Выбор русского языка на EU

потому что это не обходится и если бы был способ, то его бы все форсили на ютубе и тд

Извиняюсь за грубость, это уже не ваше дело :slight_smile:
Я пришел не причины обсуждать, а способ

В чужой монастырь со своим уставом не ходят :shushing_face:
А потом будут удивляться почему так много русофобии.
А как и с кем ты там играть то собрался раз не знаешь иностранного? :clown_face:

7 лайков

Я не думаю, что это не так. Всё обходится, всё взламывается, для всего есть решение, зависит от сложности и прежде всего от спроса на решение проблемы. Говорю как разработчик приватных хаков для одной популярной онлайн игры)

А автору могу дать совет попробуй поиграться с конфигом и памятью процесса, судя по всему языковой конфиг подгружается в самом самом начале запуска, я бы посоветовал присоединить отладчик и найти в каком месте это происходит, возможно по значению одной переменной клиент понимает какой у него язык, эту переменную впоследствии можно было бы чем-то переписать, патчить клиент лучше не стоит, но вероятно если пропатчить память запущенного клиента перед входом на сервер, то последствий возможно не будет. Для этого не потребуются прям навыки высшего пилотажа, но немного поковыряться придется.

Извиняюсь, что не даю тебе silver bullet для твоей проблемы, но нестандартные проблемы требуют нестандартных решений. Удачи =)
И да, юзай лучше левый аккаунт на всякий случай, убедись что всё чисто

2 лайка

Не, из-за языка не будет такого, проверка на соответствие непосредственно при выборе сервера. И не важно запустил игру через лаунчер или через WoW.exe.

Вообщем, читай тут
https://eu.forums.blizzard.com/ru/wow/t/%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2-wow-classic/37559
Ну и для тебя поднял тему, существующую с первых дней классика
https://eu.forums.blizzard.com/ru/wow/t/%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5/7648

На европейских англоязычных серверах спокойно играют на любом доступном языке клиента, кроме русского. Видел кучу линков предметов в игре от людей на немецком, французском языках, по нажатию на которые игра автоматически уже переводит на английский.
С русскими настройками даже ни на какой сервер не даст зайти.

2 лайка

Так и есть, но пикантность ситуации в том, что и на дэмо и на бэте до полноценного запуска классики, народ преспокойненько играл в том числе и на русском, линковал предметы и тд и тп.
А потом появились - " непреодолимые технические трудности".

Лайков: 1

Настоящая трудность только одна: англоговорящих людей раздражает кириллица - это давно всем известно, они в всём интернете тригерятся когда видят наши буквы

Их вполне можно понять, им вообще не знакомы и не понятны эти символы, меня тоже раздражает, когда азиаты начинают писать иероглифами

2 лайка

Да, а что же их не напрягают всякие умлауты в немецком языке, или скандинавские зачеркивания и тд
Предвзятое отношение короче, хотя на бетке когда была и кириллица и англ язык, всегда общался на англ, тк понимаю правила сервера и принимаю их

3 лайка

Последний год играю на ЕУ и могу сказать что настолько привык, что зайдя на Пламегор начинают непроизвольно болеть глаза от названий и шрифтов.

Лайков: 1

Сравнил кириллицу латиницу и иероглифы…

Хммм…любопытное утверждение. Франко говорящих не раздражает, итало тоже, ну и конечно же, ты побеседовал со ВСЕМИ англоговорящими в мире интернет игр, что бы УТВЕРЖДАТЬ такое.
Мое скромное МНЕНИЕ - это не так и опыт дэмо и бэты ( как я писал выше ) это подтверждает.

Потому что хочется? Потому что игрок живёт в Швейцарии, в немецко говорящем кантоне, а друзья шпилят на французском?

И чё ты реально не понимаешь, почему люди, которые являются носителями одной и той же романской группы языков, нормально друг с другом уживаются? У них один и тот же латинский алфавит с небольшими изменениями, у них огромное количество однокоренных и заимствованных слов, не говоря уже о том, что уровень образования в их государствах позволяет им более-менее нормально говорить на английском

А тут ты такой врываешься со своим восточнославянским языком и совершенно другим алфавитом и на полном серьёзе недоумеваешь блин а чё это мой язык не воспринимают, прикольный ты тип, ваще нормальный - наверно из этих, которые едут отдыхать в Европу и возмущаются, что их никто не понимает, когда они базарят на своём этом русском языке на кассе в магазине

Ну разлогинься из игры шош и пробегись по соцсетям, увидишь, что везде есть обособленное русскоязычное комьюити и есть весь остальной мир (ну и плюс азия) - в твиттере так, в фейсбуке так, даже на ютубе так
Некоторые приложения тупо не поддерживают кириллицу, пока её отдельно не подгрузишь, потому что она во многих регионах просто не нужна

5 лайков

Почему ты так выступаешь яро против кириллицы на европейских серверах?
И не говори, что в неудобстве чего-то там, у тебя явно своя причина, которую ты выражаешь за мнение всех

Лайков: 1

Нет, реально не понимаю :lying_face:

Спасибо, посмеялся :laughing:

Лайков: 1

Тут мои полномочия всё, человек совсем не компетентен в том, что говорит.

Я не хочу, чтобы русских продолжали считать необразованными варварами, которые не в состояннии выучить английский
Сейчас такой стереотип существует

Ну ты вот можешь по-английски заговорить со своим богоизбранным российским образованием? А любой поляк может, я проверял.

Давай пока удачи

Лайков: 1

Псссс…парень! Паааааарень!? Я с тобой могу поговорить на норвежском, чуть хуже на шведском или датском :grin:

И да, я знаю из какой ты страны :smirk:

3 лайка