В вов как на работу

У кого-то есть время, у кого-то нет.
Вот и все.
Моя работа сменная и длится по 15 часов. Так что мои выходные- действительно ценны. У меня на них много планов и времени на хардкор, увы аль к счастью, нет.
Когда-то был статик в конце Легиона и мне, собственно, того времени хватило за глаза и за уши. Когда весь твой вечер сжирает трай героика и тыканье в мифик. А могут еще и через обычку для одевания твинков. Было и не вкусно и грусно.
Сейчас же- сам по себе, не привязанный ни к кому .Мне хорошо в лайтовом режиме: куда захотел- туда и пошел. Локалки, старые локи, трансмаг, маунты, твинки, петы…
Это приятно.)
Я не стремлюсь к верхам, да и не нужно мне это. Так что никому слабым шмотом и кривыми руками- не мешаю и не ною. Это мой выбор.
Получаю удовольствие от игры в открытом мире и кайфую от полной свободы выбора моего бытия. И не привязанный, при этом, стальным ошейником к какой-то отдельной составляющей.
Рейды\подземки я и в ЛФР заценю. Благо дизайн локаций един для всех уровней сложностей.

20 лайков

Ну вообще большая часть работников свою работу не любят, отсюда и столько неприязни. А ещё многим просто не нравится сама мысль, что в игре нужно появляться в определенное время, за определенный класс, и так постоянно. Появляется чувство рутины. А я актёр гастролер, не то чтоб времени было мало, просто я не даю гарантии, что буду в такое-то время. И таких с плавающим графиком тысячи

Плохо - это когда давят: Джек, ты БУДЕШЬ рейдить статикои, это единственно правильная цель в вове!

9 лайков

Ого, выходит это столько ненормальных в вов, у кого рт начинается в 9 и раньше?)
В любом случае, если у тебя такая ситуация, можно найти статик в выходной. Но ты этого не хочешь ведь, так что какая разница)

Не стал цитировать всё сообщение, но вот здоровая позиция. Согласен с каждым словом. Так держать :+1:

Об этом и речь. И я именно что хотел сказать, что обычно это как-то неправильно

Лайков: 1

Блин, Омня, тебе то 12, то 37, я уже вся запуталась -_-

10 лайков

В рот мне ноги… Столько всего узнал о игре и о работе. Оказывается надо ходить на работу чтобы на ней мучится, для того чтобы вечером мучится ещё и в игре…
Хорошо, что я люблю свою работу и она приносит мне удовольствие, так же как и игра :smirk:

Лайков: 1

Сейчас ему 37, а потом будет 12, чего непонятного-то?)

Самое смешное, что про “вов как на работу” пишут челики, которые с выхода аддона, патча, всё делают по гайду Медива. Фармят 24/7 весь доступный контент. Фармят все жемчужины на карте, чтобы с 100 попытки выбить бентосную шмотку с сокетом. Фармят твинами. Хотя у них даже статика на мифик нету. А потом ноют, что Близзы заставляют их фармить.

Лайков: 1

Ну вот. А я вот якобы в статике под мифик сижу, и короче вкачал полёты, и чисто случайно полутал бентосные шмотки прокнутые, и вместо того, чтобы апать их, купил просто петиков… И репу фармлю в темпе “раз в день локалку на мехагоне на 850 репы (и то вчера к примеру пропустил), и 3 задания соратника в назжатаре (и то за компанию, так бы не ходил), + локалки на азерит по настроению”. Это единственный перс. Зато от тех, кто вкачал 30 твинов и всеми выфармливают весь опенворлд действительно только и слышно, как у них нет времени на жесткую подготовку даже к гер рейду, не то что мифик)

Поделюсь нежданьчиком, может для кого-то из читающих тему это станет открытием:

Каждый человек наполняет свою жизнь своим смыслом (всё, что встречает, других людей и т.д.).

Для кого-то “работа” идёт от слова “раб” и у него неприятные ассоциации или он в жизни никогда не зарабатывал на любимом деле, как на профессии, и у него “работа” устоканилась, как нечто неприятное.

