Высокий пинг по вечерам ДОМ РУ

у него цена была 7000 с копейками . За такую цену имея меш и поддержку бесшовного роуминга , можно было поставить его в каждой комнате.

Для проверки зоны покрытия мы используем немолодой смартфон Zopo ZP920+, имеющий одну антенну и поддерживающий 802.11ac … При этом использование диапазона 5 ГГц позволило по всей квартире и во всех сценариях обеспечить 220 Мбит/с и более.

Как только берется нормальный 2 антенный адаптер , то скорость сразу приближается к 600-700. Ну конечно, для телефона очень важно иметь 500 мегабит в каждой комнате .

Смотри дальше, где тест Wi-Fi 6 - картина такая же, не справляется он со стенами.

Не вижу никакого смысла рекомендовать это чудо кому-то. Если скорость по Wi-Fi не важна, то можно вообще на роутере от провайдера сидеть.

Опять Алик/Ozon и тд.?

Его РРЦ была 10.890₽:

В итоге за доплату около 10% (рекомендованная стоимость KN-1011 составляет 10890 рублей против 9890 рублей у KN-1010) пользователь получает класс AX1800 против AC1300 и увеличение объема оперативной памяти при сохранении всего остального

На Алике/Ozon и тд. можно было и AX11000 не за 26.999₽ (цена в DNS в августе 2021), а дешевле взять.

а никто его и не рекомендует

ситилинк

Еще раз, за такую цену у него ничего нужного нет , чтобы его покупать . Только если нужно 500 мегабит на телефоне через стену . :rofl:

У меня дома телефоны принудительно сидять на 2.4 чтобы понапрасну не расходовать батарею , так как на 5 ггц потребление выше.

Так ты всё делаешь на ПК, который, скорее всего, у тебя на проводе сидит.

Если нужно до 1 Гбит по Wi-Fi на нескольких устройствах… И да, так уж получилось, что в квартирах есть стены. В частных домах они тоже есть. Скорость, стабильность и зона покрытия по Wi-Fi - основные и самые важные характеристики роутеров, а остальное только для гиков.

Стен нет только в студиях, поэтому там под 500-1.000 Мбит можно и попроще роутеры брать. Хотя нет, между квартирой и санузлом есть стена…

не получится

На пк быстрее , так как 10G сеть , для всего остального 2.5G(ноуты , точки доступа и тд.)
на ноуте тоже работаю, если нужна скорость то просто подключаю usb-c 2.5гбит адаптер

скорость на вайфай само по себе уже смешно, скорость покрытия решается меш

Что ты делаешь на 10 Гбит? :thinking:

подключения к серверу виртуализации , файловое хранилище .

Mesh не бюджетная вещь, считай это х2-3 средних роутеров в одной коробке.

Ладно, а 2.5 Гбит на ноутбуках?

И какой провайдер даёт в квартиру 10 Гбит? :thinking: И сколько это стоит в месяц? Несколько тысяч?

бекапы, с пк забрать данные или с хранилища. что прикажешь сидеть по 50-70 мег\с копировать на вафле ?

Заниматься работой на оборудовании работодателя или за деньги от работодателя на него.

Я в основном работаю удаленно .

Ну так оборудование работодателя может быть не только в офисе. А так получается, что ты тратишь свои ₽ ради работодателя.

10 Гбит тебе хоть оплачивают? Или тоже на свои?

оно там мало стоит , что мне его работодатель уже 3 раза компенсировал .

Это я трачу для экономии времени копируя туда сюда данные не только свои но и жены …

А ты свои 500 мегабит для телефона на чужие покупал ?

Так это чисто для себя, я дома не работаю (удалёнка кончилась в январе 2021).

И они они у меня идут довеском к плате за телефон (4 телефона с 2.000 минут и безлимитным LTE + 500 Мбит + ТВ = 1.400₽/месяц).

А в ₽ это сколько?

коммутатор 10G 8 портов примерно 7к , 3 dac кабеля 3-5 метров 2.7к(10 метровый AOC мне с работы отдали ) , 2- 10G адаптера - примерно 5.2к , один коммутатор 1 порт 10G + 5 по 2.5G - 3.600. 2 адаптера 40G и DAC к нему еще 8к

Не, я про абонентскую плату за 10 Гбит.

:smile: ты что подумал что у меня 10 гигабит интернет ? У меня дома сеть 10 гигабит, а на провайдерах 200+100 резервный

Да. :sweat_smile:

Локалку 10 Гбит развернуть не очень дорого, но кабелей будет очень много - прям как в компьютерных клубах из 00-х.

Куда дороже развернуть 1 Гбит по Wi-Fi с отказом от кабелей в квартире/частном доме. Я AX11000 брал с целью полного отказа от кабелей (за исключением кабеля от провайдера в роутер) под 500 Мбит + запас на будущее (мало ли Билайн или Мегафон будет давать 750-1.000 Мбит в пакете вместо 500 Мбит).

P.S. В качестве резерва у меня LTE, который можно преобразовать в Wi-Fi через телефон.

все это медленно при интенсивном использовании . общее количество устройств у меня 12 штук …

чушь

Количество ПК/ноутбуков = количество кабелей от коммутатора. Коммутатор тоже добавляет кабелей в квартире.

Для дорогих роутеров/Mesh это не проблема, они и больше могут. Главное разворачивать всё на Wi-Fi 6/6e и не забыть включить Airtime Fairness, чтобы устройство с Wi-Fi 4/5 не тормозило остальные.