Выбор EU сервера, гильдии

Хочу перейти на Европу, нужен совет - подскажите пожалуйста EU (англоязычный) сервер с хорошим балансом фракций и онлайном. Так же был бы рад сразу найти рейдящую гильдию на этом сервере (орда или альянс не принципиально). Сам играть буду магом/локом/шп, без претензий на хардкор.

Я так понимаю, русскоязычную. Ну что ж, полистай этот раздел - может быть найдёшь что-то подходящее. Можешь ещё туда 💡 Список гильдий или куда податься на старте!? заглянуть (информация давно не обновлялась, но и новых объявлений не так много).
Однако есть проблема: рейдящие гильдии рейдят, а не ищут рекрутов в начальных локациях. Особенно редко такие гильдии нуждаются в ДД-классах.
В общем, я бы рекомендовал такой алгоритм:

  1. Выбрать сервер.
  2. Найти рекламу гильдии на этом форуме.
  3. PROFIT
    Либо
  4. Выбрать гильдию на этом форуме.
  5. Решить играть хилом.
  6. Докачаться до 3 фазы.
  7. Лутать т2 и пвп-экипировку, набигать на БГ.

Со слов знакомых и по моим наблюдениям, самый сбалансированный сервер - Mograine. Примерно 50/50 орда/альянс.
И при этом населенный. В долгосрочной перспективе выглядит хорошо

Можешь попробовать как на альянс так и на орде Stonespine, онлайн примерно одинаковый по фракциям, с небольшим плюсом в сторону орды, рейдящие гильдии в основном 18:00 по серверу, в зимнее время 20:00 в России или Беларуси, а так в 7 часов, но всеравно нормально, все гильдии кто не проносил(маленькие) уже самоликвидировались и слились с более крупными и так далее. Тем не менее случается что даже пугами собирают но это редкость, ониксия еще как то но мк единичные случаи для пугов. Орда чаще доминировала около инстов, у того же убрс стояли и гангали альянс, но т.к. сейчас по ним не хожу, вижу альянс в одинаковом соотношении на любых фарм спотах, что унгоро что силитус, что лунки в азжаре.

по сути можешь открывать это, было еще где-то с соотношением, не помню точно. Но тут все что высокий онлайн в обеденное время все должно быть впорядке.

или тут проценты посмотреть

Я бы не стал верить статистики , где на змейталаке показывает альянса 99% XD

2 лайка