Выбор процессора

А сколько вообще он в России стоит? Ну, или будет примерно стоить. 3300х

Потому что они добавлены в 8.1.5 , а классика работает на движке легиона.
АП: Не легиона, а примерно начала БФА.

Рекомендованная 120$ , в нашей рознице скорее всего будет за 125-130$

Брал на алике сейчас там цена подскочила, при появлении тогда примерно 8400-8700р было. Ну в рф думаю думаю 8500-10к будет стоить.

Ну, все же, 3300х > 3500х?
По цене то не большое отличие, я свой 3500х брал за 10500

Нет. У 3300x 4 ядра / 8 потоков и урезанный кэш У твоего 6 полноценных ядер, что лучше не только в вове, но и большинстве игр в целом.

Спасибо большое за пояснение!

В большинстве случаев 3300x превосходит 3500x значительно, но в некоторых играх одинаковый результат.

Это в каких-же?

В метро она очень значительно обходит 3500x

Не имеет смысла тут дискутировать если человек уже купил себе 3500x не плохой вариант, ну я бы взял 2600 и пересидел на нем.

Не лучше , у него кеша мало , cppc работает на обеих процах.

В вов на нем не пересидишь , его надо разгонять .

Вот я сейчас пробежался по ютубу и во всех первых попавшихся видео этот 3300х выдает какие-то волшебные показатели.
Например это https://www.youtube.com/watch?v=ALQ1YuBaxLs
Как урезанный 4/8 на частоте 4500 может ВСЕГДА обходить полноценный 6/12 на частоте 4300? И еще интересно, что 3600 имеет заметно меньшую загрузку.
Такое ощущение, что маркетолухи занесли десяток чемоданов всем этим “обзорщикам” и те ограничили использование потоков играми.

4500 :rofl:
вот тебе https://www.youtube.com/watch?v=5QpzVNmsaag&feature=emb_logo Свежие 3600 . Пускай попробует

Ну если он в синтетеке смог то в играх и подавно сможет .

Это синтетика, там нет ничего удивительного.

А ну тогда понятно :rofl:

Еще ни одно игры не увидел чтобы смогла хоть как-то процессор нагрузить существенно .

Tomb raider 2/3 умеет =)

Не парься , сиди играй и ни о чем не думай. Каждый год выходят новые процессоры . У тебя еще видеокарты нет , сначала собери пк до конца .