Вылетает WOW без ошибки

Господа, подскажите пожалуйста в чём возможна проблема.
При игре на эпик БГ ( в масштабных замесах) вылетает игра без ошибки. Параллельно запущен хром с ютубом. ПК : r5 1600, GTX 1650, 16gb ( очень хреновенькая, 2133 МГц), Windows 11. Как можно диагностировать слабое звено? Спасибо.

Для начала проверить в других играх. Например подойдёт shadow of the tomb raider - его бенч нагружает и карту и проц.
Если будет подобное, то вероятность проблемы с железом повышается.

Пока скачиваешь игру - проверь целостность клиента вов, тоже как вариант. Ещё у некоторых мониторинг afterburner+rtss крашил игру, но не уверен, что ещё актуально

Чаще всего эта ошибка случается тогда, когда игре не хватает памяти, вмешиваются сторонние программы или аддоны для игры либо что-то не так с файлами игры или же проблемы с перегревом системы.

Посмотрите вот эти советы, в большинстве случаев они помогают.

Лайков: 1

Тоже грешу на оперативную память. Придётся покупать новую, с частотами от 3000.

На ультре в густонаселённых местах личной мой pc кушает около 13 Гб это только вов. Так что слабое звено очевидно)

Про частоту 3000 тебе скажу одно 3000 это уже разгон будет потому что 5 1600 без разгона имеем лимит 2667

То есть в идеале, мне надо купить оперативную память с поддержкой XMP профиля и активировать, чтобы была частота >3000 ? Или я ошибаюсь? Просто я не в зуб ногой в этом деле. Спасибо.

желательно чтобы 3200 cl16

версия AE или AF ?

при чем тут частота памяти ?
ваша проблема вот

и всё

Ох…не помню. Версия вроде Summit Ridge, старее который.

AE &AF это что за модификации ?

Это значит если ты не хочешь гоняться за незначительным приростом с риском что-нибудь спалить то частота твоей оперативки для данного проца не должна быть более 2667Мг.

AE это R5 1600 Summit Ridge, а AF R5 1600 Pinnacle Ridge.

Ясно, не обращал внимание просто

не пиши всякую фигню.

Какую фигню то все по теме разгон даёт небольшой прирост

Что можно что-то там спалить памятью c профилем xmp 3200

Именно для этих процессоров это важно.

И новых ядер 2900 с чем то частота 3200 в стоке она не запустит

Поставишь в ручную 3200 тогда пойдет . И да уважаемая в твоих познаниях мы уже как то тут удостоверяется в прошлом на форуме

в новых ядрах еше с 3000 серии 3200 по умолчанию.