Вопрос по кошельку

На странице применения кодов написано следующее:

"Здесь вы можете использовать игровой ключ, код для оплаты игрового времени или код предмета и пополнить кошелек Battle.net с помощью карты предоплаты. "

Я правильно понимаю, что можно тайм картой на 60 дней не только добавить время, но и пополнить кошелек? И если да, то как это сделать?

Нет, для кошелька другие карты (карты предоплаты).

ТК даёт только игровое время.

Это которые только в нескольких странах продаются и для нашего региона их никогда и не было?

Число стран, где продаются - не знаю, но в России их не встречал.

Ясно, спасибо!
Т.е. без вариантов купить новое дополнение можно только за жетоны, на которые надо очень долго набивать голду?

Когда их анонсировали - карточки появились по многих сетях околокомпьютерной техники - в ДНС, МВидео и т.де, но почти сразу почему-то исчезли, после того, как раскупили первую партию. Их можно найти по России в отдаленных уголках, но точной информации по их работоспособности нет, увы.

Ключ активации дополнения точно так же, как и тайм-карты, можно будет купить на сторонних сайтах. Вопрос только в гарантиях честности и цене. По крайней мере пока это не изменили. Там видно будет.

Как вариант, не пользовались спросом.

При возможности нормально платить картой/кошельком пополнение кошелька Battle.net мало кого интересовало.

Емнип - они появились раньше, чем ввели пополнение кошелька другу по б.нет, поэтому в качестве подарка неплохо должны были использоваться.

Имхо, перевести деньги другу на карту проще и быстрее + ненужно никуда идти/ехать.

Насколько я понимаю, сейчас доступны для покупки карты с валютой евро, т.е. друг с европейским аккаунтом теоретически может такой код активировать у себя и прислать дополнение как подарок.
Я думаю одно из назначений подарочных карт - типа аналог сертификата в какой-нибудь магазин парфюмерии)))

Я все дополнения раньше с банковской карты покупал и не знаю - подарочные карты с дополнениями были хоть когда-то? Кроме дисков времен ванилы, где код был в коробке?

Коробки MoP и WoD видел в магазинах. Коробки Legion-а, вроде, тоже были в продаже.

Речь не про коллекционки, а про обычные версии.

Немного не так - существуют карты предоплаты, они пополняют кошелек на энное количество денег, с которого можно потом приобрести почти все в магазине Близзард, кроме физических товаров. Но они не будут работать, если валюта кошелька(которая зависит от страны регистрации) отличается от валюты карточки. Т.е. ты не сможешь себе пополнить кошелек в евро, если зарегистрирован в РФ.
Существуют тайм-карты - это тоже физически предмет, карточка, на которой написан код. При активации кода в правильном регионе это даст два месяца игрового времени. Т.к. мы принадлежим к EU-регионы, карточки купленные, например, в Германии, работают и у нас.
Существуют коды на продукты, которые добавят игру на аккаунт, опять же, исходя из региона.

Существовали и электронные коды на игры, и физические издания, и коллекционные. Всё они позволяли поиметь игру на свой аккаунт. Они не обязательно подарочные, можно же и себе диск приобрести :wink:

Ну, понимаешь, сюрприз теряется. Можно прийти к другу на день рождения и вручить карту, а можно просто перевести деньги. Различные ситуации немного.

Еще бабушка может не очень понимать эти все мобильные банки, но при этом знать что спросить на кассе.

Если я правильно понял вопрос - спрашивать на кассе бесполезно, карточек пополнения кошелька просто нет. По крайней мере их не было, когда вся эта заварушка началась, писали о наличии единицы. Физических изданий в магазине пока быть не может - это же предзаказ, поэтому коды у них взять тоже не получится.

Если нужен код прямо сейчас - нужно искать по сторонним сайтам, не буду рекламить, но по форуму можно поискать, где покупали тайм-карты. Скорее всего, пока ажиотаж, это будет дорого.
Либо нужно ждать его спадения, поступления физических изданий в магазины и уже покупать по приемлемым, но более дорогим ценам. Скорее всего, это не позволит ворваться в первый день.
Либо Близзы к тому времени уже поменяют своё решение и можно будет купить дополнение напрямую у них)

Я про пластик с подарками как явление, не про настоящий момент. У кого сложности с переводами, тот мог бы дарить на ДР пластик.

А физические носители с БФА/ШЛ тоже были? Ну, кроме коллекционок?

Честно говоря - не помню.
После того, как у меня знакомый прикарманил диски Классика+БК+ЛК, расхотелось их коллекционировать)

Судя по пропаже из продажи почти сразу, желающих приходить на ДР с картой предоплаты Battle.net было очень мало. :man_shrugging:

Лично у меня нет ни одного друга в ИРЛ, который играл/играет в ВоВ (если не брать тех, с кем познакомился в ВоВ, а потом уже в ИРЛ).

Вижу в одном известном физическом магазине, официальном ретейлере, коллекционку Shadowlands. По цене двух эпик эдишн.

Коллекционки всегда были дороже максимального цифрового издания + наценка за редкость (тираж ограниченный).

По рекомендованной цене коллекционку можно купить только на старте и, чаще всего, по предзаказу.

Нашёл РРЦ для коллекционки SL:

Стоимость коллекционного издания Shadowlands составляет 6999 руб.

Эту цену установила Близзард.

Тут двулико - и пропали быстро из продажи, и не завозили больше. Кто тут решение принимал - компания или рынок - не очень ясно.

Коллекционки выпускаются в ограниченном тираже и со временем только дорожают, не стоит на них ориентироваться.
Когда-то давно коллекционку классики продали за 4000$, емнип.