь ходить :slight_smile:
5) Я, как новичок, могу где-нибудь купить фамильные вещи? Или они только для твинков

PS в шапке темы все ссылки ведут на главную страницу…

Синьку на 120-ый дадут.

Можешь, если деньги есть.

Спасибо!

Тыкнете меня носом пожалуйста, где и по чём купить можно?

Подскажите как выполнить квест “Прогулка по кладбищу”? Не могу пройти по центру через заставу, ваншотают охранники. Я 120лвл

Глянь видео:

Через заставу в центре идти не нужно.

Лайков: 1

Спасибо, помогло

Мой друг хочет предзаказать Shadowlands, но у него не куплен bfa. Будут ли ему доступны сейчас все эти дополнения?

Нет. Предзаказ без BfA оформить нельзя.

и что делать в этом случае, ждать когда выйдет shadowlands?

Или купить https://eu.shop.battle.net/ru-ru/product/wow-complete-collection , или ждать пока BfA войдёт в состав SL (это будет ближе к релизу SL).

а если просто оформить подписку, ему будут доступны дополнения до легиона? Или все же надо покупать игру?

Он сможет играть до Легиона включительно (1-110 уровень).

Проблема с квестами военной компании

Дошел до синематика, в котором Сильвана узнает о предательстве Бейна и его куда-то отводят. После этого момента никаких квестов не показывает, в картах справа вообще нет военной компании. Не могла же она закончиться на этом? Куда мне вообще идти и что делать?

Обычно все новые квесты военной кампании нам либо выдаются автоматом при попадании в Дазар’алор, либо их дают всякие НПС недалеко от Воя Банши в порту.
Следующий квест, если мне не изменяет память, даёт тауренша недалеко от упомянутого выше корабля.
Плюс, чекни меню с квестами, где вверху плашечка военной кампании и комментарии касательно следующих глав.
Если не помогли эти размытые советы, то пиши снова и будем разбираться активнее с использованием Вовхеда.

Лайков: 1

в журнале заданий написано “Вы завершили текущую часть компании. Ждите продолжение в грядущих обновлениях”. Хотя я уже описал на каком моменте я остановился. Это какой-то баг?

В порту заданий нет?

Проверил, заданий военной компании нет. Да и у меня раскаленный тигель до сих пор 1 уровня