"Восход Теней", краткий дайджест для ролевиков (спойлеры!)

Спасибо, самое занимательное чтиво на этом форуме за последние, наверно, полгода)

кекеке

Лайков: 1

Что такое Патонии? О,о

Лайков: 1

Бабушка Матиаса:
https://wow.gamepedia.com/Pathonia_Shaw

Лайков: 1

Ну я и посмеялся. Спасибо. Несколько преувеличенно местами, но в целом верно.

Звучит как какая-то болезнь, но это его бабка из криминального мира.

2 лайка

А где преувеличенно? Я-то вообще книгу не читал (и не собираюсь).

Лайков: 1

Ну там всякие авторские шутеечки про Аллерию и Туралиона, Джайну, наплевательское отношение Бвона к просьбами т.д. Но в целом инфа верная.

П.С. А вот инфа про убить лоа, разрушив его храмы и т.д. противоречит как ранней инфе из игры, так и лору ШЛ.

3 лайка

А вот это?

И это?

Я читал на англ., не помню про разрыв союза НЭ и Альянса. Но книга настолько графоманская, что кое-где читал по-диагонали.

2 лайка

:man_facepalming:
Кристи, вернись.

3 лайка

Это креатив от переводчика, перепутавшего Stromgarde с Stormwind/Штормград:

The Forsaken pointed to the north. “Off the road near Stromgarde, she was coming from Hillsbrad, or so she told us

5 лайков

Кстати

Я думал прозвище Натаноса - Гнилостень.

2 лайка

Мне было плохо, но, к счастью, портал к шаману спас от дальнейшего сжатия.

А чего это они там забыли?

В Орде, судя по эльфийкам-стражницам в ВоД - тоже забирают всё, вплоть до трусов.

Урон от Гарроша практически нулевой. Эх, и стоило восстания всего того, что в итоге произошло?

Тут скорее не комплекс рыцарей смерти, а просто стандартная программа нежити Плети в голове. Натанос, будучи вурдалаком (в Тёмном Зеркале) тоже радовался убивая и обращая в нежить. А тёмные следопыты ещё с ВК 3 по озвучке были зело злыми.

И вообще садизм не сочетается с

У зандаларов гноятся раны? Видимо регенерация всё же куда специфичнее, чем ранее казалось.

И в каком месте? Так и Торас Троллебой будет Ордынцем - вместе с Назгримом в одном бою дрались.

Это которые в заговоре были, или они совсем-совсем вымерли?

То-то он был чемпион по просиранию полимеров среди разведок.

Вся экономика Штормграда продолжает пахать на армию и крепости, значится…

Лайков: 1

Если ваша вечеринка похожа на эту, даже не пытайтесь меня приглашать.

С этого посмеялся :smiley: спасибо за тему, Тауритель)
Читая некоторые факты даже перестаёшь верить в то, что это действительно есть в книге…

3 лайка

И почему “всадник” вообще? У него был конь какой-то что ли? Я только собак помню.

2 лайка

На этом строится сюжетная завязка.
Я тоже не поняла зачем это делается.
Тем более что в финале всё равно в Некрополь сбегаются.

Да, в первой главе говорится что Тиранда не отвечает на вызовы, но под конец ей сдают Сиру Лунный Страж и она говорит
“ладно первый раз прощается”.

Там ещё очередность реплик улетела из-за чего он показывает на север)

Среди зандаларов, забыла указать.

судя по тексту - бегают там с тех пор, как Силвана разрушила встречу Отрёкшихся и живых родственников.

Главная злодейка - Апари, дочь Язмы весь сюжет носится по острову с гнойной раной на ноге и ползает с ней по болотной грязи.

Лилиан Восс так говорит Траллу и Таланджи.

в Оргриммаре же, так и написала)

Он там на жутедактиле заваливался в гости.

Лайков: 1

ахахажхахахахахаххаа а ажаэаэааааэа ажаэаэаэаэаэаэаэаэатажаэтажажатаэаэахпхаххахахахпхахахахаххахахахахахахаххахахахахаххахаиазахиалахатажаьаэлазалта

3 лайка

Ладно. Пошутили, посмеялись, давай настоящие спойлеры.

Так откуда это взято?

“Какая радость в этом страдании”?- да Сильвана про это с классики нам говорит!

Бвонсамди спасает троллей от Утробы. Сильвана пытается убить Бвонсамди и посылает Натаноса. Он объединившись с дочкой Язмы Апари, устраивают заговор против Таланджи.
Таланджи ведет себя упорото, требует у Тралла продолжить войну и голову Джайны. Её пытаются отравить на пиру, спасает Зекхан.
На Зандаларе Таланжди хотят свергнуть, организация Апари - “Укус Вдовы” нападает на Талнджи прямо во дворце
Андуин гоняет Аллерию на поиски сильваны и материт прилюдно при азеротских алкоголиках. Потом находят трупы плавающие возле Зандалара со стрелами Темных Охотников и Аллерию и Туралиона отправляют в Арати. Там те устраивают “паровоз зулейхи” и раскулачивают всех встречных. Джайна считает их придурками, стучит Андуину, тот не принимает мер. Шоу отправляется на Зандалар но думает о запахах исходящих от капитана, из-за чего попадает в плен.
Траллу сообщают что с духами что-то неладно, нгоь нужна Жрица Элуны. Тралл просит доступа на Нордрассил, но Тиранда дает ему квест на голову сильваны в обмен на соратника с профой “жрица элуны” в гарнизон.
В Зандарларе рефолция, “Таланджи нам не царь”. ТРалл и Цзи бегут к Джайне, просят её открыть портал на Зандалар. На Зандаларе Тралл, Рокхан и Цзи наводят “конституционный порядок”. Таланджи узнает что целью мятежников были храны Бвонсамди. Она приказывает организовать засады у храмов, но выходит добрый мальчик Зекхан и как Финн-предатель в новых ЗВ в споре с Ханом Соло, говорит что “лучше ничего не делать - всё само собой получится”, Храмы разрушают и происходит битва в некрополе.
Зекхан бегает по горящей смоле, спасет детей, обгорает и больше со своими советами никому не мешается. Тралл вызывает Орду на Зандалар Талисра телепортирует всех прямо к Натаносу и Апари. Телохранительница Апари - Тайо в последний момент предает её и переходит на сторону Тралла. Натанос использует фиал и “исчезает так же, как исчезла Сильвана после мак-горы”. Бвонсамди спасен.
Сильвана порывает Бовара на десять маленьких болварят и тут перед ней появляется Натанос и признается что с Бвонсамди облом. Сильвана приказывает ему уйти куда подальше и порваться на эпики. Самому, не дожидаясь Тиранды.
Таладжи отменяет единобожие с главным Бвонсамди и восстанавливает поклонение всем остальным Лоа. Бвонсамди имеет привилегии только на саму Таланджи а не на всех Зандаларов. (по тексту как-то странно идут то намеки на наличие остальных культов, то на то, что между смертью Расти и выпилом Натаноса у зандаларов было единобожие с главным Бвонсамди)
Сира Лунный Страж попадает в плен и её сдают Тиранде.
ШОу пол-книги сидит в тюрьме у зандаларов и мечтает.

3 лайка

По сути, что-то делают только Натанос, Тураллерия, а остальные - сычуют и бестолково реагируют на уже идущий беспорядок. Интеллектуальная элита сгинула с Гаррошем и Варианом, чтоль?

Лайков: 1