В вов как на работу

Я не хочу, чтобы игра меня чем-то обязывала. Точка. Даже если бы я в это поиграл порейдил, например, то меня принуждают вступить в статик я не пойду. Потому как хобби - это хобби, а не 2 работа.

Я там пишу при любимом деле, при наличии возможностей.

Обязательства – выбор каждого, а возможности – их количество люди часто сильно принижают. Насчет целей согласен

Вот, очень правильно сказано. Играя в Dark Souls III я освоил весь контент, только потому, что играл когда хотел, в вове же этого сделать не возможно, ну или очень сложно.

2 лайка

Это уже какой то получается идеальный расклад прям. Что-бы так всё сложилось то.

На вкус и цвет все фломастеры разные. Есть разные люди, которые много всякой гадости с удовольствием делают и ничего.

А когда сравнивают рейды с работой, суть как правило вот в чем:
Работа, какой бы она ни была - хорошей или плохой, нравящейся или нет, доходной или не очень, прежде всего есть ограничение человека договорами, контрактами и т.п. И если человек по каким-то причинам вдруг не хочет на нее идти, то кому какая разница? Есть трудовой договор, есть контракт, дуй на работу. К тому же, я уж молчу про то, что у подавляющего большинства людей работа определяется не желанием, а обстоятельствами.
НО. У любой работы есть очень важный момент. За нее я получаю деньги, которые могу потратить на удовлетворение психологических и чисто физических потребностей. В психологические потребности входят и игры, как элемент отдыха.

И, простите, глупо видеть как в игре за которую ты платишь, и куда приходишь отдыхать, начинается: “Да пофиг на дела - надо в рейд”. Я считаю, что человек имеет полное право играть в игру, за которую он платит ровно так, как он захочет. сегодня в рейд ходить, а потом неделю кино смотреть и пивасик пить. А когда начинаются “расписания, выделенное время, быть обязательно”, это уже не игра. Это работа. Лишь с той разницей, что тебе за нее еще и не платят, а вожделенные пиксели, складывающиеся в нужный предмет можно еще и не получить.

4 лайка

Ты главное с армии меня дождись. Ты обещала! :smirk:

Лайков: 1

Жду жду) даже персонажа за альянс вкачала, сейчас еще одного буду)))

Лайков: 1

Играешь за альянс и до сих пор не у меня в друзяшка? :face_with_raised_eyebrow: Ну ты ващееее. Ты че такое вытворяешь то, м? :smirk:

Лайков: 1

Блин, прости сладкий) Исправлюсь!

Лайков: 1

я миф рейды танчил, а сейчас я даже в обычки не хожу, скилл есть а играю в свое, так что ты меня должен уважать, спасибо!

С точки зрения казуала, играющего 24/7.
Казуал - тот, кто не рейдит на 2й работе.

Скилл - сдохнуть с пула?:slight_smile:

Лайков: 1

Ну я не про рейдер конечно,но мне кажется это все как в жизни если хочешь чего-то добиться потей сука )ну и соответственно придётся выходить из зоны комфорта,но мне не нравятся рейды ,вот и не хожу ,ну а так если ты любишь фильмы позалипать после работы ,будь добр освободи место в статике и не занимай время других кто хочет ходить в мифик рейд и чего то добиваться для себя

2 лайка

“на рт - как на работу! прихожу почиллить и получить деньги” (увы, нет :<)

Если ты в статике то чисто по человечески не имеешь право так делать,седня хочу рейдить ,а завтра хочу пиво пить,но на тебя же рассчитывают ,на тебя место забито ,статик тебя одел,ждут тебя и замену искать постоянно не ок,все твои утверждения подходят только для одиночной игры ,но ты же не один рейдишь ,так что не трать время других людей,тем более когда в статик приходишь ты же соглашаешься на эти правила или настолько аутист ,что даже их не в состоянии выполнить раз подписался ,как ты тогда живешь улитка?

4 лайка

Я думаю это слишком тонко для этого форума

Смешно

P.s. Почему тему выкинули из общего раздела? Где здесь “подземелья и рейды”?

Лайков: 1

Можно кучу раз свободу назвать ерундой, но от этого свобода выбора не перестанет быть свободой. Человек ведь сам предпочитает что-то делать или не делать, оценивая возможные последствия.

Человек свободен ходить на работу, или не ходить :wink: Человек свободен в том, чтобы создать свой бизнес, найти своё любимое дело. Чтобы искать то, что ему нравится и учиться монетизировать это.

Свобода это не просто так, там и ответственность рядом.

Человек ровно настолько свободен, насколько готов взять ответственность за свою жизнь, за свои действия и решения. Если есть человек недовольный работой, то он может принять другое решение, сменить место работы, начать работать на себя.

Вот только действовать исходя из личной ответственности, признавая свою свободу выбора - это труд. И мало кто готов к этому.

Проще же ныть, что не нравится работа, которую сам выбрал, в которую сам вкладываешься. Проще обвинять других, чем самому создавать свою жизнь.

Труд. Свобода. Ответственность. =)

2 лайка

Человек свободен в реализации своих возможностей, реализация возможностей направлена на достижение целей, которые могут быть, как с положительным и отрицательным эффектом. Свобода не работать, т.е. не осуществлять деятельность приносящею доход может быть реализована только тогда, когда ты можешь быть иждивенцем или рантье. В противном случае “не работать” приведет к негативному эффекту - отсутсвие денег, что в свою очередь ограничит возможности т.е. свободу. Ответственность (обязательства) в любом ее виде ограничивает возможности, а следовательно свободу.

Лайков: 1

Где человек отказывается от личной ответственности, то там и будет уменьшаться его свобода.

Я не про крайности “или работать на нелюбимой работе”, “или не работать и без денег”.

В том-то и прикол свободы, если берешь на себя личную ответственность, то больше шансов реализовать свое видение не отказываясь от того, что тебе важно.
Можно искать третье решение, не про “или”, а про “и”. И дело, которое по душе, и деньги (монетизировать любимое дело).

Кто-то в свободе увидит ограничения и будет сидеть недовольный. недовольный собой (ведь он не реализуется в жизни в ладу с собой, сам отказывается действовать оправдывая это чем-то), недовольным миром и другими (что другие какие-то не такие, не удобные ему).

Кто-то в свободе увидит возможность, что он автор своей жизни, что вся жизнь это последствия его решений. Что если он захочет другой результат, то ему нужно принимать другие решения и действия.

Если фокус внимания на оправдать свое бездействие, тем что какая свобода меня ограничивает, это это путь в неудовлетворенность.

Если фокус внимания на личной ответственности и возможностях, то можно себе задать вопросы “что я хочу сейчас” и “что я делаю сейчас”.

Если я хочу и реализовываться в любимом деле и получать с этого доход, то искать решения для этого и действовать! Результат может не быть быстрым, но это лучше, чем сидеть недовольным обвиняя дядей/работу/государство.

Каждый автор своей жизни. Каждый создаёт свою жизнь своими действиями и решениями. Здорово, если человек выйдет начнёт действовать в ладу с собой :slight_smile:

Сама по себе обязательства ограничивает свободу, но положительный эффект от такого ограничения может привести к увеличению возможностей.
Устраиваясь на работу, человек берет на себя обязательства по исполнению условий трудового договора, результатом такого обязательства является зарплата, которую человек может потратить на реализацию возможностей.
В том время, как раньте может реализовать те же возможности без ограничения свой свободы трудовым договором. Все просто.