Работа это не плохо и не хорошо. Окрашивают в хорошее/плохое/приятное/ не приятное уже сами люди - и они имеют свободу выбора, наполнить свою жизнь своим смыслом :wink:

На вкус и цвет для всех фломастеры разные (с)

А форум для того, чтобы им делиться :+1: (и не только)

А так согласен

Лайков: 1

РАБота не нужна

Лайков: 1

Так ты вроде сам слабый? Или один из?

Ну ныть конечно не надо, это низко самого для себя. Я скажу так, я работаю инженером в одной фирме большой и днём проскакивают мысли что скорее бы уже прийти домой, сделать дела и сесть и пару часов походить по ключам или же поквестить, а потом приходят мысли что когда ты собираешь пати, берёшь вроде хорошо одетых людей, уже даже бугров не берёшь, заходишь в данж и они понятия не имеют что делать, как убить того или иного босса. Такое ощущение что они аккаунт купили. С чем это связано? Кто может что сказать?

извини, тс, но ты словно из мира розовых поней.
я, как человек любящий свою работу, прекрасно понимаю к чему это сказано.
а ты такой тут стоишь и лапками разводишь у виска крутишь. ты понимаешь, что у добрых 80% с работой то не очень? и даже если очень, то идти с 20ю незнакомцами и выполнять команды после тяжкого и продуктивного может быть не очень? и что эти 20 других скорее всего из разных культурных и социальных слоев могут быть. и что хорошо и приемлемо для тебя - вопиющее снобство/занудство/чоbля аля Акакия из Выхино.
а в большинстве случаев, уважаемый ТС, люди работают не по профессии и пытаются свести концы с концами, работая не на самой высокооплачиваемой работе и при этом выслушивая возмущения/недовольства и им не очень то хочется быть там же болванчиком и ладной шестеренкой в чьем то рейде.

13 лайков

Мне не приносит удовольствия то, что надо делать в обязаловку и по графику, дисциплины моей еле-еле хватает, чтобы на работу приходить хотя бы к 11, а остальное извините. Так что в игрулях щелкаю клешнями по кд и довольна)

8 лайков

Ерунда какая то - ваша свобода, у человека море обязанностей и обязательств - обязанность ходить на работу, обязанность переходить дорогу на зеленый свет, обязанность помочь родителям на даче, обязанность матери накормить детей и т.д. Неисполнение любой из обязанностей несет негативный эффект - забил на работу - уволили - нет денег. Поэтому твоя свобода ограниченна определенными рамками например ты можешь самостоятельно выбирать дорогу на работу или что поесть вечером. Это как у коров - выгнали стадо на поле ну вроде у них есть свобода перемещения по полю и поедание желаемого объема травы, но это лишь иллюзия свободы)) А нравится работа или что то другое, дело уже десятое. Я вообще считаю, что работа может нравится только в том случае если ты работаешь на себя, то есть самостоятельно определяешь график работы и так далее. Разве может нравится работа на дядю и выполнение его приказов?

Лайков: 1

В таком случае решение проблем всех “ходящих в рейд как на работу” : им просто нужно стать РЛами и ходить в рейды “для себя” с 19тью рабами под боком.

Ведь работать на себя так просто. То ли дело исполнять то что скажет дядя сверху))))

Ну так я свою слабость не скрываю за казуальством. Я играю в тот контент, который мне даётся легко. Это и есть казуальство. И я уж посильнее тебя, раз уж речь ты завёл :wink:

Вэй пару постами ниже твоего сообщения хорошо написал про работу, зарплаты и вов. Ознакомься

Когда спать так никто и не ответил. Вам правда хватает 5 часов в сутки? Или вы не завтракаете, ради лишнего часа сна?

Лайков: 1

Нет, мне всё равно конечно как ты играешь. Ты говоришь не скрываешь свою слабость, но, называешь других игроков слабыми (цитата из твоего сообщения выше). Мне вот просто интересно, чем ты расцениваешь или оцениваешь даже, слабый человек или нет?)

з.ы. Сомневаюсь я что ты посильнее кого либо будешь. Если оценивать с точки зрения игры, а именно в неё мы и играем, то в тебе нет ничего сильного или выдающегося.
Нет это не тыканье. Почекал твои ачивки ради интереса, даже великие подвиги и всё в таком духе, не увидел чего то выдающегося?

Лайков: 1