Выбор видеокарты

Всем привет. В последние полгода начал дико проседать fps, и стало ясно, что в первую очередь нужно менять видеокарту (сейчас стоит древняя gtx 640). Главная проблема - блок питания на 300В, и заморачиваться с покупкой нового не хочется (вскоре еще и оперативку предстоит наращивать с 8 до 16 гб). Поэтому карту ищу среди тех, что не требуют доп. питания (ну и не дорогую). Сам корпус, к тому же, маленький, поэтому пока раздумываю о Palit 1050 ti Stormx (так как единственная устраивает параметрами). Проц. I7-3770. Было бы интересно услышать ваши предложения. Ну и предположения, насколько возрастет производительность с этой 1050 to. Спасибо.

а придется

это уровень производительности карты чуть выше среднего в 2015 году
так что проблему фпс это никак не решит. да и процессор у вас уже по современным меркам не айс (ну раз вы заморачиваетесь фпс)
вывод прост
вам надо менять все или довольствоваться тем что есть и не смотреть на фпс

На помойку, покупать ее в 2020 ошибка , меньше чем на 1650s не соглашайся .

Лучше планировать заменить платформу полностью .

2 лайка

То есть хотите сказать, что с заменой одной видеокарты я не почуствую разницы? Сейчас игра выдает мне рекомендуемые настройки на 3. Неужели с заменой видеокарты (пусть и гонимую всеми 1050 ti) эти настройки не сместятся хотя бы до 5?

Почувствуешь, карту ты на новую платформу заберешь при смене платформы. Но не стоит брать моральна устаревшее железо без очень серьезной причины, если только тебе её даром не отдают или за чашку чая.

У вас процессор сильно дохлый . Карта 1050 тоже старая и слабая , даже rx570 выдает больше . Вы хотите слить 11к на кусок металлолома.

Ну хз, у меня бывший рл на i7 2600 мучился с gtx 1066. А потом как завезли 12 директ(тот который прирост давал, а не самый первый), так у него все пучком стало, хз насколько там все лучше стало, но он был рад этому.

2 лайка

Да дело не в настройках, разницы ты не увидишь и на 5 и на 7, ну чуть теней добавится и вода станет прикольней, ну лучи солнца видны будут, неочем вообщем. Тут надо здраво подходить, я бы на твоём месте купил просто новый комп, тысяч за 90 рублей.

Хз, что там за рл и чего там у него встало пучком . Вот , Глимб на i5-3470 - 1066 плакал целый год про 30 кадров в Боралусе.

Ну там i7 а тут i5. Может все же потоки зарешали хз. Ну по мониторингу 5 активных потоков, ну не на 100% грузятся, но хорошо так. Я кидал уже полно видео. Ну и Глимб тот еще гном(пытливый ум).

вов использует только 2 фпу модуля , остальное рендер от dx
https://ibb.co/KrsYF65

Потоки слёз ага

Можно узнать как это определить?

Опять никакой инфы. Ну ты хоть логическую цепочку раскрути. Я не понимать.

Что там не понятного ? Нагружено вовом 1 -3 ядро. Специально выделил ядра разным цветом. остальная минимальная активность это рендер dx ядрами в простое.

Ну продолжай, я хочу понять

На дворе 2020-ый, нет никаких причин брать Pascal (GTX 10xx), т.к. Pascal была актуальна в 2016-2018 гг.

GTX 1650 SUPER глянь, на худой конец, просто GTX 1650.

Не так уж и много видеокарт сейчас не требуют доп.питания. Мне не нужен ультра-гига-буст, но ту же rx570 не потянет бп. Неужели не пойдет даже в качестве затычки и стоит начать с покупки бп?

советую взять seasonic 1000w platinum, мне оч нравится.

:rofl:

За что ты так?

Лайков: 1