Вылетает вов

Так выключай все лишнее при игре. У тебя же 8ГБ всего, браузеры жрут много памяти особенно хром, если памяти не хватает то активно работает файл подкачки, а у тебя и так винт медленный. Еще на последнюю версию видеодрайвера много жалоб

Поддерживаю автора. Игра стала вылетать с полным неадекватом самого компа сегодня в 10 мск - вообще без каких-либо предпосылок, новых установленных программ, аддонов и прочего. Еще раз подчеркну - вообще все внезапно! Заходишь на персонажа, 5-10 секунд и все, компу хана, все зависает, потом дохнет монитор и комп приходится принудительно выключать. Игра стоит на SSD. Все остальное на этом же SSD работает как всегда идеально. Все дрова обновлены, вирусов нет, защитник выключен - какой еще бубен сюда нужен, я хз.
Че там накрутили опять, Blizzard?

Лайков: 1

это вы что то там накрутили, у меня и миллионов других игроков ничего не вылетает. Но по скольку вы ничего про свой комп не сказали назвать причину не возможно. Может какое то обновление системы “прилетело” и вызывает ошибку, но это так, пальцем в небо, причина в любом случает кроется у вас в компе.

Выключал все, не помогает.Итог один и тот же.

Друг, я же все написал, что делал и скинул конфиг компа. Если причина кроется в компе, то почему в играх, которые требуют большей мощности, все тип-топ?

что значит если ? в чем она еще кроется ?
я дал ссылку на то, что надо делать с ошибкой 132

разбирайтесь! если не можете сами, обратитесь к тому кто разбирается на серьезном уровне в компьютерах.

да вы даже не написали версию Операционной системы
и еще я не вижу на каком DX работает игра

Я все это уже проделал.
У меня интернет-соединение со скоростью 100мб/с. Но,видимо, из-за нагрузки иногда проседает скорость на секунду. Может ли быть проблема в этом?

нет , интернет скорее всего не при чем.

В настройках видеодрайвера есть какие-то нестандартные настройки?

Этого недостаточно, нужно сбрасывать весь интерфейс. Дополнительный пункт инструкции сбрасывает настройки хранящиеся на сервере

Тоже стала вылетать где-то после 10:30 по мск. Сначала раз в 15-20 минут, потом чаще. Теперь вообще при загрузке.

Подобные посты малоинформативный, желательно указывать данные по шаблону:

Или хотя бы указывать номер ошибки и описание ПК(железо, точная версия операционной системы, версии драйверов).

Лайков: 1

Не писала про железо ничего, потому что само железо не при чем, тут даже особо умным быть не надо. Конфиг компа - Win 10, 16 GB, AMD Ryzen 5 2400G Radeon Vega.
Никакие танцы с бубном вокруг ошибок KERNEL MODE HEAP CORRUPTION и DRIVER IRQL NOT LESS OR EQUAL не помогли. Кстати, первая ошибка прилетела именно в тот момент “внезапности”, о котором писала выше, а вторая - через 5 минут после обновления дров на видюху с официального сайта.
В итоге, помог только один вариант - откатила Винду на 3х дневную точку восстановления. Все сразу заработало и работает до сих пор.
Наверное да, игра или Близовский софт не при чем. Но однозначно у обычных пользователей возникает ряд вопросиков, когда тяжелые игры типа Ведьмака 3 идут без малейших проблем, а 15летний WOW на настройках 4 крашит комп…

вы несете откровенную ересь, за которую надо банить вообще!
15-ти летний вов ? очнитесь , вов использует dx-12 и стал одной первых игр, которые заработали на этом движке! Движок вова постоянно переписывают и меняют, текущая версия ничего общего не имеет с той что была 15-лет назад, даже луговых собачек и тех переделали

15 летний вов уже давно канул в лета, даже классик это реворк современной игры под старые реалии.
БфА всего-ничего по нынешним меркам, года 2 от силы и то это лишь стартовая версия дополнения, после выпуска уже не раз его патчили и добавляли новые функции в игру.

п.с. Не важно насколько “мощное” железо, данные нужны для анализа.

Лайков: 1

Была недавно серия нвидиадрайверов в которых были BSODы при игре в ведмак 3, а в вов их не было, логика работает в обе стороны и да игры тут не при чем

С такими штуками идут в первую очередь на форум майкрософт, это фатальные ошибки в работе ОС, а там уже тебе скажут откуда уши растут и что делать

Там я уже была, единственный ответ у ТП Оконщиков - обновите систему до актуальной версии.

Ну и? Если у вас уже обновлено все, как они вам могли это посоветовать?
Некоторые обновления несут в себе не только исправления и улучшения, но и ошибки. Ну прям как в вов, с ними нужно разбираться, их нужно репортить, чтобы их потом исправили

Не могу представить, как можно разобраться в ошибках ОС. С техподдержкой уже общалась, ответ их написала выше. Селяви, по-моему.

В бателнете в верхнем левом углу нажимаем на близард, выбираем настройки, настройки игры, WOW сбросить внутреигровые настройки. Мы счастливы.