Выбор сервера

Я новый игрок. И впервые запустив игру ужаснулся, обнаружив, что нет ни одного сервера с пометкой PvP.
Решив уточнить вопрос, пошел гуглить и ужаснулся еще больше:
почти на всех серверах все игроки (под 90%) либо в одной фракции либо в другой.

Это как вообще? Как играть-то?
Боюсь, что никак. Даже не хочется на следующий месяц подписку продлевать

Ну… Пока, удачи в жизни.

Теперь ПВП включается на любом сервере.
Так же ты встречаешь в мире игроков с других серверов.

  1. Сейчас все сервера-пве, пвп ты сам врубаешь в столице.
  2. Сейчас без разницы на каком серве сколько народу, ибо фазы решают.

Если ты знал, что такие есть, почитай куда они делись.

Ага. И таких всего 3. Судя по твоим процентам на ру вкладке 3.5 реалма.

Ну тебя никто и не заставляет. Скипаешь обучение, надеясь на свои суперские знания об игре. Ну тоже хорош.

Разберись сначала со всем, а то у тебя лыжи не едут.

2 лайка

А что за 0.5 реалм?С Гордунни, РФ и СД и так всё ясно.

Если ты тут ради ВПВП, то можешь про него забыть, в бфа оно мертво.
ПВП-мод включается в главных столицах каждой фракции, а то, что 3 сервера монофракционны - ничего не значит по сути.Сейчас сервера разделяют только гильдии и возможность передавать вещи другим игрокам.Всё остальное взаимодействие с другими игроками вполне доступно и с кроссервером (даже то же впвп).

Лайков: 1

Хороший вброс. Только ты класек спутал с бфа. Локалки, мехагон, назжатар, дол, ульдум - там этого впвп более чем достаточно.

Я и не вбрасывала, просто мнение высказала, лол.
И не путай впвп в энд гейме с впвп на протяжение всей игры, включая даже, о боги, прокачку.

Ну началось. Включаешь вармод, вбиваешь в прем файндере «25» и влетаешь в любой прем в назжатаре/ульдуме как минимум. В первом толпа друг друга гоняет из точки А в точку Б, во втором просто хаотичные замесы толпа на толпу.

Не вешай людям лапшу на уши. Пвп в игре есть, и открытое тоже, от кача до капа, просто нужно не быть пве-телёнком и включать вармод, если хочется острых ощущений.

А если меня убивают в открытом мире из-за моей криворукости, могу я говорить что впвп мертво и его нет?

РФ для Орды, Гордунни для Альянса. Впвп, как уже сказали, можно включить на любом сервере, после достижения 20-го уровня. Впвп, как и всё в этой игре, кроме гильдий и аука, кроссерверное.

Я участвовал в впвп на прокачке. С чего ты взял, что там его нет? Вармод реально возродил впвп в вове, глупо с этим спорить.

Поправил. Тебе стоило написать так.

Даже в том же сообщении можно было понять, что я девушка, лол.
За всё время прокачки несколькими персами на меня всего один раз нападали.

Остроумно, как и подобает русскому (нет).

В интернете девушек нет.

А ты?

Лайков: 1

Рад, что тебе понравилось. Редач свой пост.
Вармод лучшее, что когда либо случалось в впвп. С ним впвп пушка, на любой вкус и цвет. Рейды на рейды, группы на группы, одиночки и т.д.

Кста все мы видел хваленое впвп в класеке.

пвп ты сам врубаешь в столице.

И многие ли бегают с постоянно поднятым флагом войны?

таких всего 3.

На wowprogress первые штук двадцать из eu списка

ворлд пвп
кроссерверное.

Это как?

Офтоп:
Только сейчас на глаза попалось: лайкосики? Серьезно? Это игровой форум или филиал вкудахклассников?

В общем, тут всё скатилось в перепалку, поэтому ТС, вот тебе краткий экскурс.

Пвп в игре начиная с относительно недавних пор опциональное. Ты можешь включить или отключить его в столице на своё усмотрение. При включенном ты можешь меситься со всеми представителями противоположной фракции, также включившими режим (и своей, если они под какой-нибудь курильницей). При выключенном ты можешь просто заниматься своими делами, не опасаясь нападения. Сервера односторонние, потому что так сложилось исторически, но т.к. у нас кросс-сервер – ты спокойно можешь прилететь в локацию, под завязку набитую врагами, просто вот потому что тебе так повезло. Кросс-сервер вроде бы для БГ на классике есть, так что примерно ты должен понимать, как это работает.

Выбирай сервер, исходя из фракции и населённости (Гордунни для алых, РФ и СД для орды). Населённее сервер - живее чат и аукцион. Пвп-пати можно найти во встроенном премейд-файндере, хоть куда, хоть с русскими, хоть с бургами. Впвп водится в Назжатаре, Мехагоне, вечноцветущем доле, ульдуме – пати на замесы найдёшь.

Как-то так.

2 лайка