Вульпера-Шаман

не Уважаемая маленькая-инди компания, у меня вопрос.
Вам не хватило сил или желания для создания облика призрачного лиса при смене формы шамана-вульпера?
Планируется ли ввод символа исправляющий это вопиющие непотребство? Или вам плевать, ведь пипл и так хавает?!

16 лайков

не Уважаемая, маленькая-инди компания, у меня вопрос.
Вам не хватило сил или желания для создания облика призрачного тролля при смене формы тролля-шамана?
Планируется ли ввод символа исправляющий это вопиющие непотребство??? Или вам плевать, ведь пипл и так хавает???

9 лайков

Ну а шо, челик прав, зандаларам прикрутили же ящера, а вульпер оставили ни с чем

14 лайков

Так вроде ящер уже в легионе.

4 лайка

Поражает наплевательское отношение. Ведь проявив всего лишь немного больше фантазии или внимания к деталям, могли добиться большего погружения и атмосферы класса. Тем более в игре уже есть дух лисицы.
Вульпера-Лис превращающийся в дух волка это ужас.
Логично же, что лис обратится к духу своего предка.

11 лайков

Все шаманы азерота и дренора произошли от орков, дренеи учились у орков а потом учили других шаманов альянса, а орки знают только форму волка. Символ дино - это косметика легиона и тут скорее вопрос к современным горе сценаристам почему зандалары имеют его в базовом скилсете. Это все равно, что требовать, что бы монахи, какой-нибудь не пандарен расы, телепортировались не на вершину кунлай.

4 лайка

Тогда пришлось бы всем шаманам кроме орков делать собственные формы Духа волка.

Меня лично не напрягает, но надеюсь на символ в будущем.

4 лайка

Соре) не шарю в шомэнах, чёт я и правда заглючил

шаманам хоть какой-нибудь косметики в символах завезли бы. в катаклизме была модель северного волка, например - зачем убрали?

на сокрушающую молнию энхам можно было бы прилепит анимацию разветвленной молнии (кто играл в 3 варкрафт - должны помнить абилку у героя-наги такую).

пока из косметики только КУЧА разновидностей сглаза…

на БЛ могли бы что-то придумать. на перерождение (ато ходим с моделькой катаклизма все еще).

ресторам еще было бы круто символ на старое цепное исцеление сделать.

п.с. дайте шаманам в волке мувспид как в тревел форме друлей. почему они могут летать, а существо из мира духов - нет?

11 лайков

Первое упоминание шаманов на Азероте встречается в войне древних а это 10к лет назад то есть за 9965 лет до вторжения орков, и Орки не Хило так пролюбились с шаманизмом из-за скверны легиона и тут ещё не понятно кто кого учил.
По.Сы. Дворфы кстати произошли от земельников те в свою очередь умели шаманить как раз во времена «войны древних».

3 лайка

В войне древних участвовали эльфы, драконы и демоны, что то я не помню выдающихся шаманов у ушастых. Если считать шаманами владык стихий, то это не совсем тот шаманизм, о котором мы говорим, так как они владеют только одной стихией. Да в войне древних участвовал от людей Ронин, а от орков - Броксигар Саурфанг, путешественники во времени, но на сколько я помню Брокс был варом. Хотя если брать во внимание легионовский сценарий, то тогда и мой шаман там повоевал :rofl:

Лайков: 1

шаманизм в вов включает в себя не только общение с стихиями, а и общение с духами.
и самое близкое к шаманизму до прихода орков было у троллей

ТРЕБУЮ Вульпер перевести в Альянс!!
Орда им отказала!!

мимокрокодил, не сpача ради.

Как будут выглядеть отношения гоблинов-шаманов и духов?

Гоблины совершенно не духовная раса, а высокий интеллект у них вообще от “стероидов”, к слову. Они не могут просить духов и стихии о чем-либо, как это делал тот же Тралл в книгах.
Они, так же, не могут заставить силой выполнять их приказы сразу по двум причинам: во первых, гоблины берут хитростью и наглостью, но никак не силой. Это просто им не подходит. Это что-то из разряда орка-дипломата, который ведет переговоры на высоком политическом уровне (можно, конечно, допустить подобное, тем более что тот же Тралл участвовал в них не раз и не два. Но это скорее исключение из правил). Во вторых, опять же, чтобы “задавить” духов, и заставить их выполнять твои приказы, нужно разбираться в шаманизме, уметь общаться с духами и т.д. и т.п. То есть мы вновь возвращаемся к началу.

Я неоднократно задумывался о создании гоблинши-шаманки, но как только возникала мысль “а почему стихии должны помогать ей?” сразу впадал в ступор, и создание персонажа вновь откладывалось.

Да, можно предположить что “твой персонаж - это тот самый случай-исключение из правил”, но за все эти годы несколько устаешь быть ТЕМ САМЫМ И ЕДИНСТВЕННЫМ (отдельное спаибо легиону, его артефактам, кадгару и совету даларана и т.д. Снимаю шляпу), хочется просто побыть одним из многих, а вот тут-то и кроется засада с гоблинами…

3 лайка

В сумеречном нагорье объясняется, как шаманствуют гоблины. Шантажируют уничтожением ядра, например. Которое предварительно безопасно украли.

Лайков: 1

все просто: гоблины подкупают духов)) вот только чем - хз…

ну либо просто насильное использование духов в механизмах (и тотемы то у них механические)

“Служители Земли” были основаны тауренами за 230 лет до открытия Темного портала. Так что когда пришли орки - в Азероте уже были свои шаманы.

Лайков: 1

Дорогие мои любители мимимишного вова, Класса для вульпер “шаман” как такового не должно существовать в принципе. Все шаманы любой рассы превращаются в волков, дворфы не превращаются в гончих недр, таурены не превращаются в кодо, и зандалары не превращаются в динозавров. Все одинаковые…
И да, если их перенесут в Альянс, я как ордынец буду ликовать от счастья.

6 лайков

ну знадаларам же дали паладинов, хотя именно в вариации “палладин” это полный бред. так почему вульперы не могут быть шаманами тогда?
прелаты ответит кто-то… а при чем тут свет? даже паладин-нежить более логично выглядел бы, т.к. как и холипристы андеды может прибегать к свету, хоть это и причиняет ему боль.

Лайков: 1

Шаманизм на Азероте зародился задолго до служителей земли, как пример могу вспомнить фулборгов, что воевали с демонами 10к лет назад