"Выход из боя" - как это работает? И работает ли так как должно?

2 месяца назад я обращался с этим вопросом в службу поддержки. Был послан на этот форум.
Суть - в странном, разном времени выхода из боя.
Специально проверил это на одних и тех же мобах в игре (7 раз подряд). Все проверки из видений Штормнрада.

  1. Координаты 71.67 47.55: 2 нароста - после их убийства до выхода из боя всегда (7 раз подряд проверил) проходит 5 секунд.
  2. Координаты 71.67 49.78: труп на земле, из которого вылезают 5 крыс, после гибели последней из которых происходит мгновенный выход из боя.
  3. Координаты 71.01 50.76: такой же труп - такой же мгновенный выход из боя.
    В целом по ощущениям от игры так и есть: все события в игре, после которых происходит выход из боя, делятся на две части: с мгновенным выходом из боя и с 5-секундной задержкой. Мне кажется - это ненормально! Просьба помочь решить эту проблему. На каче на локалках кил моба происходит очень быстро - 1-5 сек, и после этого через раз ждать по 5 сек чтобы сесть на мауунта и улететь к следующей локале раздражает безмерно!!!

Вряд ли кто-то разбирал каждый конкретный случай и собирал статистику. Даже увлекающиеся теорикрафтом не обращают на подобное внимания. От Близзард тем более не стоит ждать ответа - они очень неохотно делятся конкретикой по игровым механикам.

Конкретно по твоему случаю.
Крысы - это суммоны (“петы” трупа), сам труп не входит в бой. Скорее всего во всех подобных случаях будет мгновенный выход из боя.

С наростами не уверен точно, т.к. не был там лично. У некоторых нпс есть механика, по которой они сами не входят в бой, но атакующий их игрок получает комбат. В этом случае комбат сбросится через те же 5 сек после того как игрок перестанет атаковать.
Твой нарост может состоять из двух нпс - модель и цель атаки. При смерти цели атаки модель остаётся жива и некоторое время держит игрока в комбате. Опять же я не уверен, что там применяется именно эта механика. Каждый конкретный случай нужно разбирать индивидуально, т.к. обычный на вид моб может иметь довольно сложный скрипт.

Сам нарост можно и не убивать, бой спадает спустя секунд 5, но это вне квартала магов и не пробовал в тех паках, где помимо нароста еще глаз, их чтоб наверняка зачищал.

Вот, значит нарост как раз имеет механику сбоса комбата без убийства

а можно цитату где вас послали именно на этот форум ?
подозреваю что вас послали на форум к разработчикам, а это в США а тут обсуждают проблемы с работой клиента игры, сбои, задержки , не запуск клиента и тп.

Здравствуйте, Андрей!
Спасибо, что обратились к нам.
Нам действительно очень приятно, что Вы заинтересованы нашей игрой World of Warcraft.
Судя по всему - это вполне нормально. У нас нет какой-либо подробной информации, т.к. мы все-таки не являемся подразделением разработки игры. Мы не можем осуществить проверки, найти ошибку, подтвердить ее, внести исправления и т.д. Таких инструментов и полномочий нам не предоставили.
Дело в том, что служба поддержки весьма ограничена в действиях, которые связаны с отправкой той или иной информации разработчикам. Поэтому, чтобы Ваше сообщение попало по назначению, просим Вас уделить несколько минут и оставить сообщение для разработчиков согласно данной инструкции - https://eu.battle.net/support/ru/article/21518 . Ни одно сообщение не остается без внимания, хоть не всегда предоставляется ответ, но оно обязательно попадет к ответственным лицам, что позволит принять определенное решение по улучшению игры.
С наилучшими пожеланиями,
Элсеилдир,
Служба поддержки
Blizzard Europe

Тебе предложили воспользоваться функцией «Внести предложение», а не идти на форум, который разработчики не посещают.

Что касается варианта «Через наши форумы» в статье, которую ты линканул, то это работает только для игроков US-региона, т.к. только на US-форуме можно встретить разработчиков. Без понятия, почему поддержка не адаптировала статью под игроков EU-региона (они просто перевели статью и всё, а нужно ещё вычеркнуть пункт про форум или ссылку давать на US-форум).

P.S. Либо представитель службы поддержки ошибся со статьёй («Внести предложение» вместо «Сообщить об ошибке»), либо никакой ошибки в работе комбата нет.

Выход из боя багует со старта игры в 2004м и багует до сих пор. Выход позже вобще не выход и тд все это было 15 лет назад и не исправлено.

Я думаю смысл писать разработчикам которые 15 лет игнорируют баг и сменились уже минимум 3 раза полностью понятен?

Писали в начале аддона в поддержку, что в конце Осада боралуса где мостки где финальный босс - застревает пет постоянно. Зайди хантом - погляди исправили ли - скоро новый аддон, при этом в игре есть ключи где такие баги критичны. Можешь не проверять не исправили и не собирались.

Уже давно пофиксили, бывает конечно пет тупит и лезет боса бить, а потом плавает под досками, но это редко… за инстов 20, 1 раз было. Там уже надо самому следить, а лучше по старинке пассив + макросы.

У тебя нос до монитора достает. Что то мне все время везло на 1 из 20 раз.

На прошлой неделе 4 рана и 2 на этой, проблем не было.

Ооо, прошедшая игровая неделя была дождём из комбата.
Путешествие во времени - во всех инстах с самого начала данжа на хилов вешался комбат, зачищали всех мобов, так на них это аггро и весело. Было несколько раз за шп, когда в какой-то момент между паками кидаешь на себя щит, на тебя вещается аггро и ни уходом в тень, ничем не снимается вообще и на других игроков не перебрасывается…
Локалки, особенно Вечнолагающий Дол. За пару секунд сливаешь моба, а на тебе комбат так и висит. Хантом-то можно сбросить, а вот другими персонажами приходилось убегать пешком на другую территорию. Заметьте, никаких случайно задетых жучков-мух не было.
А, ну и эпик - когда в тысячи километрах от тебя кто-то бьёт моба, на тебя тоже вешается комбат и ты тупо стоишь и ждёшь, когда этот кто-то где-то там в другой вселенной добьёт этого моба.
А как вам система, когда стоишь колупаешь элитного моба, а мимо тебя пробегает чел с сотней сторонних мобов, у тебя в голове проносится вся жизнь и “только не юзнуть аое, не юзнуть хилку, не прокни коррапт”, а тут бац, у тебя самоотхил-то работает и ггвп, все мобы твои.

Так бывает когда сильно хочется их не замечать.

у близов есть не приятный костыль, некоторые цели считаются как пвп цели, чтобы всякие контроли и некоторые абилки работали меньше чем на простых пве обьектах, после выхода из боя идет как после пвп через 5 сек после выхода из боя

Лично мне пофиг, почему выход из боя постоянно происходит с задержкой. Речь о том, что эта фигня настолько задолбала, что я хочу, чтоб эту проблему решили раз и навсегда! Я хочу получать удовольствие от игры а не постоянно материться из-за кучи всевозможной фигни, которая постоянно мешает играть.

слишком много требований к маленькой инди-компании