В чем интерес арены для хилера?

Привет!

Тема на философию. Пришлось поиграть на арене для получения Раздора (для танка важная эссенция). Играл 2-2 в холи с варом.

Большинство игр выглядит так, что меня фокусят, я пытаюсь выживать, вар в это время кого-то рубит. Меньшая часть игр: меня контролят и фокусят вара. В этом случае пытаюсь не попасть под контроль и спасти вара.

Мне нравится хилить в ПвЕ ключи и рейды. Мне нравится хилить БГ. Но я никак не возьму в толк, в чем фан вот такого вот геймплея, постоянного “выживача”.

Может быть, оно просто не для меня. Но может быть, я что-то упускаю :slight_smile: Или, может, на высоком рейте что-то меняется? Почему вам это интересно?

3 лайка

Может, челлендж?

Да, упускаешь. Сейчас холипал должен постоянно асистить дамагом, а не стоять в стороне и ждать чуда от вара :face_with_hand_over_mouth:

Лайков: 1

Тут в другом ракурсе рассматривать нужно. Разделение на “я хилю, а ты дамажишь” не корректно. Встречал пару хилов с таким мышлением и это было очень грустно (я не говорю, что ты один из них). Помню в середине этого сезона, когда 15ки были закрыты, а от сидения на одном и том же боссе в мифе и отсутствия прогресса начало мутить, начал добавляться к любым хилам, лишь бы поаренить чуток. Вписался в группу к рдру, который за весь бой внёс около 0 дамага и сдал ровно 0 циклонов, а по итогу, конечно же, обвинил в проигрыше меня со словами “не, ты даже 1200 не тянешь”… хотя это и правда, с хилботом не тяну :smile:
Ну а если нашёл напа и если играете серьёзно и стараетесь повысить свой КПД, вы вместе продумываете тактики против разных сетапов, экспериментируете. Оба вносите дамаг, сейвите друг друга. И постоянно прогрессируете, получая кайф, когда разбираете сетап, который на бумаге должен бы вас на атомы расщеплять.
Например, у нас раньше с дц и рогами большие проблемы были. А жёлто-белых в 2ке чертовски много. Обмозговали, продумали тактику, отточили её на практике и теперь для нас это 80% вин. И поверь, пал далеко не только хилит в этих боях)
Меня пал ещё координирует периодически помимо всего прочего, т. к. картину боя более целостно видит.
И да, ты бы слышал как он радуется, когда добивает кого-то :smile:

4 лайка

Ну да, выжить, захилить, поддамажить, не получить лишний контроль, вовремя законтролить и так далее. Ну в общем переиграть оппонента. ПВП короче.

Добавлю. В целом в двойке качественная игра хила это 60-70% победы. Хороший хил может затащить посредственного дд на +200 рейты, а вот наоборот - вряд ли.

Интерес арены за хила в том, что ты:

  1. поддерживаешь хп группы, чтобы никто не упал
  2. дамажишь
  3. отслеживаешь позиционку свою, тиммейта, сейвы обоих и координируешь по ситуации
  4. постоянно держишь темп игры - диспелишь, даешь фридомы, даешь БоП не как сейв, а для выхода из стана/блайнда, если именно сейчас это важнее
  5. контролишь

По сути, в двойке ты делаешь бОльшую часть работы и это круто.

Кстати, с варом для пала наиболее простые игры (из миликов) - если отбросить детали, то твоя задача просто перехилить оппонента и рано или поздно кто-то напротив ляжет от заточки.

Лайков: 1

Я не из тех, кто считает, что хил должен только хилить. Но вот че-то не получается у меня еще и дамажить, большая часть времени уходит на выживание :slight_smile:

Лайков: 1

Со старта давить оппонентов пробовали? У вас 2 стана, покаяние, фир и кик каста.
Сс по хилу на старте, бурст вара в дд, ассистишь колотушкой и тигелем. Либо таким образом выбиваете тринку хила, для следующего въезда (благо у вара на миротворца кд ни о чем), либо хилу или дд приходится сейвы сдать.
Если хил и дд в одном месте стакаются-вообще отлично, вар жмёт размашистый удар и обоим больно :slight_smile:
Если ты с армсом, конечно.

Фиг его знает. Думаю всё дело в механике специализации. В дреноре я тащился от дц приста и активно им играл. Пускай на 1900, но это было по кайфу. Думаю не важно дамажишь ты или хилишь, если тебе приятно играть классом. В легионе мне зашёл афлик и я даже активно им рейдил чего не делал никогда.

Дело вкуса,наверное.Лично для меня легче,потому что когда у меня еще были напы в 3с,я всегда подстраивался под их игру,и ассистил именно так,чтобы они могли убить.В двойке мы с сурвом делаем практически так же.
Ради фана и сущности пошел апнул рейт на дд,но для меня это было раза в 3 сложнее нежели за хила.Как будто список того что от тебя требуется и какая-то обширность игры возрастает тоже раза в 3.

(я про 3х3)
Хилер скорее как вратарь в футболе, половина команды. 1 дд 25%, 2 дд 25% хилер 50% :smiley:

ага 2 дамагера в твоей команде дворовые футболеры, а энэми 2 дамагера-профессионалы и как бы ты не защищался тебе наколотят 50 голов :grinning:

Если ты не чувствуешь экстрим сидя 15 минут и ждя конец игры на 70% демпа то лучше просто не играй.

2 лайка

Твоя основная ошибка в том, что ты играешь хиллером в 2х2 - брекете для двух дамагеров. Будь мужиком, спекайся в ретри и играй с варом - там сразу и фан и интерес :stuck_out_tongue_winking_eye:

Лайков: 1

С варом? Я думал либо рога либо шп…

не, ну с варом минут 5 можно просто хилить :smile:

Просто нравится арена контент)

Все правильно, можно регать стычки, там в 2х2 нет хилеров!

Данный совет для начинающего пвп-хила - прямая дорога до кнопки “покинуть тело”. Человеку бы с ротацией КД разобраться и позиционированием себя и товарища, для начала.

Ой, да ты фто :slightly_smiling_face: