Выбор главного злодея на роль мейна: ДК или Лок

Вообщем суть такая. Перепробовав множество классов я понял что мне больше всего нравятся ДК и Лок.
Играю преимущественно только в ДД.
У ДК нравятся спеки: Лед и Нечестивость,у Лока нравятся: Колдовство и Разрушение.
У Лока преимущество то что 3 дд спека,у Дк же хоть и 2 дд спека но мне очень нравиться их Лор так как мой любимый герой Артас.
Так как выбрать я сам не могу то хочу выбрать по критериям.

Насколько актуальный ДК в данный момент?
Насколько актуальный ЛОК в данный момент?

Хотел бы спросить.

  1. Кого охотнее берут в ключи ДК или Лока?
  2. Кого охотнее берут в рейды ДК или Лока?
  3. Кем приятнее играть в открытом мире( прокачка,локалки,пвп в открытом мире)?
  4. Какой из Данных классов хорош в Пвп( интересуют обычное бг,эпическое бг и потосовки,рейтинг не играю)
  5. Кого бы вы выбрали на месте автора темы: Лока или ДК?

1.Дк
2.Лока
3.Лок/Дк
4.Оба норм, но на бг рддшником веселее
5.Выбрал дк т.к. рддшники не нравятся

2 лайка

Блин,а мне вообще пофигу что ближний бой что дальний.
Главное чтобы класс был интересный и самодостаточный )))

Лайков: 1

А кто более интересный и самодостаточный? Лок или дк?

Лайков: 1

Дк бери, у дк есть танко спек, танки в ключах и рейдах очень нужны, локалки на дк проще делать намного. Если конечно появится желание попробовать себя в роли танка.

Лайков: 1

господи, оба класса бесят своей немобильностью :woman_facepalming: особенно, когда фармишь

7 лайков

дк-дамагер в ключах - ни разу не мета, если ты дд. приготовься упиваться страданиями по заветам дариона могрейна. локи - если есть кто-то, кого берут в ключи хуже, чем дк, так это они.

в рейде, если ты в мифик не рвешься - вообще пофиг :slight_smile:

2 лайка

ДХ и рогу

Один лок на портал и огурцы. Все.

Каждому свое

Кто угодно, но на эпик бг лучше быть дальнобойным.

Демонхунтера

2 лайка

ДД спеки ДК нигде не востребованы.
В танке возьмут в ключи.

В рейды постоянно ищут Рдд. Лок - рдд.

Но где лок будет одеваться, чтобы его взяли в рейд,
если основной источник шмота - это м+, а там локи просто вообще никому не нужны.

—————

В пвп оба класса сильны

Проклятье Утер,кто сделал такой баланс что такие великолепные классы не хотят брать. Че кроме ДХ,Рог и Магов больше не нужны дамагеры?

4 лайка

В м+ любого могут взять. (В теории)
Но чем дальше от меты твой спек и чем выше ключ, тем меньше шансов, что тебя возьмут.

  1. ДК.
  2. Лока.
  3. Приятнее локом, но за дк можно включить танкоспек и куда проще зачистить неудобные куски с мобами/рарниками, пока нет полётов.
  4. Без понятия, мне за фдк было удобно.
  5. Поиграть неделю одним, потом другим, выбрать. Мейнить 2-х сразу тоже вариант, но это вопрос времени и желания.

В ШЛ хочу больше локом поиграть, с Дренора мало им занимался. ДК в принципе универсальнее, но всё зависит от рук играющего. Насколько сейчас качаюсь в анхоли - то спек не сильно сложнее 3-кнопочного фроста, просто чуть другая механика, меньше проков, 3 бурста на разных кд.

Ну до 19-го ключа берут. Не так охотно как дх, но берут. Сам закрывал с рандомами. Но если тс найдет стак игроков, то дк даже ок в м+.

В 8.2.5 качнул лока, одел в 444 и забил, играл в афли/демо, скучный он какой-то, размеренный, неторопливый. Дк намного веселее.

Ну демо спек мне тоже показался скучным. Афли нормальный.
А дестр самый веселый спек )))

Ап темы, такой же выбор. По лору больше нравится дк, но я не люблю мили :frowning:

Да господи,лор вообще на десятом плане. Играй тем что нравится по геймплею больше.

Лор ДК: ты был воином Ордянса. Тебя воскресил Артас(не будем про SL-модификацию, это просто для фансервиса пандаренам). Ты убивал хороших паладинов, пока на тебя не кастанули майнд-контроль. После этого ты вернулся в Ордянс, но от имени нейтральной организации “Чёрный Клинок”.

Если тебе так нравится дальний бой, что мешает быть отрекшимся чернокнижником с практически тем же лором?

ну демоны и нежить - разные вещи)

В чём разница? В одном случае тебя поднимает Артес, в другом - Артес(хотя, новых, вроде как, Сильвана поднимает, или нет?).
В обоих случаях ты выходишь из под контроля и сражаешься против него. Так в чём принципиальное отличие по лору?