Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

Эх, такой срaчик пропустил

Короче че могу саказать от себя: у меня самые крутые эмоции появляются от моментов, когда всё идёт по п… плохо короче, но ты сам, или вместе со своей командой, всё разруливаете. Про такие моменты еще можно сказать “на скиле…”. Из недавнего: осада боралуса, 2 пака перед первым боссом. Первый бьём, допуливаем второй, там рипинг еще, и ниндзяпулим босса. В итоге говорю: “всё нормально, биг пул, так и планировали”. В итоге всех убили, всё хорошо, пошли дальше) Ну, это ничего такого, но за всё время были моменты, когда я или кто-то другой делали что-то супер крутое, чему потом радуешься “о да, как же офигенно это было!”. Вот собственно ради такого я хожу ключи. И потому ключи идеальный контент в этом плане: сложность всегда остается актуальной персонально для каждого – каждому человеку найдется место, чтобы сделать что-то крутое для его уровня. Собственно потому, мне кажется, и популярны рейтинговые игры. Когда тебя кидает на твой рейтинг – сложность тоже остается актуальной. И, как правило, чем выше сложность, тем круче можно встретить моменты. И потому 3к рога может говорить “пф, щас бы пулить паки не с боссом и рипингом”, а 1к чел тоже делает кое-что крутое, но для своего уровня: В кингресте перед первым боссом в комнате танк контролит одного скелета в большой пачке, остальных убиваем, приходит рипинг, допуливаем моба, убиваем почти одновременно с рипингом и сразу босс прилетает. Выходим из комбата – пулим босса. Он сыграл супер сейвово, и для меня, к примеру, как и для многих, это потеря времени, но для 1к пугов это супер крутой тайминг, который подходит таким людям, за что я ему потом и написал, что он неплох. Вообще люблю, когда танки думают и планируют наперед, и делают всё красиво) К сожалению 2.5к это уже уровень ноубрейн пуллинга… Так что приятно увидеть такое на низком уровне)

В рейдах тоже такое имеет место быть. Как-то на роскоши был случай, у нас вообще 2 пала в статике, и потому два бопа на метеор, остальным, если не повезло иметь свой сейф – смерть в сторонке. Ну и на меня, конечно же, кидает третий метеор, когда бопов нет уже. Я его короче монковской копией сэвэйдил. Было приятно потом) Только никто и не заметил хД

5 лайков

а вот сейчас обидно было…

чет в 13ом на свине получилось не весело, спулил трещ, а после треша еще риперы, а хил без опыта и стаки промаргал :smiley:
но зато теперь закаленный будет) посмеялись и спокойно закрыли ключик.

Такие дела

Я конечно можно сказать в ключи то не ходил. Но тоже есть что рассказать уже:

Из недельного сундука мне падает 10 гробница королей. Поскольку есть приятели ходили просто теми классами что есть: в 2 мага. Маги на подъёме, пуха из инста метовая падает и все такое.

Добрали 1 ДД. Идём спокойно. Комната первого босса. Забегаем на лестницу на балкончик, призываем треш. Бьём треш. Падает один маг: я в панике - маг был вполне здоров, как будто его чем-то шотнуло. Ресаю. Бьём дальше треш. Приходит риппинг падает сначала один маг, потом второй. Ну точно, проморгал что-то не отхилил, плохой хил. Все такое.
Третий ДД на это посмотрел и ливнул.

Повздыхали, пошарились в логе смерти- а логи пустые. И пошли в 9 ключ. И опять комната первого босса. Уже бой с боссом. И опять один за другим падают два мага. И тут таки в логах отражается “урон от падения”…не иначе об ступеньку запнулись.

6 лайков

Там дальше может выкинуть с моста, тут похоже блинк скозь стену с тем же результатом.
Что касается багов в штормах видела полоски за персонажем тянуться несколько раз, правда проверять как то в голову не приходило долетит ли эта невидимая собранная сферка.

Не исключено что маг воровал чары с мелких :rofl:и они его шотали через минуту или две. Скажи чтобы в след раз позволили хилу пролиспелить адов, а сами их не пуржили :nerd_face:

6 лайков

На рипинге нет аддов с которых что-то воруют вроде как. И на боссе тоже.

Лайков: 1

Похитили чары, убили пак, пришёл рипинг и закончился бафф, который при спадении убивает любого. Маг поймал ваншот.

Спасибо. Обращу внимание с след раз.

