Выбор процессора

Не значит, прайсов много, многие из них людей не интересуют почти никогда, а на многие хорошего тупо нет.

Хороших бюджетных нет, были надежды на mwe.

Опыт большой в теме с начала 2000х. Людей которые что то понимают очень мало, и жизнь наша этому не способствует. Люди которые пытаются разобраться натыкаются на кучу ютуб специалистов, рекламы и пиара и прочего информационного сора, они не могут разобраться потому что отсутствует базис знаний высокого уровня для сортировки похожей на правду информации. А базис высокого уровня понятно это редкость, то есть замкнутый круг: ты не можешь сортировать информацию потому что для этого нет знаний.

Все продают, города полны мелких магазинчиков прямо в торговых центрах. Да в крупных не брезгуют.

Это единицы, которые нам не интересны, и которым мы не интересны.

Ясно, у всех ПК плохие (кто-то собирает сам, кто-то берёт готовые, кто-то заказывает в конторах, кому-то собирают друзья/знакомые), можешь не продолжать. Надо найти специалиста, который раздует бюджет в 1.5-2 раза или попросит твой номер.

Я вот сам собрал, никаких проблем (ни с ФПС, ни с мерцаниями текстур) и вышло дешевле, чем в конторе. На форумах в 2000-х не сидел.

2 лайка

А как человека призвать в тему? Чет забыл. Нужны же видосики сравнений, я тоже хочу участвовать в этом деле :frowning: мой полу-бомж ПК готов побороться за 3 место

Кто тебе сказал что так бывает? Просто человек будет с плохим компом мириться. И естественно жалеть он будет о том то комп плохой, а не о лишних 10-20к рублей.

Ну так ты и не замкадышь с зп 25к, и не человек который показал себя скромным достойным и разумным. То есть ценность твоего примера 0.

Я не за МКАД-ом, но, заметь, не я навязываю людям покупку железа дороже, чем они планировали. Не я в 2019-ом говорил, что меньше чем i7 9700K брать не стоит, т.к. это барахло, о покупке которого через 1-2 года человек пожалеет. Не я в том-же 2019-ом говорил, что ниже RTX 2070 брать не нужно, ведь это карты “плохие за свои деньги” (или как-то так).


Чтобы не быть голословным:

А человек выбирал между RTX 2060 SUPER и RX 5700XT. :man_shrugging:

Потому что нужно иметь определенное мужество чтобы принимать решения, а со сторонки поддакивать или поннекивать проще. Резульат тут отличается, потому что правильное решение дает хороший комп. а поддакивание со стороны вобще ничего не дает и ни на что не влияет.

Человек выбирал неправильно и получил верный ответ. В чем проблема человека?

Не мужество, а желание навариться на человеке. Я таким не обладаю, торгаш из меня некудышный (если бюджет, 50.000р, то я предложу вариант за 50.000р, а не за 75.000р/100.000р/150.000р).

Помимо этого даёт дыру в бюджете, т.к. человек потратил больше, чем планировал. Для людей с ЗП в 25.000р, о которых ты часто говоришь, такие дырки могут быть критичными. Да и ПК за 100.000-150.000р идеальным не будет, 2-3 года побудет актуальным и начнёт сдуваться.

Неправильно просто из-за того, что ты так считаешь? Попахивает ЧСВ.
А почему RTX 2080 SUPER не предложил? Она ещё производительнее.

P.S. Я уже тебе писал, но повторю: “вначале сам делай так, как пишешь, а только потом советуй”. А то выходит, что тебе можно бюджетное-среднее железо брать, а другим нет. Либо ты себе специально плохо делаешь, либо другим фигню советуешь, третьего не дано.

Лайков: 1

Пышь пышь, мы требуем продолжения банкета!

Лайков: 1

Это была ПРИМЕРНАЯ сборка, чтобы опровергнуть твой бред “нормальный комп начинается со 100к”. Твое мнение о конкретных комплектующих меня совершенно не интересует.

Да-да, мы все уже запомнили какая у тебя зарплата.

Какие 12? Ты бредишь. Сейчас только что зашел в днс, перешел к оформлению заказа через онлайн-кредит - 9,6% за год.
Моя сборка вышла на 55к, итого:
Год: 55 * 1.096 = 60,28 , 5к в месяц.

Может уже хватит в каждой теме плакаться, как тебе за мкадом плохо живется и какие все нищие? Я живу на ставрополье и работаю в фирме, где у людей зп до 60-90к. У меня лично 30 и я почему-то могу выделить из месячного бюджета небольшую сумму для своего основного времяпрепровождения.
Если “гениальные” люди с общим месячным доходом 25к нарожали себе детей, живут на съемной квартире и орут, что им плохо жить, то это их личные мозговые проблемы.

2 лайка

Это было низко. Ситуации в жизни бывают разные, не повод таких людей оскорблять. Вчера у них мог быть достаточно хороший доход, а сегодня фирма прогорела и пришлось хвататься за любую работу с любой ЗП. Или хотели одного ребёнка, а получилось 2-3 за раз.

Цинично, не спорю. Если человек выбрал путь большой семьи, то должен отдавать себе отчет, что должен содержать её на достойном уровне.
На моей работе есть один с 4 детьми и зарплатой как раз 25к + жена работает с грудным ребенком.
А есть сосед тоже с 4 детьми, который раскинул мозгами и открыл свой продуктовый магазин.
Как думаешь, кто действительно заботится о своих детях?

Да, я согласен, что НЕКОТОРЫЕ жизненные ситуации могут привести к финансовым проблемам у ранее обеспеченных людей или не планирующих больше одного ребенка. Но это лишь малый процент от всех тех, кто твердит каждый день окружающим “надо заводить семью, дети - это цветы жизни” и по итогу сами оказываются на пороге бедности.
Наверно мне не стоило так резко высказываться о всех подобных людях, гнум немного подогрел своим постоянным нытьем. Но удалять высказывание не буду - это мои слова и я осознанно их написал.

Да, это забег сразу с двух ПК. Интерфейс одинаковый, скада и ДМБ, больше ничего не установлено. Рейдовые фреймы использую стандартные, от Бзард.
В среду попробую без SMT.

7:40 утра. Бывает, я иногда сплю :rofl:
Короче. Я залил на ютуб не то видео придётся ещё немного подождать :man_facepalming:

UPD. Ан нет, оказывается, ждать не придётся.

2 лайка

Сложно сказать, я ведь не знаком с этими людьми и не знаю всех нюансов.

А чего такой большой разброс используемой видеопамяти? 4600 vs 1400. Но это просто ради интереса.
Рейд лфр? Надо будет сгонять на своем потестить, слишком жу большая разница из 200 мгц и архитектуры.

Ты куда-то не туда глянул, там и там ~ 3.2Gb.

У меня бессонница, я могу в любое время зайти. Просто мне очень плохо с утра :frowning:
Видос такого маршрута у меня есть, но трешь пулиться не так и камера не туда смотрит. Хочу в одном рейде замерить :frowning: Тока нужно будет договориться о настройках. У меня видеокарта то дохлая, нужно будет чуток графики скинуть, все ровно процессоры сравниваем, там всего пару пунктов, вряд ли они на фпс повлияют.

Завидую :roll_eyes:

https://i.imgur.com/AqT5aFI.png

R5 2600Х с ОЗУ 3600, R5 3500X с 3733.

даже с этим +25% как-то подозрительно