Выбор процессора

Не имею доступа к документации, которая относится к коммерческой тайне. Я же не руководство.

Руководство само не всегда понимает где относится , а где нет .

Во во, один кандидат в президенты одной исключительной страны пользовался своей личной почтой по службе, и ее только пожурили, даже не посадили. :rofl:

Прошло уже много дней с момента первого сообщения с просьбой о помощи, но всё же хочу искренне поблагодарить всех, кто помог в выборе комплектующих. Очень приятно, что есть люди, готовые дать реально дельные советы, результаты которых можете увидеть на практике.
Вот моя купленная сборка исключительно для ВоВ, может пригодится людям, которые рассматривают сборки на AMD:

  1. Процессор - Ryzen 5 3500х;
  2. М.П.: MSi b450-a pro max;
  3. ОЗУ: 2х8 gb. Crucial Ballistix 3200 mhz;
  4. Б.П.: Be Quiet System Power 9 600w;
  5. SSD: Samsung 860 EVO 240 gb;
  6. HDD: Seagate Barracuda 1 tb;
  7. Кулер для процессора: Xilence m704 Perfomance A+;
  8. Корпус: Cougar mx330-g.
    Общая стоимость: 43к (без учёта видеокарты)

От себя добавлю, что с подключением и совместимостью комплектующих проблем не было. Система работает шустро, игра грузится быстро. Win10 Pro с данной сборкой работает на ура, установился и запустился без нареканий. Температура процессора в момент игры не поднималась выше 65 градусов, в простое ~30.

Видеокарту не обновил - в планах 1660s, но учитывая комфорт игры сейчас на слабенькой “затычке” 550ti от Palit с 1 гб памяти при рекомендуемых настройках графики 3/10 (минимальные системные требования ВОВ требуют 2 гб), при покупке 1660s будет играть во много раз приятнее, так как сейчас тормозит всю систему исключительно видеокарта.

Ещё раз, спасибо всем, кто принимал участие и искренне и от всей души желаю Вам удачи и благ!!!

3 лайка

И тебе спасибо за воскрешение флудилки :wink:

Привет!
Подскажи, вот сейчас память работает на частоте 3200 с XMP профилем. Стоит вообще морочить голову разгоном? Просто, есть какая то неуверенность…
Хочется, конечно, до 3600, но будет ли заметный прирост производительности, который оправдает разгон памяти?
Спасибо!

с картой уровня 1660s не будет .

Понял, значит оставлю как есть.
Благодарю!

Если говорить о вове, то прирост может быть, но незначительный.
Возьми новую карту, посмотри на общую производительность игры в разном контенте и тогда решай - комфортно ли тебе играть или хочется немного поднять фпс.

Забудь о интел, если только денег некуда девать, и бери ряженку, 2600, 3600 или 3300x. Удачи.

Естественно будет прирост как минимум по среднему фреймрейту и минимальному.

Тебя не смутил тот факт, что он уже всё, кроме видеокарты, купил? :thinking:

Теме почти 2 месяца, ты «слегка» опоздал.

Лайков: 1

Производительность у амд сильно зависит от оперативной памяти, советую гнать до 3800 (дальше не будет толка) если материнская память позволит и твои умения в этом, если нет то воспользуйся калькулятором таймингов от амд.

Да, только сейчас дочитал :face_with_monocle:

А с R3 3300X поспешил, он в России ещё не продаётся.

Я товарищу в алике с хорошей скидкой и купоном брал ему вообще за дорма достался проц.

а новый R3 3300х хуже или лучше R5 3500х в ВоВ?
Да, так и сделаю - как процессор приобрету, там и посмотрю стоит ли

Однозначно 3300x лучше для игр он на уровне 3600

Вов уже неплохо распределяет нагрузку на 6 ядер http://immage.biz/image/Sa2U

Не могу проверить в классике так как данные параметры там не доступны :sleepy: