Вопрос по танкам

Здравствуйте, весь бфа играл хилом и в некоторых аспектах откровенно чилил, благо специализация позволяла не вдаваться в подробности, но сейчас качаю танка и сразу куча вопросов. В частности, на боссах ведьмах, как вы узнаёте, кого из них надо бить? И они все три активны, надо ли их агрить на себя или бить активную только? На Горактуле, мобы, которых сжигаем, надо ли их переагривать на себя? Или не обращать внимание? В Святилище, когда первый босс распадается на мелких, надо ли их всех агрить? Чувака мини-босса, который руну кидает, почему я стою в руне, все остальные умирают, а я танкую его спокойно, а меня обвинили и сказали, чтобы я не стоял, а водил его… В общем скомкано получилось, но вот эти нюансы всплывают и ведь, это пока ещё не ключи…

Нужная ведьма увеличивается в размере, на нее встает черепок. Черепок вроде ДБМ ставит автоматом. Это если речь про 3 бабки в Waycrest Manor.

В идеале всех держать на себе. Но если ДД систематически играет мимо фокуса танка, особенно на Skittish, то пусть и танкует сам.

Я забираю на себя, чтоб не шлались где попало.

Нет. Да у тебя и не получится, там таргетов 3, а у таунта КД. Пока будешь таунтить, копии уже сольют.

Сказали и сказали, не обращай внимания. Вообще, поменьше придавай значения тому, что говорят, еще и не такого наслушаешься. Ты вроде всё правильно сделал.

Иди сразу в рейд. Чтобы танковать ключи, это надо быть, видимо, фанатиком.

В сумке лежит +11 сетралис, выпал с прошлой недели. На этом форуме насоветовали собрать самому, идти покорять вершины. Ну чо, решил всё сделать по-человечески, нашёл в ютубе ролик, как челик на таком же комплекте аффиксов ключ танкует, дай думаю посмотрю, повторю, вроде ничо сложного.

https://www.youtube.com/watch?v=WK4aBDkvQvU

В общем, во время просмотра заснул прям за компьютером, а как именно водить в пилоны, так и осталось загадкой. Теперь вот думаю, собирать ключ, не собирать.

3 лайка

Если ты о Резчик рун Сорн, то он кидает на землю Малый оберег усиления. Как раз вся пати, а не танк должны стоять в обереге, а Сорн держаться около него, т.к как на укрепе это смерть кого-то из группы. Моба само собой не заводить, иначе по нему тоже урон не будет проходить.

2 лайка

А чем тебе танк в этом круге не угодил ?

Обычно на мне еще пачка висит. Можешь и зайти,но в танка он не кастует, так удобнее. Можно вообще только человеку в которого идет каст, забегать. Это надо по ситуации а фиксам смотреть.

Я бы сказал, этот моб в 10+ ключах пропускается в 100% случаев через пилон.

Действительно, такого от косолапиков наслушаться можно.
Активна ведьма единовременно только одна, она стреляет в танка, остальные стреляют по пати
А на Аквасирре упадёт пати, а ты даже не поймёшь, почему. Но я подскажу заклинание в атласлуте, которое даст тебе спасительную наводку: морской всплеск.

6 лайков

И чо я не так написал? Перечитай еще раз вопрос ТСа и мой ответ.

Канеш не пойму, я ж заснул при просмотре видоса с прохождением. Такой увлекательный контент, угу. Ну ничо, зато пати не до сна будет.

если ты стоишь в руне то скорее всего резчик рун тоже стоит в ней и получает баф на минус урон по нему.

Лайков: 1

Может, это тебе нужно перечитать свой же ответ?

надо ли их агрить на себя или бить активную только?

В идеале всех держать на себе. Но если ДД систематически играет мимо фокуса танка, особенно на Skittish, то пусть и танкует сам.

Так если ты заснул, нехрен и ересь писать несусветную про какие-то таунты в 3 таргета, про танкуемых трёх бабок сразу

Ты касты в пати с агро путаешь, как мне кажется. У них есть агротаблица, а есть касты. Если у тебя агро периферийных бабок висит не на тебе (в патифреймах еще хотя бы 1 фрейм в красный обведен, кроме твоего), то периферийная бабка от тебя банально убежит.

Да уж, рио ест детей… Я тебе по секрету скажу, что агро на оставшихся бабках все генерируют примерно одинаково из-за 99%-ного иммунитета к урону, и когда активируется следующая бабка, она сначала кастует кристалл, а только потом идёт за кем-то, и в этот момент танк нажимает волшебную кнопочку таунта и закрепляет бабку на себе гарантированно, и никуда бабка не бежит.

6 лайков

зря ты открываешь секреты

Лайков: 1

Короче вторую и третью бабку танку нужно ловить таунтом, так как после активации она пойдет бить лицо хилу, потому что своим дамагом в -99 урона не набил агро, а хил своим хилом заагрит 100%. По второму кругу активацию бабки ловить уже не нужно

Лайков: 1

Он ими всё равно не воспользуется никогда LUL

А причем тут генерация агро-то от атак? Таунт к иммуну никакого отношения не имеет, он дает +100% к агро, насколько я помню. Механику же поменяли. Агротаблица моба, опять же, не только от урона зависит. И иммуном к дамагу таунт не остановишь. Ты зачем-то всё в одну кучу смешал.

Впрочем, какая разница, у вас там с этим рио своя атмосфЭра, я это уже давно понял.

Ну конечно, “эксперт” с тремя ключами за сезон явно знает больше

Лайков: 1

А что, в ключах у мобов резко по-другому агротаблица стала работать, они выбирают себе цель не по ней? И контролировать состояние их агротаблицы нельзя по патифреймам?

:joy: :joy: :joy:
(как то так)

Ну ок, скипнули Сорна, получается и след пак перед элемом на мосту (Это около 13%), а добираете где?