Все изменения на PTR (Обновлено)

По этой ссылке собраны все изменения на PTR в патчах от 10.02 и 18.02.

На самом деле очень интересно понаблюдать, изменится ли мета ковенантов
В теорекрафте я не силен :sweat_smile:

Те, кто сейчас выбрали “метовые” ковенанты и они их устраивают не будут менять ковенант после патча. Другие ковенанты апнут до их уровня, сократив разрыв, так что игроки этих ковенантов станут счастливее)

Такого, что “все идем менять ковенант на Х” не будет. По крайней мере, по тем правкам что выкатили на данный момент.

Ну хз
У меня знакомые ршамы меня некров не вентиров для ключей уже после прокачки
Хотя там разницы почти нет
А если вдруг появится

Уж не после того, как насмотрелись видосов Змока?
Я время от времени замечаю, что метовые хилы повторяют за ним слово в слово, и если он начал на некрах, а затем прыгнул на вентиров, то в ту же неделю куча ршамов попрыгает на вентиров просто “патамушта”.

Лайков: 1

Змок играет с легой на чейн
Мне этого хватило чтобы не заходить к нему больше
Это какой-то другой уровень игры :joy:

Для ключей Вентиры хороши из-за двух вещей: они дают урон и они нужны в двух инстах. Вентиры заходят очень малому количеству дамагеров и иногда искать дпс-вентира можно очень долго. Шаман-вентир полностью исправляет эту проблему. Поэтому многие шаманы-пушеры спекнулись в Вентиров ради Катакомб и Чертогов.

Так то да
Только вот дпс некролордов еще меньше

Баффы в инстах Некров гораздо слабее, чем в инстах Вентиров. Те же пуги практически не ищут Некра в Каскады и Театр, однако без Вентира в Чертоги и Катакомбы выше 17 можно даже не соваться.

Прикольно, всегда интересовала эта лега на энха, щас хоть будет смысл её потестить, а то ветра уже приелись. Но на тир с лл точно никогда не уйду. Кстати-кто нибудь пробовал легу с проком мужика от см?

Лайков: 1

На ммочампе есть фраза, что нас ждёт “Honor Talent refresh”. Будут ли новые таланты или переработанные старые, нет инфо.
Но это в 9.1

В основном они мели ввиду малоиспользуемые таланты, не? Не думаю, что нас ждет какой-то крупный реворк метовых талантов.

Что они имели ввиду знают только они сами. Стоит только вспомнить реворк WC3.

Мечтаю о молнии лассо в энхе :slight_smile:

Лайков: 1

а я в ресторе не отказался бы)

Так зачем они ее усилили? :rofl:

Просто тупо с одной легой ходим(ха исключением пвпшной на щит), как и большинство классов. Ладно если бы эффекты легендарок сдели интересными, но нет.

Самое обидное - нерф лавы у рестора

Это тоже правда, у нас итак нету урона нормального в ключиках, основной урон от этой лавы и идет, они на 10% уиеньшают урон от лавы :blush:

Хороший вопрос, могли и побольше усилить. На бете, кстати, там 100% снижения мана коста было, притом она не считалась какой-то «имбой». Но сейчас лега на Быстрину слишком хорошо для рейда, чтобы брать другие варианты. Хотя мы не знаем что будет в новом рейде, вдруг и лега на тотем сможет зайти на определенных боссах.

Ну, зато урон Цепной молнии на треть апнули. По сути, у Рестора урон в одну цель перераспределили в урон на три цели.

Лайков: 1

Способности ковенантов

В совокупности, все изменения этой способности сделали её крайне сильной деф-абилкой, как в PvE, так и в PvP. Сейчас Скульптор плоти выглядит более сбалансированным.

По сравнению с тем, что сейчас на лайве, он все еще кастуется на одну секунду быстрее и объем щита не зависит от количества тел вокруг игрока, плюс сниженный кулдаун за каждый труп.

Стихии

Это изменение поправило очевидную недоработку прошлого патча – усилять Землетрясение было мало смысла, так как за то же количество энергии Водоворота мы могли просто скастовать его два раза. А сама легендарка, по сути, давала нам бесплатный Земной шока каждые 120 энергии.

Сейчас эта лега стала не такой бессмысленной, но она все будет бесполезна при активном кайте танками (что пока не собирается никак меняться). На данный момент для Мифик+ гораздо лучше смотрится легендарка Огненная гибель “Усмирителя небес”, благодаря которой мы вызываем Элементаля огня практически на каждый пак и гораздо меньше зависим от причуд танка.

Обсудить эти изменения всегда можно на нашем Discord-сервере «Водоворот».

Сайт с гайдами и руководствами для шаманов – Stormkeeper.ru

Значит энх теперь будет хилиться не моментально? И молнии в соло, вместе в ентирским скиллом кастовать надо будет, а не моментально применять?

Но там есть вероятность, что они новые сущности подвезут ? Или на одной леге будем все дополнение сидеть :woozy_face:

Ну хотя бы так, что я не заметил этого, когда читал про изменения, помню только про -10% лавы.