Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Если воспользоваться услугой смена имени, то в достижениях будет указано новое имя, а старое пропадет?
Друзья, прошу совета.
Изначала взял себе снятие шкур и кожевничество.
Но вот как-то стали терзать сомнения по поводу кожевничества. Что там с ним дальше? Оно вообще профитно, есть какие-то приятные плюшки, можно голду добывать?
А вот шкуры драть вполне прикольно, начинаю думать может отказаться от крафта, и взять вторую добывалку?
Или крафт какой поинтереснее.
01/04/2018 17:00Размещено Нормалдин
Друзья, прошу совета.
Изначала взял себе снятие шкур и кожевничество.
Но вот как-то стали терзать сомнения по поводу кожевничества. Что там с ним дальше? Оно вообще профитно, есть какие-то приятные плюшки, можно голду добывать?
А вот шкуры драть вполне прикольно, начинаю думать может отказаться от крафта, и взять вторую добывалку?
Или крафт какой поинтереснее.

Кожевник может делать несколько шмоток (уже по сути не особо нужно, возможно появится что-то полезное в БфА), пару легендарных вещей себе или на продажу на 110 уровне (1 кожа и 1 кольчуга), несколько игрушек и пару маунтов, на которых могут ездить только кожевники. Если нравится собирать ресурсы-собирай, их-то продать всегда можно.
Друлькой траву удобно собирать, не выходя из формы - если захочешь взять две добывающие, обрати внимание на травничество.
02/04/2018 10:29Размещено Риллон
уже по сути не особо нужно

Спасибо, пожалуй сброшу профу пока не много в нее вложил и поменяю на что-то собирательное или просто более интересное.

И еще вопрос. У меня есть маг 85го левела. На нем портняжка 525 и чары 511. Думаю его апнуть до 110го с предзаказом БФА. Чтобы поднять профы до 700. Как думаете, эти профы и оставить? Или есть смысл апать более "дорогие/запарные" в прокачке профы?
И будут ли вообще апаться профы с апом до 110, или это было только за легион с апом до 100?

02/04/2018 14:12Размещено Тэсс
Друлькой траву удобно собирать, не выходя из формы - если захочешь взять две добывающие, обрати внимание на травничество.

Спасибо так и сделаю.
1. Есть смысл покупать легион или спокойно дождаться BATTLE FOR AZEROTH, и получить легион автоматом?
Это за тебя никто не решит. Кроме того, никто не может пока сказать, войдет ли Легион в батлчест сразу как выйдет БфА или через какое-то время.

2. Если получить легион автоматом с азеротом, войдет ли вместе с ним и ап перса?
Если ты купишь БфА, то ап до 110 у тебя будет за БфА, а вот насчет апа за Легион-думаю, что уберут. Ап и так стоит дороже Легиона, это подарок за покупку Легиона, ты ж его покупать не будешь-за что тогда подарок?

3. У меня есть маг 85го левела. На нем портняжка 525 и чары 511. Думаю его апнуть до 100го. Чтобы поднять профы до 700. Как думаете, эти профы и оставить? Или есть смысл апать более "дорогие/запарные" в прокачке профы?
Апать чара из-за проф смысла нет. На 110 уровне максимальный уровень профы-800, но рецептов, которые требуют максимальный лвл-очень мало, в любом случае тебе придется качать профы (это несложно, в легионе профу можно хоть с 1 лвл качать-есть чем) и самое главное-выбивать/получать по квестам рецепты. Кроме того, близы собираются что-то с профами мутить в БфА (возможно, что таких уровней просто не будет). Оставь ап до того случая, когда тебе он будет ну очень нужен.
02/04/2018 15:26Размещено Риллон
Оставь ап до того случая, когда тебе он будет ну очень нужен.

Спасибо, тоже больше склоняюсь к этому решению.

