В вов как на работу

Свобода тебя не ограничивает, - твои возможности ограничивают твою свободу.

Эту “зону могу” (возможности) можно расширить, если человек готов действовать исходя из личной ответственности, признавая, что он автор того, как живет.

Как понять расширить? Вот допустим у меня есть права и машина, я могу поехать на ней прям сейчас, а человек у которого нет ни того не другого этого сделать не может, на нет, как говорится и суда нет, а вот личного самолета у меня нет, как и прав на него поэтому полетать в свое удовольствие я не могу. Про возможность получить права прошу не писать, т.к. это другая возможность.
В целом свобода это возможности, которые ты можешь реализовать прям сейчас.

Лайков: 1

Вообще “зона могу” это очень субъективное понятие. На истину не претендую, распишу, каким я это смыслом наполняю.

Зона могу - что человек думает, что может потенциально сделать, что он лично готов сделать.

Расширить зону могу - за счёт поиска совершенно новых решений и действий, которые раньше не делал или не представлял, что это, возможно, а потом понял, как это сделать и сделал. Т.е. человек думает, чтобы поехать на машине ему нужны права и машина, и других вариантов не видит. А может найтись другой человек, который будет шире смотреть: а) могу договориться с кем-то и поехать куда мне надо сейчас, б) могу вызвать такси, и другие варианты.

Порой при поиске возможностей люди циклятся на “форму” (именно в такой форме и варианта хочу реализовать эту цель), но забывают про “содержание” (ведь суть хотелки может не в “поехать сейчас на машине”, а оказаться в точке “Б”, и это уже можно реализовать многими вариантами, а не только личной машиной и правами).

Можно кучу людей поместить в одну ситуацию и смотреть, что каждый из них будет делать, оказавшись в одинаковых внешних условиях. Кто-то сможет реализовать свой потенциал, а кто-то нет. Это не хорошо и не плохо.

Субъективно о субъективном =)

Лайков: 1

А что, я разве говорила про людей, которые состоят в статике и при этом не любят расписание? ТС говорил про отношение к статику и регулярному рейдингу как ко второй работе, я высказала мнение о людях, которым не нравятся рамки и обязаловка и поэтому они не рейдят в статиках. Никто не говорил про "хочу быть в мифик-статике, но приходить только когда есть настроение. Таким - максимум на замене.
Лично я помимо трех официальных дней РТ посещаю все спонтанные, внеплановые, необязательные рейды, для меня нормально на освоении задерживаться на час или два после окончания РТ, потому что мне именно хочетс получить результат.

Прекрасно живу. Играю по паре часов в день, читаю книжки и музычку слушаю. Не состою в рейдовых гильдиях и не собираюсь состоять.

Лайков: 1

Что-то я последнее время все больше убеждаюсь что люди если чем то увлекаются и тратят куда время фактически ничем от друг друга не отличаются.
К примеру, проблема “казуалов” скорее не в кривости рук, а в банальном отсутвии времени одется в ключах, прокачать репу, шею и т.п
Если люди рейдят то для нормальных игроков не важно сколько они осваивают 3 дня или 5. Да на вовпрогресс в топе всегда будут те кто больше сидит. Но первые одевшись на тех же ластов тратят времени раза в 2-3 меньше, чем вторые.

А на счет графиков рейдов 2/2 это миф таких нет и никогда не было по крайней мере приличных))

Ниче, Омня, армия быстро тебя научит любить родителей(и родину - заодно). :gun:

13 :exclamation: Не путайте Омню, а то он уже и сам не уверен - когда у него призыв-то? :face_with_raised_eyebrow:

Ты прав, количество вариантов, ограничено как объективными так и субъективными факторами.

Если не работать - не на что жить.
Если работать - некогда жить.

Собственно, на работе я не обязан следовать жесткому графику, принимаю интересные решения, короче вариативность.

А для того, чтобы рейдить я должен почувствовать себя охранником из пятерочки и сидеть на стуле 3-4 часа по строгому графику. Такой себе дауншифт.

3 лайка

А погонять мяч с пацанами в субботу - это вторая работа или третья(ну если считать ключи в пятницу второй)?

В пятерочках нет охранников :slight_smile:

Да? Никогда не задумывался. Прикольный факт. :slight_smile:

Отличная аналогия. И как я сам не догадался. По сути поход в спортзал, на тренировку, секцию – тоже n-ные работы, за которые не тебе платят, а ты платишь. Крестьянство отменили, но русские иначе не могут – урабатываются бедные

Всё это можно пропускать сколько угодно раз и тебя не выгонят.
У меня абонимент в тренажреку на полтора года, а я уже месяц там не появлялся так как завалы на работе… Освобожусь чучуть и продолжу.
Новую тренажорку искать не придется в отличии от статика/работы если забить на месяц.

Ну если менять гильдию каждый месяц то тебя, конечно же, в статике держать никто не будет, но обычно люди понимают.

Зато со спортивной секции могут выгнать. А если это борьба или рукопашка, еще и от^^здят за то, что не ходишь хД
Ну а про аналогию нинзи: пацаны во дворе не поймут. Нельзя же их подводить

А суть проста - люди боятся ответственности даже на уровне компьютерной игры

Лайков: 1

Никто тебя не выгонит. На тайском боксе пропускал и всё норм. И во дворе не перестанут тебя брать на футбол, сколько бы ты месяцев не пропустил…

Вот и и с гильдии не выгонят. Но факт в том, что и ирл и в вов, раз на раз не приходится. Разные ситуации бывают)

Я точно знаю тренеров по борьбе, пропускать у которых было опасно для здоровья. Но они бесплатные. А ты наверное абонимент на тайский бокс купил