Вымершие серверы

Пробовал писать об этом в разделе своего сервера, пробовал писать об этом в общих вопросах на англоязычном форуме, вот теперь пытаюсь в разделе тех поддержки. Русской закладке серверов нужны новые объединения! На моем ЯЛе только 4 гильдии убили что-то в героике дальше первого босса. А вторая гильдия, рейдящая в мифике вчера уехала на РФ. Не, серьезно, сервер пуст. Стол заказов вообще не работает, ведь нет ни людей, нужной специализации и уровня мастерства, но нет и заказов, только орут про крафт Аркана стихий. а это вообще-то одна из особенностей дополнения!

Согласно данным вовпрогресс и рейдер.ио, на таких серверах как Ясеневый лес, Король-лич, Галакронд, Азурегос, Голдринн, Дракономор, Подземье, Разувий, Седогрив, Страж смерти, Вечная Песня (10 серверов), только 8 гильдий убивают что-то в мифике. Думаете это потому что там люди не умеют играть? Да вовсе нет, там просто рекрутов не найти. Представьте себе спектр часовых поясов от Краснодара до Владивостока и попробуйте людей распределить по удобным им РТ. На Гордунни 42 гильдии убивают 2 боссов в мифике, на РФ 56. Перечисленные выше серверы - это какое-то заМКАДье, получается. А для чего они вообще существуют, эти серверы? Объединили же Черный Шрам, Пиратскую Бухту, Борейскую Тундру, Ткача Смерти, Термоштепсель и Гром (6 серверов) в один. Ну так давайте пойдем дальше! Объедините остальные серверы, там просто перекатиполе катается по Валдраккену. Если закинет в слой Гордунни, просто в шоке находишься от количества игроков. На ЯЛе знаешь всех по никам, я будто вернулся в 2006 год, когда на пиратке в своем городе играл. А это вообще-то был сервер на 3 месте по населенности и прогрессу, основной сервер для Сибири и Дальнего востока! Гордунни, Свежеватель душ и Ревущий фьорд сейчас составляют 66% всего объема игроков в RU вкладке. Кто-то может сказать “ну так трансфернись на эти серверы”. А я не могу! У меня гильдия на 40+ уникальных игроков, у каждого из которых армия твинков, а сам я ГМ и трансферить гильдию - это дополнительные траты. Мало того, что это дорого, так это еще и риск потерять кого-то на трансфере, кто принципиально не захочет переезжать. Я пережил уже 3 трансфера гильдии за свои 17 лет игры: Меня выгнали со Stonemaul, когда всех русских переселяли в отдельную вкладку. Я вынужден был трансфериться, когда СД на старте Дренора был просто неиграбелен и были дисконнекты с откатами в прогрессе по 15-30 минут назад в течение 2 недель. Когда Король лич / Седогрив окончательно вымерли, гильдия оплатила переезд на Ясеневый лес. Но хватит уже, Близзард. Теперь уже есть техническая возможность объединения малонаселенных серверов. Дайте нам возможность играть в ту же игру, что и остальные, кто заплатил за нее.

20 лайков

Что за сказки? Играю на СД с каты, дренор тогда лагал у всех, наверное же не с проста всем накатили тогда по неделе игрового времени.
Единственный сервер, на котором были постоянные проблемы - это ЧШ, эти неадекваты постоянно на СД прибегали орать.

6 лайков

Скинь кому-то лидера ги и трансферься, официальный сайт игры на русском не обновляется уже пол года, а ты хочешь что бы они сервера объединяли

12 лайков

Да все нормально автор , не волнуйся ,скоро переедешь на новый и бесплатный вов 2 от китайцев . Все равно нету разницы, зачем платить больше ?

4 лайка

Скорее спектр часовых поясов от Мадрида до Владивостока :smiley:
На русскоязычных серверах играют не только из России, к слову.
А проблема серверов с лоу заселением большая. Начиная от опупевшести барыг арканами стихий за высокую цену, заканчивая отсутствием альтернативы в гильдиях, социальной составляющей (когда ЛФГ чат “оккупирован” кучкой игроков, которая вовсю репортит “за ник”, а не за содержимое (это когда одного репортят потому что ник не нравится, а второй поливает маты и оскорбления каждый день и ему ничего).

