Выбор мейна или как ненавидеть все классы

Сразу скажу, что я уже прочитал много тем, видео, послушал огромное количество мнений.

Я прокачивал разные классы до капа и удалял их, потому что их механики/ротация/стиль мне не нравились. Уже было удалено как минимум тридцать персонажей.

Помимо этого, были ещё причины: внешний вид рас, лор, трансмоги, тип брони и оружия.

В БФА мейнил друидом, закрывал высокие ключи в рестор-спеке и получил достижение “Дуэлянт”, закрыл даже трёх м-боссов Ниалоты.
Однако ни НЭ, ни друид как класс мне не нравятся. Внешний вид, стиль игры(стелс - это удобно, но шейп-шифтинг делает персонажа для меня безликим) - не моё.

В начале БФА пробовал паладина - это было чудовищное разочарование(потому что тема Света и хилов, как можно догадаться, мне близка) ввиду низкой мобильности класса и других несущественных причин, по которым мне просто не хотелось залогиниваться на него.

Был ДХ - мало кнопок, неинтересно, нет хила(я нахожу хилов более близкими). Невзирая на его метовость во многих аспектах игры, с ним случилась судьба моего паладина.

Когда я только-только купил игру год назад, я начинал магом - ну, здесь вообще не моё: аркан скучен и банален, фрост не доставляет, а фаер работает вокруг двух механик(криты и комбаст, всё).

У меня было штук пять ДК. Тут аналогично с паладином, но вся эта эстетика нечестивости и псевдо-соло класса мне не показалась чем-то привлекательным.

Я немного предвзято отношусь к классам, которые используют петов в той или иной степени: хант, шам, монк(у него, как и у элема, скорее воспомагательные мобы, чем петы, но мне даже так не нравится). Вот не доставляют совершенно.

В ШЛ меня захайпили синиметиком с Дреккой и я прокачал аутлова, но и тут меня ожидало разочарование :slight_smile: С геймплейной точки зрения он мне был близок как ни один другой класс: мне нравился стиль, утилити, возможности в w-пвп… Но в перерывах я мечтал о том, чтобы хилить ключики и быть любимым своей пати за своемренные сейвы :), а не играть вот… ну, как рога в пве играет… К тому же, я любитель лора и квестов - моё существование как роги во вселенной никоим образом не сочеталось с моим идеалом…

Ну и вар - банально, мили(из мили только рога).

Всегда была надежда на приста, но вот эти платья(я не могу играть женскими персонажами - они не отражают моей личности), шэдоу форма - просто нет.
Идеологически он был бы ближе всего к тому, что я хочу. Однако эти перышки ужасны, отсутствие мега-мобильных скилов. Я уже молчу про щиты - выглядит смешно и не особо полезно, уж простите, присты.

Вот как-то так. Всё ещё пытаюсь понять, на чем мне остановиться. Чем играете вы и какое отношение к классам у вас?

5 лайков

Играю друидом и варлоком. Все ок. Отношения к другим классам скорее никакое, мне просто плевать и ни на ком не задерживаюсь.
Найди то, что тебя ментально привяжет к классу или расе, а если и это не получится/не получилось, то попробуй сменить игру.

9 лайков

А тебе интересна вообще сама игра на капе? Просто судя по твоему рассказу, в БФА ты активничал, и даже не любимый НЭ друид, тебя не останавливал от прогресса им.
Я к тому, что если нету цели на капе, то ты так и остановишься в альтоводстве. Потому что оно подразумевает, что ты будешь создавать новых и новых персонажей…в поиске того единственного и ненаглядного, которым закроешь все мифики, прокачаешь все репутации…
Но это тоже один из стилей игры, не думай что это плохо)

11 лайков

Я паладин, просто душа к нему лежит и эстетически самый красивый класс (для эльфов и хуманов, а также дренеев). Ну да, немобильный, к сожалению мобильностью могут похвастаться не так много классов, среди них хант (это как раз мой второй персонаж), если не нравятся петы, есть спек ММ, который бегает без пета, а сейчас еще и в мете (в отличие от БФА). Ну я за ММ играть не люблю из за кастов, а я не люблю кастерские классы, я на них засыпаю, мне нужен динамичный геймплей, из рдд только БМ хант удовлетворяет мои вкусы. Я быть может даже мейнил бы ханта, но как сказал, душа моя лежит к паладину, только с ним я ассоциирую свою эльфийскую душу, только с ним могу пройти через ад и пламя. Эстетика и ролеплей не менее важно для получения удовольствия чем разные циферки.

9 лайков

Я уже близок к этому, но она мне нравится и ШЛ как аддон сам по себе мне зашёл.

Меня привлекала идея универсальности, но среди всех этих форм(и, на мой взгляд, не самых привлекательных НЭ) терялся персонаж. По сути, я играл в идею того, что друид может всё.

Я думал над этим, но толку играть классом ради одного спека. Если его решат “потюнить”) то весь класс умрет, получается.

Вот и для меня. Пока ничего не подходит, увы.

Советую ливать

Имхо, капризнячаешь и хочешь, чтобы твой класс был и интересным, и мобильным, и по лору заходил, и хилил наравне с дд и дджил наравне с хилами

Таких классов здесь нет
У всех свои недостатки. Каждому приходится с ними мириться. Где-то чуток скучныый, где-то не оч визуал, где-то медленный как улитка
В голову тебе никто не влезет

Ищи более динамичную ммо, мож там что найдешь

20 лайков

Да, рассматривал TESO, но ВоВ намного лучше из-за подписки и он мне в принципе близок к душе. ТЕС же всегда сущестовала как сингл, и только потом они сделали ф2п вот это, не знаю… Играл в некоторые части, и вселенная душу совсем не греет) Я надеюсь всё же выбрать класс, а не уходить.

