Выбор между RTX 2060s и RX 5700 xt

Ребят.
Имею на борту GTX 960.

Хочу сменить ее на одну из двух в сабже.
Вроде бы и по тестам они одинаковы и цена на обеих для меня адекватная.
Хотелось бы так, поставил и забыл, без всяких танцев с дровами и лишними настройками.

И еще любопытно у меня же мать на H87 чипсете. Эти карты норм будут работать?
Нет возможности пока что менять систему в целом.

Да. Обрати внимание на блок питания так как 2060s и 5700хт 200 + ватт

Лично я себе взял 2060s И если будешь брать Palit GeForce RTX 2060 Super JETSTREAM то обрати внимание на систему охлаждения она должна быть с 4 термотрубками.

не помню какая модель, помню что FSP на 600ватт

Лучше всего начать это менять . Свежий процессор и ddr4 больше даст в вов , чем замена видеокарты.

Понятное дело. Сейчас цены ужас конечно. Покупать по частям долго, покупать на авитах уверенности нет. А пока буду копить на систему уже рязянь 5к выйдет

Ну так и новые видеокарты тоже выйдут . Жаль , что вы не апгрейдились январь - февраль 2020.

Да, посдно начал задумываться, график цен видел

Лучше подожди скоро новые видяхи от амд нвидиа.или их возьмёшь или на эти цены упадут.а пока систему апни.960 вполне ещё пойдет.ну и дрова амд проблемные часто

У Palit сейчас акция на видеокарты , возвращают часть денег на кошелёк стим.
Платформу обновить (метеринка + процессор + память ) примерно 26-28к.
https://ibb.co/7g09pYL
https://ibb.co/BzsnV9k
дарю…
Если старое железо продашь , то можно будет попробовать обновить и видеокарту .

Лайков: 1

Благодарю =)

У обех цена неадекватная, они обе менее выгодны чем 2070S или новая потенциально 3070.

Видеокарте все равно, у нее есть обратно совестимый pci-e x16 слот, главное чтобы на него хотя бы 8 линий приходилось в случае 3-4 версии и 16 в случае 2й.

Не указал бп, обе карты жрут на много больше чем твоя текущая.

Лайков: 1

Как уже писали выше, наверное так и сделаю. Подготовлю платформу а уж потом видяху. Раз gtx 960 еще пока тащит.
Не уверен вот, что мне нужны функции лучей. Максимум может через год буду брать 2к моник. Вот под него хотелось бы взять карту т.к. не уверен, что та же 960 или бюджетки 16й линейки будут адекватно справлятся с таким разрешением в игре.

Единственное я не уверен что рубль до этого доживет.

Мощные берутся не для лучей а для мощности.

Есть вариант не переплачивать за лучи? Вроде как у rx нет этих лучей.

Кто о чём, а ты о курсе… Больная тема?

Лайков: 1

Просто с 2к@60фпс в мире справится даже 1650 супер.

на моей карте в аутдоре фпс гуляет сейчас от 75 до 55 в fhd.
В ниалоте гер из 20чел весь рейд фпс от 25 до 40. С тем учетом, что под рейд настройки на 2ед

Это из-за процессора.

Поставь в рейде настройки как в мире - удивишься.

Хм, а тут влияет что. Ядра или потоки ?