Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

“божащий” добавит свой мега быстрый дпс к двум дд, которые “стирают паки”, и скорость прохождения инста прям кардинально поменяется, да ? )

Да. Это так. Если идёт норм запул я запускаю до 4 шаров за 1 пак.

А мне ваще не нравятся эти данжи, скорее бы уже новый патч и новые данжи. Как можно было придумать самую ублюдскую искусственную мету в виде ковенантов еще и запихать необходимость наличия определнных ковенов в ключах.
Как можно было разделить треть классов на подклассы используя спеки и прочее(1 минутошные, 2х минтуошные 3х минутошные онли СТ онли АО) а про некоторые классы вообще забыть. Такое ощущение что они начинают балансить и потом просто забивают на это дело; в ШЛе как раз начали делать сову затем перешли к монкам далее чутка отбаланси спеки мага а потом видимо кончилось оплаченое время либо их всех выдернули на другие проекты или еще что и в итоге остальные классы бегают как обрубочные. Оверолл может и тот же (Ясно что цифры они правят простым Екселем) но профита от простых цифр сейчас давно уже нет. Тебе надо либо вот щас прям и сильно а потом отдыхать либо каждый пак сильно. но чуть слабее чем предыдущий но и в СТ шоб был и выживаемость.
А сам дизайн данжей / когда в одном у тебя остается 7/10 минут а в других каждую секунду надо экономить. Да и сама линейность в данжах удручает. Искусственная вариативность подкручена всякими крыльями в ТОПе (типа иди куда хочешь ахахах) и рандомностью в Туманах (очень инетерсно). А в итоге вся игра сейчас в ключах это про распределенные бурсты от пака в пак и универсальность в СТ. А где снапы, а где возможности ломать механики? А где возможности скипать сложные моменты с помощью определенных скилов типа рефлекта, МК и прочее. Скучно однообразно уныло и убого. Скейлинг дамага и игра в бурсты / ШЛ.

Да, им некогда, не все картины еще закрасили, да и побастовать надо) А так то почти всегда была мета, костыли(с легиона), дисбаланс, и недоработки. А по факту: все это фигня, главное, чтоб в мелочах все играбельно было, когда какой нить кв не работает, или итем - это уже уровень пиратки. Надо бы проверить квест на перо ланатель, может починили :joy:

Я вообще не понимаю почему они боятся посреди сезонов какие-то балансные правки выпускать. Гонка закончилась, mdi так же. Где нерфы монков например хотя бы в пве? Сейчас каждый 2й кейхолдер в 20+ ключ хочет некромонка так же, как в 1м сезоне было с mage/boomie. Но их нерфанут только в 9.2, хотя если судить по сет бонусам, которые им там уже заделали, то вряд ли. По хилам так же ситуация бредовая. 2 хил спека сильно дпсят и тем самым остальных вытесняют из контента.

ну, в 9.2 из двух останется один шаман, если не пофиксят )

У паладина будет браться вентирская лега + лега на молоток, а за счет сета на откат крыльев это все будет совпадать в идеальные тайминги, так что я бы поспорил насчет одного шамана.

У них были все шансы сделать что-нибудь с хиллами.
На протяжении всего бфа игрались только друиды. Других хиллов не существовало. Потом стали как черти дамажить паладины.

Они не могут в балланс хиллспеков и считают, видимо, что люди на хиллах альтруистичные дофига и готовы всегда выкачивать и играть только метой.

Лайков: 1

У них в бфа целые классы не игрались в ключах и они ничего не правили. Они считают, что если в рейде все норм, значит можно не трогать баланс. Тт монки те же сейчас вроде бы топ в рейде, но зато в ключах это мемный спек, как аффлик/саб рога/мм хант в бфа.

Хз, мне баланс в ключах сейчас нравится, если не считать некромонков/фростмагов на высоком уровне, то играть можно ± на всем наверное до 25 ключей включительно.
Из хилов конечно выделятся шаман и пал, но и дц играбелен и друид, к рандомам конечно попасть будет гипер сложно, но это проблема не близард, а людей)

Стигматизация спеков - это проблема близзард. Не игроки рисуют циферки и раздают утилити.
Прекрасно понимаю людей, которые игнорируют непопулярные спеки. Я даже на тт этим занимаюсь :man_shrugging:

Баланс сейчас действительно более менее. Все классы и спеки могут играться на довольно высоких уровнях с одинаковой пользой. Но выделяющиеся ребята конечно присутствуют. Среди дд вв/фрост маг. Среди хилов хпал/ршам. Вот их поднерфить немного и будет идеально. Хотя все же смена меты смотрелась бы более интересно.

ну поспорь попробуй )
вентирская лега сделает лужу не 30 сек, а 45 сек.
лега на молоток и так берётся.
крылья и так под каждую лужу.
крылья не длятся даже 30 сек, тем-более не будут длиться 45 сек.

дпс, конечно, вырастет немного, но это не идёт ни в какое сравнение с ростом дпс от добавления к кирийской леге шамана хила ещё и легу на землетрясение от элементаля.

типа, выделение по дпс раза так в полтора-два - это уже считается немного, и хорошим балансом ? )

Ну типа, когда вв монк по 100к вьезжает каждую минуту в пак это баланс, судя по реакции близзард. Или фрост маг с бесконечными венами бегает по 10 шариков в пак так же пускает и спамит 1 кнопку, выдавая так же как монк.

Я так думаю это такая аналитика близард. Монков на опали и нерфить пока не собираются. В то время когда были опасны АДК, их нерфанули в первом же хотфиксе.
Так что я думаю наопанасть монков и других переопаных. Это замысел разрабов! Зачем? Лучше спросить у них.

У меня единственное обьяснение заключается в том, что популяция монков в игре очень мизерная, поэтому таким способом близы пытаются привлечь побольше народа на них играть. Так же было с локами после катаклизма, когда они были самым не популярным классом. Близы даже наняли отдельного класс дизайнера для них, который с помощью реворка сделал из них киборгов, которых они потом нерфить пытались несколько аддонов, чтобы привести в нормальный вид.

2 лайка

Скорее ещё проще. Они вообще не смотрят на ключи :slight_smile:

Ну фаер магов с совами ведь понерфили после 1го сезона, хотя они в рейде и не были прям топ 1. Там аффлик балом правил, который тоже кстати нерф получил соло таргета и клива. Думаю в 9.2 монков точно нерф ждет нехилый в плане аое.

да они легко могут… апнуть монков в аое )

Они не смотрят ни на что, судя по всему