Вылетает игра на новом компьютере

Если бы он его не использовал, игра бы не вылетала с критической ошибкой.
Бяка, максимальные требования игры 8 гигов… у меня 16. на момент ошибок свободно было более 3 гигов (открыт был диспетчер)

Смотрел «используется» или «выделено»?

Ошибка вылетает, когда «выделено» больше чем имеется на ПК.

Я так весь БФА играл, закинул файл подкачки на ссд и все было вполне играбельно. Какого-то вау эффекта от замены 8ГБ на 16ГБ не испытал.

Кастуй Саня)))

Смотрел вкладку производительность, где отображается вся статистика, переполнения памяти - не было! проблема не в нехватке оперативы, или в том что она “битая”

Google Photos

Стрелочкой помечено куда смотреть.

Лайков: 1

А причем тут выделенка (сочетающая в себе Рам + кэш + файл подкачки?)

При том. Куда система выгрузит кэш, если нет файла-подкачки? Никуда, он будет в ОЗУ. Стереть система его тоже не может пока запущено то, что использует/создаёт кэш.

Потому что система использует виртуальную память и кучу разных оптимизации позволяющих использовать оперативную память более эффективно и в самом плохом случае память будет использована вся и вот это самый плохой случай ограничен лимитом, чтобы программы не падали от нехватки памяти.

Вообщем, тестирую с файлом подкачки

Попутно глянь «выделено», чтобы понять сколько не хватает.

Сработало?

:smile: Откуда вы все это берете ?

Чтобы развеять у системного администратор страх смерти его первого в жизни ссд. Я, на примере своего ссд расскажу как это не бояться размещать файл подкачки на системном диске.

https://ibb.co/1T9kk8Z

Вот параметры SMART моего системного ссд .
В красной рамочке - объем записанных на диск данных в гигабайтах
В зеленой рамочке - количество дней реального времени отработанное диском
В синей рамочке - Израсходованный ресурс диска в %
Ссд отработавший системным диском (размещенного на нем файл подкачки, темр директория и другие страшные для ссд штуки)почти 2 года реального времени, записал 15.6 терабайт данных и это всего лишь израсходовало 3% его ресурса из 100 …

Вылеты продолжаются, к сожалению

Подкачка на авто стоит?
На чистом клиенте тоже вылетает?

Вот пример как из-за интерфейса может происходит утечка памяти. То есть потенциально любой аддон может быть причиной. Раньше некоторые аддоны были замечены в этом, например, этим грешил WA.

Нашел решение.
Обнонова от 14 и 16 шиндовс крашит игру почему то.
Причину не выяснил.

  • я отключаю обнову Шиндовс сразу после установки т.к. кроме ненужных шпионских модулей и рекламы Микрософт ничего не добавляет в обновлении
Лайков: 1

21H1 пока что нормально работает

Лайков: 1

Аналогично, последнее обновление установлено.
Проблем нет.

Аналогичная байда, после последней обновы критует с ошибкой The memory could not be “executed”.

Нет, у тебя Error #132:
Ошибка 132 - Служба поддержки Blizzard (battle.net)