Насчет покупки легиона, думаю придется купить. Так как БФА обещают только в сентябре, а я определенно очень задолго до этой даты доберусь по контенту до легиона. А никаких особых преимуществ в предзаказе БФА я не нашел.
Что это за гнёзда, и что нужно с ними делать?
https://imgur.com/a/RINB1
И да, что то я толком не могу понять, как первый раз попасть в Даларан?
02/04/2018 20:31Размещено Веннк
Что это за гнёзда, и что нужно с ними делать?
https://imgur.com/a/RINB1

Изучай
http://ru.wowhead.com/gems/max-level:500/max-req-level:97
02/04/2018 21:06Размещено Веннк
И да, что то я толком не могу понять, как первый раз попасть в Даларан?

А в чём проблема? В Крепости Отваги сходу дают квест "Союзники в Даларане" - взял и лети себе. Ну или так можно долететь, самому.
Прошерстил многие темы на форуме, но ответа на вопрос не нашёл.

У меня "Легион", приглашал друга. Он себе купил обычную (позволяет качаться до 100 уровня)

Так как сейчас 85 уровень, то "Легион" он не покупал, но уже продлил подписку на 2 месяца. При этом я ни маунта, ни бонусное время не получил. Посему возник вопрос, существует задержка по получению бонусов или ему необходимо купить, так называемую, "ПОЛНУЮ" версию игры, как я понимаю, "Легион", для того, чтобы мне пришли бонусы?

Как это работает?
Бонусы начисляются через 8 дней после оплаты требуемого игрового времени, причем бонусный месяц за покупку игры не учитывается в акцию.
Покупка дополнений для акции не нужна, достаточно купить базовую версию игры.
03/04/2018 23:02Размещено Нэчер
Бонусы начисляются через 8 дней после оплаты требуемого игрового времени, причем бонусный месяц за покупку игры не учитывается в акцию.
Покупка дополнений для акции не нужна, достаточно купить базовую версию игры.


Благодарю за быстрый ответ. Теперь понятно.
Назрел тут ещё один вопрос. У друга друид 82 уровня на "Вечной Песне", естественно, качал с 1 уровня. У меня же есть дк 59 на "Tarren Mill"

При попытке подарить уровни - кнопка не активна. В чём проблема? Почему уровни не может подарить моему персонажу? Разные сервера? Каковы должны быть условия?
Подарочные уровни
За каждые два уровня, полученные персонажем приглашенного игрока, пока ваши учетные записи связаны, он может передать один уровень персонажу пригласившего игрока. Для этого ваш друг должен войти в игру персонажем, который может дарить уровни, щелкнуть правой кнопкой мыши по портрету вашего персонажа и выбрать «Подарить уровень». Для появления меню «Подарить уровень» необходимо выполнить следующие условия:

Персонажи состоят в группе, находятся в одном игровом мире и принадлежат одной фракции.
Ваши персонажи находятся на расстоянии не более 100 метров друг от друга.
Уровень персонажа, передающего уровни, выше уровня персонажа, получающего уровни.
Уровень персонажа, получающего уровни, ниже 90.
Для персонажа, получающего уровни, не отключена возможность получать опыт.
Можно подарить только уровни, полученные в процессе игры. Услуга повышения уровня не позволяет подарить уровни.


Ответы почти на все вопросы содержатся в описании акции:
https://eu.battle.net/support/ru/article/11009
Понял, благодарю. Судя по всему, не верно понял информацию :(

Повысить уровень персонажа можно максимум до 90 уровня, верно?
Да, самая акция только до 90-го работает. Дальше внутриигровые бонусы не действуют.
Если воспользоваться услугой смена имени, то в достижениях будет указано новое имя, а старое пропадет?
Где находится торговец, который продает это http://ru.wowhead.com/item=149059
07/04/2018 10:44Размещено Оранор
Где находится торговец, который продает это http://ru.wowhead.com/item=149059

Пока нигде. Сета нет в продаже, так как сезон ещё не закончен.
По оканчанию скорее всего появится в Даларане у пвп-вендоров. Анклав Седогрива для Альянса. Прибежище ветрокрылой для Орды.