Вопрос про wow classic cataclysm!

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, я новичок в этой игре, хочу пройти сюжетку от ваниллы до катаклизма (т.е. ванилла, БК, ЛК и катаклизм), возможно ли в новом обновлении классики это сделать? Или там только квесты и заточка контента под один лишь катаклизм? Заранее спасибо. И еще вопрос, возможно ли эти квесты, пройти в обычном ВОВ, актуале? Спасибо!

В кате классик и в актуале, все квесты в азероте только катаклизмовские. Квесты из ванилы больше не доступны, оригинальные квесты только в SOD или на пиратке пройти можно, но поверь - оно того не стоит. БК ЛК квесты почти без изменений, можешь проходить.

Только в Classic Era.

Всем привет,а сколько дней займет прокачка с 40 лвл по 80 в Кате сейчас если играть примерно 2 часа в день?

Зависит от того, будут ли тебя ганкать примерно 2 часа в день, и как часто ты будешь пить чай

Приблизительно 2 недели

3 лайка

Даже играть в эту катаклизмовскую не буду.
Как в прошлый раз на ней игру покинул
Так и в этот раз будет тоже самое

Вроде стали Близзард исправлять ошибки, а наступают второй раз на теже грабли

Держи в курсе!

2 лайка

В катаклизме классические зоны переделали. Если интересны именно старые квесты - частично их можно найти на серверах Classic Era. Полностью уже нигде не найти.

Всё, что сейчас в классическом катаклизме в плане контента - доступно в актуале.

Мой опыт такой, я как раз сейчас качаюсь. До 40 уходило 20-30 минут на уровень. 40-60 - время растёт до часа. 60-70 - время стабильно около часа, иногда чуть меньше, иногда чуть больше. После 70 пока чёткой картины нет, но в целом порядок такой же - уровень за час.

Ниже ссылку на картинку с точной статистикой скину, но я не старался выходить из игры, если афкаю, так же некоторое время уходит на сброс предмета на аукцион и тд, т.е. там не 100% кач.

https://imgur.com/sscbH3o
3 лайка

Они намеренно жертвуют такими, как ты, чтобы привлечь других игроков для более интересного контента, чем был прежде. Сообщество вов переживёт эту болезненную потерю, а тебе удачного пути.

3 лайка

Если играть в Катаклизм. То хронология сюжета начинается с Бк и выглядит так.
БК, Лич, Прокачка Катаклизма до 60, Прокачка в новых локация с 80-85.
Классические версия осталась только в классике, но много ты не потерял (цепочек квестов в этой версии можно пересчитать на пальцах).

По мне так обновленный Азерот после препатча изобилен хорошими качественными квестами. В старых была своя “романтика”, но новые точно не хуже, а, порой, и лучше.

Ладно. Чтобы не плодить множества, спрошу в этой ветке.
Хоть точной инфы ни у кого кроме разрабов быть не может, но все же, ваши предположения?
После старта основной части Катаклизма (вот-вот уже) платный буст персонажа станет до 85 левела? (сейчас, по понятным причинам, до 80-го макс).
Также, выбранные профы на уже существующем персонаже докачиваются до какого либо софт капа? (на 95% уверен что нет, просто спрашиваю).

С чего бы вдруг?
Буст персонажа меняется с выходом анонса следующего дополнения (и то, меняется в магазине, смена которая произошла со старыми купленными апами сейчас - разовая акция)

Спасибо за ответ.
Т.е. в магазине ап буста до 80-го произошел совсем недавно, а до этого буст было до 70-го уровня в течении всего Лича Классик?
Просто я не отслеживал, активно удалось поиграть только в 2019-20 гг. в Ваниллу Классик. А ритеил я забросил еще много раньше, поэтому что происходит в магазине я вообще без понятия, потому и интересуюсь.
Так уж получилось, что снова появилась возможность вернуться в четыре лучших части WoW (ИМХО, конечно же), поэтому хочется ворваться.

Да, с препатчем

Буст как раз и появился под конец лича вместе с анонсом катаклизма. До этого буст выдавался только за покупку Heroic Edition дополнений. Сейчас буст будет только до 80 (начало актуального контента каты)

Ёу, можно врываться, не дожидаясь пока магазин баттлы ляжет он наплыва желающих (как раньше). Если сейчас вообще такой наплыв возможен в 2к24.