Вопрос по поводу фиала песков

Подскажите, пожалуйста, на сколько должна быть прокачана алхимия, чтобы сделать фиал по рецепту? И какая должна быть алхимия для создания (имею в виду алхимию катаклизма, пандарии или, может, просто классическую?)? Я знаю только то, что археология должна быть изучена не менее 450.

Лайков: 1

Лучше вкачать ее на фулл, 75 каты. На вовхеде в комментариях все подробно расписано
https://ru.wowhead.com/item=65891/фиал-песков#comments

а у меня обычная алхимия 300 всего

В BfA сделали разделение профессий по аддонам,исключение только археология,так что качай чисто катовскую до 75,учитель в Оргри/Шторме должен стоять.

Полностью алхимия катаклизма. Дешевле и быстрее купить.

Алхимия Катаклизма+археология Катаклизма. И всё по максимуму. Только вот, если делать лично - надолго затягивается. Поскольку, требует немало времени.
Я сижу с Катаклизма. Мой алхимик владеет секретом создания фиала. И в среднем, делает по штучке за дополнение. “Обдраконилось” уже немало народу. Хотя, с Катаклизма уже десять лет прошло. Товар по-прежнему актуален. Естественная монополия.

То есть, чтобы успешно раскопать и создать фиал, нужно вкачать полностью алхимию и археологию катаклизма?

Да. Именно так. И откопать рецепт. Что падает только из толвирского артефакта Канопа, с некоторой вероятностью.

И я хочу еще спросить: нужно качать только катаклизм, или, например, какие-то еще?

Рецепт Катаклизма. Поэтому, качать надо Катаклизменные профессии.
Почему во множественном числе? Да потому, что для некоторых компонентов требуется не только грамотный алхимик, но знакомый кузнец, чтобы сделать нужные слитки. То есть, минимум два персонажа. Один - травник-алхимик, второй - горняк-кузнец. И их ударный труд сделает фиал.
Я никуда не спешу, поэтому, один артефакт, у меня занимает полгода.
Три части нужного фиала сделать просто. Два компонента покупаются, а третий - делается из рыбы, наловленной в Подземье. А вот три других компонента - потребуют неоднократных мучений с философским камнем.
Чтобы получить все нужные компоненты. Если зелья сделать относительно просто. По 8 шт двух наименований. То вот, реагент “истинное золото”, делается достаточно медленно.
Итого - 6 компонентов. Себестоимость двух из них - 29к золота. Остальные - как получится.