Вторжение на US

Я живу в Иркутске (+5МСК) и почти всю жизнь (после Molten Core) играл на Азурегосе. Сейчас у нас там 2-3 сибирских гильды. И вместо того, чтобы выбирать гильдию “под себя” приходится подстраиваться под то, что есть. На кой мне наступать на те же грабли в классике, когда я могу играть с японцами (+6МСК) или с автралийцами (+7МСК) на американских/австралийских серверах? Да, японцев если их найти будет не больше, чем сибиряков. И будет такая же убогая выборка гильдий, как сейчас у меня на Азу, зато будет мне языковая практика :slight_smile:

Касательно пинга. Сейчас на Азу у меня пинг 113-150. На Proudmoore-US(Америка) в среднем 200, а на Nagrand-US(Австралия) — 250.

З.Ы. Не знаю, как там на классике будет, но сейчас в БфА на американские английские сервера можно логиниться с русским клиентом. Не знаю, баг это или фича, но про технические трудности связанные с кирилицей Близзы явно нам по ушам ездят.

Это не баг, это так и есть. Это обычная отмазка про трудности, дабы изза ценовой разницы для европейцев и для русских

Русские акки уже давно приравнены к европейским и стоимость месячной подписки, которую ты видишь в магазине в Battle. net клиенте, приравнена то ли к стране, которую ты указал в настройках аккаунта, то ли к языку B. Net клиента, то ли к IP, с которого ты влазишь в магазин. В отличии от времен русского гетто, сейчас ничто не мешает ушлому европейцу выдать себя за русского и платить 549р в месяц вместо 15 евро (или сколько у них там подписка стоит).

Лайков: 1

европейцы платят 13 евро. Есть такое указать в впн россию и цена будет 8 евро для них. Их же тоже жаба давит что мы платим ниже чем они. У меня есть бург знакомый так он игру оплачивает через впн чтоб было дешевле

100% причина другая))

Так и есть.

^This. Один раз случайно оплатил за полгода по европейской цене, т.к. сидел через VPN.

Пока что не определился.
Склоняюсь к евро, потому что:

  • не нужно новую учётку
  • дёшево при оплате в рублях за полгода
  • низкий пинг

Американский английский - это конечно хорошо, но пока не уверен, стоит ли оно того - играть с большим пингом “а-ля сибиряк” не в рейдтайм большей части сервера.
Захват серверов в европе местными языками по-моему преувеличен. По идее на старте они все должны будут размазаться тонким слоем.
Что будет позднее предсказывать не хочу.

Не уверена. Очень много недовольных отсутствием разделения по языкам. А игроки, которым WoW уже не в новинку, будут подходить к выбору сервера более осознанно. Так что не удивлюсь, если не англоязычные сервера будут определены вскоре после анонса их названий (если Близзы не передумают). Да, итальянцы или греки себе сервер вряд ли отберут, но вот немцы, настрочившие уже более 10к сообщений в теме про общие сервера - запросто.

А я наоборот играю на RU из US (GMT-4), самая большая проблема это прайм тайм. Когда у вас 8 вечера, у нас тут самый разгар рабочего дня… Но есть и плюсы - очереди на Пламегор нет )

Пинг ~120 - сомнительное удовольствие. Забудьте о US, если чувствительны к задержке.