Выбор класса?

Народ, прошу не кидать помидорами, тема избитая но нужна помощь, а именно в выборе класса. Более менее серьезно играл в WOW во времена Лича в далеком 2010 перед выходом катаклизма, и вот лич вернулся, по крайней мере для меня, зашел на сервер и не понимаю за кого играть, кто востребован? каких классов много, а кто редкость. В принципе за кого играть не важно, главный критерий это востребованность, снова хочется пройтись по полям сражений, подземельям и тд, освоить снова контент в компании. Поэтому прошу подскажите что там на серверах и кого не хватает в пати?

Лайков: 1

Очевидно, тебя

От остроумной шутки аж живот скрутило, юморной ты.

Востребованы всегда танки/хилы. А за кого тебе играть - дело вкуса :slight_smile:

Так вот танки и хилы разные есть, мне не принципиально за кого играть. Я получаю удовольствие от игры, читаю квесты, бегаю ресы собираю, вникаю в лор. На ком кнопки нажимать разницы нет.

ШП, демон, сурв, совух.

Так уже лучше, а подскажи в чем востребованность ШП куча же ДД классов которые больше выдают.

На мой взгляд, почти все рдд более востребованы в рейде, потому что их в принципе меньше, чем мили и они более профитны на подвижных боссах. Конкретно шп хорош тем, что на Алгалоне остаётся в тучке за порталом, также он имеет небольшой подхил, который в хм’ах лишним не будет, 2 гимна тоже не назовёшь бесполезными, да и вообще в шп отъехать заметно сложнее, чем в том же маге. Для крутых гильдий, возможно, эти бонусы не сильно важны, но кого волнует мизерный процент киберкотлет, а для большинства игроков шп станет украшением любого рейда, имхо. И самое главное, что мы казуалы не стакаем никакие классы, а играем по принципу “каждой твари по паре”. =)

В отличие от “вечных 335”, тут доступен гир предыдущих сезонов арены. На данный момент - кольцо, шея, наручи, плащ - а6 просто за хонор, сапоги и пояс за 1000 рейтинга, а5 за ОЗ (тебе прежде всего пуха нужна), ну и хонор на 4/5 сетовых. Для начала синь, потом заменяешь на а5. А если сможешь взять хотя бы 1.4, откроются а6 перчатки. За 1.5 а6 штаны. То есть, для одевания нужно найти рандомного напа и поаренить с ним немного. За дейли вин дают кстати 25 оз тоже, что вроде как косяк и на оригинальном личе до 4го сезона этого не было. Ну и всё, вопрос с востребованностью решён. И даже если ты пришла/пришёл ради рейдов, так кому ты нужен здесь со своим только что апнувшимся мдд/рдд? (пока докачаешься, ещё недели 3 пройдёт). Да даже и на хиле тебя никуда брать не станут. Блат имеется с каким-нибудь статиком? Либо возможность таковой завести? Ну если нет, у тебя должна быть уверенность, что ты сможешь себя поставить так, что тебя будут брать. Этого я в тебе не вижу.
А так - оделся в пвп шмот, да и развлекайся, а не на вторую работу ходи. Очень весело найти какого-нибудь дурачка в пве шмоте скажем на ололо и рескиллить его по кд, пока он не уйдёт в афк или чип-и-дейлов не вызовет.
Можно ещё золото фармить и менять через весёлые сайты. Правда, часов 20 фарма в месяц нужно уделять на продление, но чего не сделаешь ради любимой игры?
p.s. пве абуз работает крайне плохо, особенно не у рог. Может, на открытии цлк, вернее через месяца 3 опосля, что-то поменяется, но варчики 1 на 1 например вообще ни разу тут не сокрушают. Значит рекомендуется гдк, шп (имба, которая боится более скиллованных локов и прямых а/гдк, впрочем можно убежать от них, удачно выдав фир и вовремя заюзав сапоги), ретрик (вообше 1 на 1 от так себе, проигрывает любому адекватному рдд, но хорошо фармит золото), протопал с медленной одноручкой, лок в любом спеке (но надо уметь им играть), для желающих странного - энх, он именно 1 на 1 может, надо дать волков, геру, 2 тотема на дамаг, боится локов и шп, ну и если волки на кд, плохи твои дела, остальное в состоянии побеждать и очень не удобен по своим механикам до самого патча с таликами каты.