Ну ты сживаешься с персонажем, а потом находишь в себе что - то не вписывающееся в образ твоего героя и качаешь нового. А надо относиться к герою как будто это кукла, а не ты сам.

Делай то, что хорошо получается в игре, что ценится твоей командой. И наслаждайся уважением других игроков, а не соответствием твоих предоставлений о себе и твоего игрового образа.

3 лайка
  1. Кем бы ты был, если бы оказался в Варкрафте? Вот тем и играй. Не думай про кнопки, плюсы и минусы, которые можно расписать на 2 листа. Просто перенеси себя в игру. Подбери расу, ник, все, что точно ты. ( к примеру, моя сестра видит себя нэ варом. А я не могу играть крупными персонажами, высокими в смысле).
    Понятное дело, что с корректировками. Я ж в реале не мертвый дк. Но характер, склонность к одиночеству, безэмоциональность, просто неприятное впечатление у людей (“ну у меня и рожа” говаривал Геральт) - мне подходит. Подумай, кто ты есть.
  2. Если ответ не совпал с игровыми пристрастиями - делай альта, который более менее удовлетворит. Я так понимаю, это с хилоспеком кто-то.
  3. Персонажа подобрал, след. задача - не перегореть в ближайшее время. Чтобы перс стал мейном, воплощением - нужно наделить его душой. Это ж рпг. Нормально качайся, не спидрань - это не в кайф. Можно Хранителя сделать, ну или часть его. Ачивки им поделай. Конечно, если апнуться за день, пробежаться по мификам да лфр - быстро надоест. Потому что ценности в таком персе не будет.
  4. Забить на игровые “вот а он бегает медленно”, “а тут че то трансмоги не айс”. Если хочется нагибать - вон, мету смотришь и врываешься. Я так понимаю, у тебя иная проблема.
  5. Присмотрись к шаману. Он и хилит, и мобильный, и рдд-милик, и трансмоги топовые. Двойной камень возвращения, гера/бл. А пет… это не пет, это бурст. Управлять им не надо, как локу / ханту. Самое то, как мне кажется для тебя.
23 лайка

Тогда альтоводь и плюнь на прогресс

Бушь подчерпывать свои плюсы. На пират-роге будешь летать аки бетмен, на мишке танчить аки двухметровый шкаф, за ретрика раздавать по наковальне со славу света и фмагом сжигать пачки мобчиков

А там, глядишь, найдешь 1-2 персов, на которых будешь играть чаще остальных
И они станут мейнами

4 лайка

Да, кстати, тоже вариант. В этом случае качается весь аккаунт, а не конкретно один персонаж. Кто-то рвет на бг, кто-то хилит ключи… Плюсы то у большинства есть. А там и останутся любимчики.

3 лайка

Блин, ну шама называть петовым классом это прям сильное преувеличение :slight_smile: На ресторе можешь вообще не вызывать элема, и не будет у тебя пета совсем :slight_smile: Элем дает только ДПС, до уровня самых высоких ключей это будет не критично.

2 лайка

Попробуй сделать сурва, достаточно приятный геймплейно гибридный-милик, хоть и с небольшими цифрами :slight_smile:
У меня приблизительно такие же метания, как у тебя, с небольшими отличиями (пират кстати тоже нравится).
Ну и смирись с тем, что один мейн у тебя вряд ли будет, скорее всего несколько, которым будешь играть в зависимости от настроения/потребности.

изверг! :triumph:

3 лайка

Изначально выбрал вара, влюбился в класс сразу же. Перепробовал все классы в легионе (ачив за прохождение кампаний всех оплотов- есть), в итоге так и не смог слезть с вара. Парой альтов поиграл подольше, пару ( ханта и лока) дропнул сразу же.
Ну да вар это состояние души, ты либо сразу влюбляешься в класс, либо терпеть его не можешь)

8 лайков

Уже более 13 лет играю своим магом. Да, были моменты когда он мне надоедал и качал другие классы, но всегда возвращаюсь к нему. Сила привычки? Возможно, но не могу я бросить его и не брошу.

3 лайка

Всегда ржунимагу над подобными страданиями…
Вспоминаю игру ушлёпнутым близами палом где-то вроде 8-10 лет назад (не помню точно). Тогда одновременно с этим фрост маги рулили. Заходишь на БГ своим дохлым паладинчиком, а в противниках все фрост маги, да еще свои плюются от редко зашедших паладинов. Вот была игра! Слёзы, сопли, боль, печаль и тоска со стороны игрока-паладина. Но мне почему-то именно этим классом хотелось играть. А тут ведь почти конфетку по сравнению с той попаболью дали, а народ всё вредничать начинает.
Эх, молодежь игровая :smile: (старчески кряхчу)

2 лайка

Играю классами, у которых бодрый и динамичный геймплей.

Как правило, это классы, носящие кожаную броню.

Остальные классы нравятся там внешне/стилистически, не более.

Оч грустно за Алока, тк спек превратили в малефик-спамера вместо дотера.

К классами - нормальное отношение. А вот к разработчикам, которые этими классами занимаются… ну некоторые вопросики к ним имеются.

Лайков: 1

Я думаю тебе стоит поиграть шаманом, он может хилить, дд спеки достаточно интересны и не медлительны, как паладин или дк. А на пета забей можно м без него играть.

Вот всё советуете шамана, но как только следующий раз классы будут “тюнить”, он снова станет мертвым. Как мне кажется.