Вы все еще верите в лучшее?

Доброй ночи, или раннего утра.

Что-то решил я по-плотнее познакомиться с реалиями гиринга в грядущем аддоне, т.с. под выход, и немного ох… в общем, удивился.

После всего заявленного в течении альфы и беты, Близзард как всегда все превратило в гриндос. Фиксы Торгаста тому подтверждение.

Что же мы, скромные (ну, и не скромные папки) пвпшеры имеем на старте? А имеем мы механик еще больше, чем в конце БФА. А именно:

Вы только представьте, вам на старте аддона надо гриндосить:

  1. МАНГУ (шутка)
  2. АНИМЕ
  3. Торгаст
  4. Проводники
  5. Репу (куда же без нее)
  6. Легендарки и эффекты для них
  7. Рейды ради шмота и легендарок
  8. Миф+ ради шмота и легендарок (10 штук в неделю. Хотя на старте, нам рисовали радужные перспективы выбора из 6 предметов из сундука. Теперь - только 3, причем мификами ты должен обмазаться. )
  9. Пвп ради шмота и легендарок.

Причем, для комфортной игры на хай рангах, вам, как и мне, надо гриндосить это ВСЕ.

Потому, что нет шаблонов.
Потому, что ассортимент пвп вендора очень скуден.
Потому, что нет пвп стата.
Потому, что пве тринкеты все еще будут сильнее, чем пвп.

Это - просто ад. Так нельзя делать. Это гриндос на уровне мобильных мучилен.

Плюс к этому, опять нужно будет играть в симулятор поиска напарников по 3 часа в день.

Я не понимаю, господа не учатся на ошибках? Или, они решили делать аддоны, по лекалам шутанов от Активижн?

Пвп умерло в БФА. В шл же над ним глумятся еще больше.

Я уж не говорю про отсутствие напарников. Я говорю, скорее, о причине их отсутствия.

Одно меня радует: я все еще не предзаказал шл. И, наверное, не буду.

И да, лучше смерть вов, чем такое. Я искренне желаю, чтобы ШЛ провалился, с треском провалился.

Какого ваше мнение?

/discuss

6 лайков

мое мнение такое, что ты написал кучу бреда)
ты пишешь что нужно фармить проводники, леги, рейд, ключи…
только вот проводники и леги падают во всех активностях, фармить их отдельно не нужно

на старте было только хуже, для выбора из 3 предметов в сундуке нужно было закрыть 15 штук кеев, теперь только 10 для тех же 3 предметов
и да, ты точно так же как и сейчас можешь закрывать 1 кей и получать 1 шмотку

ты играешь в пвп только ради шмота? :thinking:
стоп и в пве ты играешь только ради шмота? :open_mouth:
а где же тот контент ради которого ты этот шмот фармишь?

красава, держи в курсе

какая тебе разница если ты играть не собираешься? или живешь по принципу собаки на сене?

19 лайков

я думаю так
гринд в ШЛ будет и странно было бы ожидать чего-то другого, но по крайней мере в первом сезоне ШЛ его будет гораздо меньше чем в последнем БфА, что там они потом накрутят неизвестно
проблема одевания в пвп для большинства будет даже не в плохих статах, а в стоимости шмоток (ну к примеру если чтоб сделать шмотку за хонор макс лвла тебе нужно будет выиграть 10-20 БГ, то нафиг она не нужна, проще в кеи пойти) и в привязке их к рейтингу (шмот за 2400 как в 15 кеях, для большинства опять же проще кей пробежать)
ну и проблема в апе проводников
больше я не вижу какого-то лютого прям гринда, повторюсь пока что, в первом сезоне, как будет дальше глянем

2 лайка

Честно говоря, я уже ни во что не верю, после того, как ввели ДХ, скалирование и сильную зависимость от PvE для PvP игроков, хороших времен, как раньше, уже точно не будет

10 лайков

Никогда такого не было и вот опять. :slightly_smiling_face: :laughing:

Через аддон+ дадут рес, может. Скажут, что это прорыв в пвп

11 лайков

ключникам хорошо, они только с ключей одеваться и будут, зачем им все эти пункты? вот остальным да, придется страдать

когда топ гир из ключей хуже чем в гер рейде))
ну и да, проводники и леги ведь только с ключей падают, понимаю

Можно спокойно играть только пвп и торгаст. Во всяком для арены этого будет достаточно, пока никакой дряни навроде порчи или колеса не предвидится, а фулл верса всегда будет тащить в пвп.

Мы с магами/локами/паладинами/сабами машем ручкой :wave:

Лайков: 1

В середине адона, когда соберут 40+ процентов версы помашете им ручкой в гире с рейда. А чё палладины? Они с версой хороши, как и роги.

Смотря на то, какую дичь эти классы творят сейчас НЕ в фулл версе, а в других статах, можно сделать некоторые выводы
В конце концов, верса - стат весьма скучный, и по мне так хорошо, что есть классоспеки, для которых остальные статы не мертвы

Лайков: 1

В любом случае, сейчас есть порча. Все знают что это было ошибкой, и в шл так не будет. Те же вторички разгоняют порчей, и поэтому классы такое творят.

А мне нравится нынешнее пвп))

2 лайка

Потому, что ты монк с 40% версы) А народ не хочет ходить в 15й ключ ради арены.

4 лайка

А это ММОРПГ или сессионка? у Б вон ХОТС есть, зашли - сыграли - вышли
Хотите именно арену-сессионку - есть и такие игры, но уже у Габена в загончике, а это РПГ
Так что извольте сделать квесты, скрафтить шмот, нафармить крафтовые предметы, и поиграть в социалОчку, если вам не нравится, вы не в ту игру играете

4 лайка

так пусть не ходит)
есть мнение, что если ты казуальный игрок рейтинга 0 - 2к, то тебя никто не заставляет пушить ключи, ты вполне себе можешь играть в шмоте за кап
если мега скиловик, то тоже можешь одеваться с арены
но люди просто сами выбирают более быстрый путь, более легкий, а потом кричат что их заставляют
другое дело плащи, релики и прочие приблуды, вот без них не поиграть, но не гиринг

Дедраг на 1.8 без плаща и прочего с тобой не согласен!

4 лайка

А ты внимательно тринкеты с рейда посмотрел? Чет, по-моему, там есть вещи сопоставимые и с коробками и с дестагатами… Причем сразу в первом же рейде аддона это выглядит страшно, т.к. впереди еще минимум 2 тира.
Ну и зверские абилки некоторых ковенантов тоже передают привет.

обожаю вот эту логику, будто только 2400 имеет значение, а всё что ниже то кому какое дело вообще играйте в зеленке, вы лузаете не из-за гира. Я понимаю что с вершины айсберга это кажется невероятным, но игроки 0-2к тоже хотят свои 2к или 2.2к, знаю человека который 3 аддона к ачиве 1750 шел и был действительно рад ее получить. И сталкиваясь с загиренными в пве ребятами приходится играть на существенно более высоком уровне, чтобы дойти до своей цели. Это на любом рейтинге ненормально

10 лайков