Раздражающие моменты в ключах, через которые я прошел (и прохожу):

Атал’дазар 1) забивают на сбитие кастов у жриц, авгуров, конфессоров (не знаю как на ру; это те что купол ставят)
2) агрят задницей либо сталкера, либо скелета с глазом возле волкала

Вольная гавань 1) рога, или другой инвизер, забывают выполнить ивент; либо неразбериха “Кто же не бухнул”

Храм сетралис 1) кто-то обязательно стоит в ренже на 3м боссе, когда его танчат у стены;
2) нужно обязательно добить последнего моба на ласте, что бы чистить было не так просто))
3) забивают на сферы, начиная накручивать дпс вместе с танком

Тол Дагор 1) умник, что сбивает каст 2му боссу, при обговоренности этого момента заранее
2) стоят в ренже на 1м боссе и огребают от жуков х)
3) на 3м боссе одному из членов пати зачем-то всегда нужно в обязательном порядке вынести 2 бочки за пределы комнаты
4) ну и 4 босс, позиционка. Тут даже говорить ничего не надо

Усадьба Уэйкрестов 1) возможно меня одного, но раздражает этот рандом по маршруту; из-за него сложно составить маршрут, а ведь есть еще такой аффикс, как кишащий :confused:
2) чертовы огни на деревяшке! Подводишь к ним, а они исчезают

Святилище штормов 1) кроме багнутых текстур вспомнить особо и нечего. Пожалуй самый багнутый инст в этом плане

Гробница королей 1) на мчимбе иногда бывает так, что все стоят на одной стороне))))
2) мини босс возле ласта слишком много бьет :frowning:
3) самая сложная неделя в этом инсте, это когда топорщица выходит последней; а на тиранике как весело, ммм

Золотая жила 1) на азерокке все разбегаются в разные стороны, а потом наступает аое от всех элементалей)))
2) на ласте слепо надеются лишь на танка, который всегда)))) сможет увести босса в безопасную зону

Подгнилье 1) дохнуть от личинок - это классика; даже если она всего одна, единственная с меткой в паке, напрячь хила не будет лишним)))
2) подбить сферы на ласте могут лишь редкие люди

Осада Боралуса 1) забег с наводчиком при пугах - это всегда испытание; сдавать его лужи во всё подряд(даже на ход танка) - вот главный их девиз
2) вливать, под всем что есть, в 4ом, цепкого щупла, спавня 2+ крушащих на ласте, это тоже классика

Возможно что-то упустил. Допишу, если вспомню.

PS: ребята хватит меня репортить :frowning:

5 лайков

Варом танчишь?

PS, Посты не по теме потерли, только и всего нормальная практика.

Нет, за венгу дх :smirk:

С запозданием но прокомментирую. Это баг или фича. Когда маг спелстилит с мелких мобов щит, то через какое-то время этого мага ваншотит. По началу когда мы играли с магом и этого не знали много ключей было поломано, ибо маг падал и на треше в комнате первого (если не скипать всех первых мобов), мог упасть или к концу зачистки треша что не критично, или при пуле босса, что критично и падал на ласте т.к. перед ластом минибосс тоже призывает этих мобов. В логах и тексте не отображалось почему, комментариев никаких не было в интернете, техподдержка молчала. Потом уже когда мы выяснили в чем дело писали в поддержку уже с описанием проблемы. Она существует до сих пор, ответа нам конкретного не поступало.

Это не баг или фича, а просто такой баф у мобов. Даёт урон, при диспеле убивает. Поэтому эти мобики дохнут после диспелов.

Спасибо за разъяснение. Я уже порофлил над одним из парочки приятелей-магов. А то мы по его словам все крабы и ещё что похуже, а он всё-все знает и умеет

Лайков: 1

Ну факт тот что маг наш говорил что бафф этот не отображался у него и в детэйлс и комбатлоге не прописано из-за чего он умирал, поэтому ключи поруинили мы не знаючи этого и техподдержка нам не помогла.

На мобе висит щит. Маг его спелстиллит. Когда мобы дамагом сбивают щит - маг умирает.

Да разобрались с этим месяцев 5 назад-) Сейчас вспомнилось к слову, т.к. эту тему затронули. Я сам магом не играю, могу ситуацию описывать только со слов нашего бывшего мага. Мы тогда рофлили над ним что его близзард в жертву Лоа приносят.

3 лайка

Предполагаю, что он дебафы смотрел. Но да, уже не важно, раз разобрались. На зуле, кстати, такие же были мобы.

Всем привет. Я снова с вами, но не о том речь.

Сходил вчера в несколько 12-16 ключей…с разными рогами и что я вижу…то есть не вижу. Где дпс у рогуев:О мне попадались кривые ребзи с 1800-2300 или просто всё стало настолько плохо?
28к за кишащую 16 гавань, ват э фак :с

Разве это мало?
В основном народ в 410 гире дает 25 к