2 лайка

Странно, что всегда в таких темах пишут только о РУ серверах. Как законченый альтовод, играю на нескольких пустых серверах на РУ ( СС, Дракономор, ВП ) и на паре заселённых. Таким же макаром играю на ЕУ. Два фулловых сервера заселила и два абсолютно пустых. И если открыть список серверов, таких, как вот мой Чамбер по скромным подсчетам 25 серверов. Думаю, на NA такая же картина. Поэтому нет никакой такой дискриминации. Во всех регионах есть пустые серваки, объединять пока точно не будут, видимо, не до того.

2 лайка

подождите подождите …
а помните слоган “Не нравиться, не играй”?
а я тогда предупреждал, что играть будет некому и не с кем с таким подходом.

всего-то нанять пару хороших разработчиков которые бы РАБОТАЛИ.

9 лайков

Кто-то сказал “вымершие серверы”?
Привет всем со Стража Смерти
PS: Походу я буду на нём заперт ещё оочень долго

2 лайка

Интересное слово “заперт”) Перенос персонажа есть в магазине или в виде кода. Можно и прокачаться на любом серваке прогресса ради, если потребность такая. Зачем себя мучать?

Лайков: 1

Ну я привязан к конкретному персонажу))) Если уж переносить - то его(ну и ещё твинов с профами)

Привязанность хорошо понимаю. Я наоборот убежала с Гордунней/РФов на родную ВП год назад.

Гордуни, РФ-это для нагибаторов, хотящих быть в топе. Большинство игроков ММО устроит быть просто среди людей. Вот объединили 6 серверов-отличная идея! К этим 6 серверам-присоединить оставшиеся (забытые)-вот чётко все будет! Понимаю, что сморозил глупость в нынешних условиях…(((

3 лайка

А можно не надо?) Я на ВПэшечке затем и живу, чтоб не было духоты вокруг и тишина в чатике относительная.

Лайков: 1

Абсолютно согласен. Играю на дракономоре, вкачал там твинков. А рейдить не с кем. Только искать пугов или гильдии с других серверов. Выход один - качать нового персонажа на трёх из оставшихся (рф, гордунни, свежеватель).

Близзард, объедините малочисленные серверы!!!

Лайков: 1

Сбрасывайте оковы и вёлком на рф.
Даже нзот оковы скинул… Ненадолго :smiley:

Есть одна проблема: они скорее всего будут белыми мужиками, а того и, господи прости, натуралами. А близзард, как известно, контора… Нетрадиционная.

ОбъединяйтИ чо хотитИ, но ВП-шечку не надо. =)

Лайков: 1

Пока наша разлюбезная носит статус " Новые игроки " - никто не тронет.
Да и беспередметный это разговор. Сказали - не будут, ну и не объединяют.
Я каждый день вижу перед собой список ЕУ серверов, потому что играю на 4х. Три абсосолютно пустые и один Дренор. Так вот глянь этот список, который дниннее нашего на порядок, и не на один. Скока там фуловых, скока так себе и скока пустых. И везде какая - никакая, но жизнь есть.
Думаю, на юсовских такая же петрушка. Ничо не попишешь. Сама имею чаров на ССе, Фордрагоне, ВПшечке ну и понятное дело, Гордунях и РФ.
Кто хотел с пустых давно свалили. Кстати, потому они и пустые гы гы гы.
А оствшиеся зависли по разным причинам. Сейчас это только через заднее кирильцо и знакомый туваровед можно сделать же. Проще видно остаться.

5 лайков

Это всё прекрасно, но я не понимаю, чего ты хочешь добиться, когда пишешь одно и то же из темы в тему?
Играющие и так видят, что онлайн заметно просел.
Неиграющие не читают форум.
Это ты так негативные эмоции проговариваешь, чтобы полегчало, или что?

4 лайка

Так тебе никто не запрещает. Вопрос то был, для чего из темы в тему одно и то же писать. Ну нет онлайна, сном никто не платит, мы поняли уже, спасибо:)

3 лайка