Впечатления от первого квартала ЛФРа

Не просто нерфить, а прям взять лфр как есть и назвать его нормалом.

Лайков: 1

Кстати нормальная идея, и ходить народ будет за шмотом, и не так сложно, и близзам выгодно - люди фармят) Главное чтоб дроп был нормальным, а не как сейчас 1 шмотка с 2 кварталов, и то если повезет.

Дроп что в лфре, что в нормале, что в героике, что в мифике - стандартный, 20% на человека.
И такой он уже 8 лет, как только ввели гибкие режимы.

2 лайка

Поставился - вермя ожидания 30 минут, думаю, ну вот. Прошло 10 минут - время ожидания час. :roll_eyes:
https://i.imgur.com/kRpTFmT.jpg
Попробую пожалуй еще в выходной день.

Ты ж ддшкой стоишь. Конечно, там офигенное ожидание, их же как песка в пустыне. Ещё небось не на первого кинет, и второй раз столько же ждать придётся.

Дождался, кинуло, на вексионе пуги все умирали от дыхания и наотрез отказываются отходить, но нашли причину иную, что виноваты лужи и тут я понял, как хорошо, что я не рейдер. :grinning: Больше не пойду, решил что как выглядят злодеи посмотрю в книжке, дождусь Нзота, чтобы выполнить квестовую цепочку и всё.
Пуская дальше лежат лицом в пол, пока 4-5 вжимал им все исполнят.

Те в гере падает 1 шмотка на фулл рейд с босса?)

На Вексионе эта тактика точно не сработает, так же как на Илгиноте, Занеш и многих других боссах Ниалоты. Мы ее только сегодня осилили, после 2.5 РТ вайпов. Для пугов этот босс будет адом ровно до тех пор, пока овергир не позволит получать лужи/дыхание без отъезда и держать по 20+ стаков на ласт фазе.

Зачем ты мне это пишешь? Мне все равно во 1) я писал про ЛФР 2) проблемы индейцев шерифа не касаются и в 3) сам же писал, что у тебя одни раки в гильдии.

Ну это, конечно, утрированно. Есть норм игроки, есть не очень. Но на Вексе 2-3 слаков достаточно, чтобы отправиться на перепул.
Зачем пишу? Захотелось прокомментировать твое сообщение, вот и написал.

Я рассказывал про ЛФР, а ты мне свой рейд и свое личное видение. :roll_eyes: Очень интересно, пиши еще.

Лайков: 1

Так в лфр тактика не сильно отличается от гера. Просто цифры более щадящие и фз, надо ли там лучить мобов из ворот.

Фулрейд в гере - это 30 человек. На 30 человек гарантированно падает 6 шмоток. При этом лично тебе за весь рейд может не упасть ни одной шмотки, да.

зергать её за один взлет или вообще до него.
“Link curve multikill” так же сильно упростит дело.

А нас РЛ раками называет (и это как минимум), за дело, правда. При закрытом на фул в первое же кд ХМ и +3м во второе.

А ну тогда че близзы удивляются, что рейдинг стал непопулярен, там делать нечего. Ходить как на работу каждый день на 3 ч, и лутать болты такое себе удовольствие.

Рейдить - долго. Вон запихнули весь БИС лут в рейды и толку? Никакого. Это анахронизм, который как якорь тянет жанр на дно. Да, посмотреть на потных вжимал можно, небольшое шоу такое, но самому потеть, кому нужно? Вон сбегал ключик, арену, БГ и все.

Ну я хожу убивать боссов, а не за фиолетовыми пикселями, которые обесцениваются каждый патч. Что от них толку, если ты не используешь их потенциал на полную? Белочек и в шмоте с ракалок вполне эффективно целовать можно.
Единственная за последние 3 патча шмотка, которую я действительно захотел получить - триня с гневиона, за очень фановую (для меня) анимацию.

2 лайка

Какой от шмота толк - если ты его не лутаешь?)

Что есть, то и реализую. А гир рано или поздно все равно будет. Тем более, что с удалением ТФ можно худо-бедно, но играть с консулом.

Лайков: 1

Ну чо я могу сказать, убил Скитру еще разик в нормале и разик в гере. Товарищи, она в нормале и гере на голову проще, чем в ЛФРе.

И да, в рейд по рио не отбирал, 11/12н + 3/12хц насыпалось. В нормале рейд был вообще чужой, мне лида отдали, ибо бурговкладка, в гер повесил тупо “Ny’alotha heroic fresh”, набрал кто идет с минимальными предпочтениями (илвл-класс-спек), троих вынесли вперед ногами, на Шадхаре мы со вторым танком рейд запороли, ибо оба два не знали, чо со стаками делать. Так бы и дальше ушли.

На минуточку, зашел я в нормал сегодня в 427 сумочном, вышел из гера в 438 сумочном. Щас для закрепления впечатлений схожу в ЛФР, посмотрю, чо там творится. Чот мне кажется, что там щас будет адок, в субботу-то вечером.

UPD: ожидаемо на Скитре в ЛФР ад. И на треше, и на боссе. Ничо не пофиксили :slight_smile: Остальные боссы просто мешки с лутом.

Лайков: 1

ЛФР сейчас в идеальном состоянии.

Легендарки там не падают, потенциально усиливающий шмот после отмены ТФа тоже не падает, никаких сверх-необходимых квест итемов нет - можно теперь туда вообще ни разу не сходить и ничего из-за этого не потерять, в отличие от легиона, где еженедельное посещение всех крыльев было почти что обязаловкой.

Так что не трожьте то, что и так неплохо работает. Целователи белок смотрят боссов и платят подписку, а ноулайферы лишены необходимости отрабатывать там еженедельную барщину - вроде как все счастливы, не?