Вопрос-ответ 6: новички, вам сюда

Квест называется - " Легион возвращается"? И по прохождению цепочки этих квестов у меня появятся в будущем эти NPC?

Да, это он. просто делай линейку, проведут по всем нужным местам.

Лайков: 1

Огромное спасибо за помощь! Пошёл выполнять квесты. Просто качался до 100 лвл в подземельях, по квестам не ходил. Значит теперь начну.

Приятной игры)

Лайков: 1

Привет, доброй ночи. Недавно начал играть в «Битву за Азерот» и у меня возник такой вопрос по поводу интересной функции «Добыча по специализации», если нажимать правой кнопкой на иконку моего персонажа.
Вроде ничего необычного, но как «эта» функция работает и где?

Эта функция позволяет получать вещи под конкретную специализацию не зависимо от выбранной специализации. Работает везде.

Например ты играешь за ДД, а хочешь получать вещи на танка, меняешь специализацию на танка (ПКМ по фрейму персонажа) и лутаешь вещи на танка, но при этом ты будешь в ДД.

Лайков: 1

Я понял, спасибо за быстрый и подробный ответ!

Подскажите, пожалуйста. Актуальны ли гарнизоны в бфа, можно ли их строить и вообще где про них подробнее почитать?

Нет, они после Дренора потеряли актуальность.

Можно.

Wowhead, вот гайд, но на английском:
https://ru.wowhead.com/guides/garrisons/guide-to-garrisons-in-warlords-of-draenor

Ещё можешь в Google поискать по запросу “Гарнизон Дренор”.

Спасибо. Зарабатывать они больше не помогают?

Нет, квесты на голду пропали в препатче Легиона, а ресурсы, добываемые в гарнизоне уже никому не нужны.

Стало быть, только для фана?

Ачивки, красный долгоног, питомцы, фамильное кольцо.

А там изучение рецептов например? О, уже что-то, можно потом время на это потратить)

Фан, ачивки, фамильные кольца, для питомцев пара плюшек, пара маунтов, ткачи до сих пор могут через лавку делать заказы на ткань - сумки продаются до сих пор, хотя и не очень дороги.
В целом, найти применение можно, но на развитие гарнизона с нуля туда еще придется довольно большое количество голды влить)

О как, спасибо, добрые люди.

Еще вопрос. Вот начисляют за арену пробную очки чести на 55 уровне, а где за них что-то купить найти не получается. Везде где смотрю какую-то валюту требуют. За очки чести вообще купить можно что-то?

Нет, они просто отображают прогресс к уровням престижа - это своеобразный “опыт” для PvP.

На лоулвл вообще для пвп купить ничего нельзя? Фамильки только, да и то если ты уже хай лвл?

Точно не скажу, к сожалению.
В любом случае, прокачка уровней идет очень быстро, даже отличный шмот устареет за несколько часов игры. Если целенаправленно не стопать опыт и не играть на данном уровне, то это бесполезно, имхо.
Фамильки можно купить на любом уровне, если найти мецената, который даст на них голд :slight_smile: Ну, либо продать жетон…

Лайков: 1