Все обо всех. Как научитья играть?

В общем то, не поиграв за все классы сложно начать разбираться в механиках абилок, знать сильные и слабые стороны и успешно применять их в бою.
Я понял что не смогу изучить всех самостоятельно, но как это можно сделать быстрее всего? Вот и я подумал написать тут и спросить у вас.
На своем опыте конечно долетел до 1,4к, а дальше клешни не позволяют.
Вот рога из инвиза дал сап - смотрю дебаф тикает увеличивает урон от следущего скилла на 40%, и этот дебаф стакается т.е. скинуть его не получилось. Как вышло 10 стаков там +100% и влетает ваншот вместе с его инвизным другом на арене. Знал бы я заранее что там например всего 10 стаков или способ скинуть эти стаки, я бы не умер моментально.
Тоже самое про прот палов, когда он призывает кирию она кастует непонятную штуку на паладина и первая мысль убить ее моментально. Но пока ее убивал его напарник воскрес семечком фей (а я отвлекся на кирию и даже не заметил семя. И что эта баба вообще делает, стоило ее фокусить или при убийстве семечки кирия не дала бы умереть ему)

Таких моментов полно, я ниразу не играл за монков, палов, рогов и именно они представляют большой провал для меня. На других классах тоже не играл, но сова и ханты интуитивно понятны, там нет ничего секретного.
Как бы выучить эти классы и научиться играть против них? Времени прокачать их попросту нет, а триал не дает никакого представления о пвп
В идеале нужна краткая сводка о самых важных абилках которые переворачивают игру (и я не про контроли, а именно дпс, бурст вот этих товарищей и способы контры)

Открой вовхед там все абилки других классов можно почитать посмотри пвп гайды за каждый класс стримы разные тоже не помешают

странно что никто не ответил, в закрепленных темах этого раздела все написанно
ссылка

Установи себе аддон gladiatorlossa. Это голосовой анонс вражеских бурстов / заклинаний.
Попутно, пока будешь его настраивать прочитаешь все абилки каждого класса и уже будешь иметь представление о том, с чем имеешь дело.

Лайков: 1

Что бы научиться играть в игру, нужно в нее играть. Очевидно же.

Я видел но не дочитал до конца, там вроде 2018 год стоит и не обновлялся. А многое вообще поменялось? На первый взгляд отсутствуют только ковенантские трейты и абилки

Неплохая штука, но русификатора для такого нуба как я не нашел

Это не особо важно. Достаточно поставить галочки на самые опасные вражеские бурсты, типо созыва у друида или крыльев у ретрипала. А запомнить 6-7 вражеских заклинаний на английском языке не должно представлять особой сложности.

Лайков: 1