Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

Давно уже пара сделать как в пвп рейтинг и все, только личный тоже добавить

Ты не прав.

А что мешает тебе ливнуть если тебя закинуло к неметовым? Особенно если ты танк и залетаешь за секунду?
Да и вообще если ты танк тебя так возьмут и в поиске всегда будет ноль танков.

А в чем неадекват то? Человек видит, что ключ не в тайм, рио не будет, шмотки скорее всего тоже. Зато есть офигительная перспектива потратить целый час с перчиками в ключе с тонной вайпов. Да, бывают неадекватные ливы без особых причин, но лив, когда ключ явно не в тайм/вайподром на первом же паке и т.д. вполне понятен.

Единственное что плохо при такой системе что бущенве сыны будут попадать в пати к папкам и руинить все

Лайков: 1

Да мне-то все и так нормально, я не спорю. Но если бы был автосбор, я бы туда ходил. Чтобы на альтах дд тоже туда ходить. Пусть ключи поменьше были бы, я не против.

Добавлено: А, я понял суть вопроса, стормозил первый раз - что помешает танку ливнуть в автосборе, если ему не понравится группа. Потеря рейтинга помешает.

Лайков: 1

Да при автосборе можно смело ставить наказания. Дезертир, двойная и тройная потеря рейтинга, какие-то репорты.

3 лайка

А смысл тогда танку туда идти? Кто попадется - не знаешь, за лив - вычтут рейтинг. Когда в соседнем разделе в зсг танку многие будут рады.

2 лайка

тогда ему вообще нет смысла юзать данную функцию.

2 лайка

Смысл можно легко создать - ачивки, сумки с маунтами / петами / трансмогом, медальки на портреты и т.п. Дополнительный шанс на дроп, наконец. Плюс, как я уже говорил, у всех есть альты, в том числе дд, а бы на танке ходил в автоочередь просто для того, чтобы на альте дд тоже можно было бы туда быстро ходить.

Даа, сейчас бы на танке или хиле завалиться в автосбор, где будет непонятно кто и как, а потом сидеть терпеть до последнего, потому если ты не захочешь потеть тебя еще и оштрафуют, хотя вместо этого можно легчайше найти пати без рандом поиска. А что помешает в таком случае просто стоять полуафк или намеренно руинить? Тоже будут снимать рейтинг? А как это вычислить? Кикать тоже не вариант, потому что тогда нужен добор, а если будет добор, то можно кикать кого-то просто потому что он тебе не нравится и тебе за этого ничего не будет, опять же.
Автосбор в большинстве случаев интересен только дамагерам, которые сейчас не могут найти быстро пати. Зачем это надо кому-то еще непонятно. Ну может из-за лени

5 лайков

Блин, ну сколько можно. Автосбор имеется в виду с рейтингом. Рейтинг обеспечивает тебе тиммейтов, которые вкладываются примерно настолько же, насколько и ты. Не бывает в автосборе с рейтингом случаев, когда тебя бросает к людям, которые хуже тебя. Точнее, бывает, но редко, и компенсируется случаями, когда тебя бросает к отцам, которые тебя паровозят.

Ничего он не обеспечивает. Это иллюзия. Проблем будет еще больше, чем сейчас и решить их близард не смогут, а так ответственность на игроках по сути. Сам смотрел кого брать и куда ты инвайтишься. Посмотрел, что там дц хил, не нравится? Всё, не идешь

Ты вообще знаешь, как рейтинги работают? ELO, Trueskill и т.п. Их прямая функция - точная оценка личного скилла для правильного подбора партнеров. Любая из этих систем работает на несколько порядков лучше, чем оценки вручную. Математика. Вот это вот “посмотрел, что там дц хил, не идешь” содержит огромную ошибку в оценке, которая еще и вырастает до небес со временем, из-за многократного повторения и усиления.

Лайков: 1

То то в сессионках все вайнят на мусорный матчмейкинг и великого уравнителя. :grin:

4 лайка

Так делают, потому что вайнить всегда на что-то хочется. Но если ты обратишь внимание, то вайнят в основном не на то, что рейтинг неправильно отображает скилл, а на то, что типа нарочно кидает к неправильным партнерам чтобы не смог переступить через очередную ступеньку и все такое. Ну и на смурфов, конечно. Плюс на баланс, это святое.

Ладно, давайте заканчивать про автосбор. Его наверное не будет. Давайте жить с тем, что есть.

Лайков: 1

Я за автосбор. Каждый поход - как большое приключение.

4 лайка

А удалить на пяток лет, как при вводе лфг.

Но ведь ливеры и вагоны также сидят в зсг, тут ничего не меняется. И рейтинг также вычтут. Только, например, ты будешь без 15% бафа урона/хп, как в автопоиске.

Да 100% будет. Вопрос лишь когда.

Я думаю, ВоВ сдохнет раньше. Было бы прекрасно, если бы я ошибся.

Вообще, скажу еще две вещи про автосбор:

(1) В ВоВ есть место, где аргументов против автосбора нет вообще никаких, даже малейших - бг. Все бг сделать рейтинговыми, добавить соло очередь, done.

(2) Стоны про то, что автосбор, дескать, будет очень плохим, будет много вайпов и т.п., тоже далеко не новы. Точно так же стонали, когда вводили лфг. Итог - количество людей, регулярно ходящих в инсты, выросло во многие разы, сам контент развился до невозможности. Все благодаря притоку людей. Если бы не было лфг, м+ просто бы не случился. То же будет и с автосбором. Если они успеют до того, как критическая масса людей будет потеряна (тут у них есть последний козырь - объединить регионы, но это реально последний козырь, других не осталось).

ващет на дд я пересел именно чтобы быть таким!

пока танчил - что-то ни 1 дд не мог открыть рот и сказать “я контролю моба Х, я кикну каст У”

но надо попробовать назад вернуться. а то 1 половина танков вообще не понимает где находится, а 2ая - сильно нервная

вот как раз из-за таких танков и хочется снова танчить самому.

Чаво?
Ладно ещё на укрепе, но на тиранике врываться в босса без прайдфула, потому что так будет быстрее?
Пойду выпью…

4 лайка