Гайды по всем инстам М+

Да что же это? Человек интересуется тактикой?!
Для меня это вправду удивительное зрелище, ведь люди до сих пор само-убиваются об первого босса в Храме Сетралис.
ТС, молодец!

5 лайков

наконец нормальный человек появился

4 лайка

Обидно за форум(( Новичок решил спросить, что да как, а больше половины “папок” его на три буквы послали, ой, в интернет. Не достоин смерд, чтобы ногибатор на форуме ему нормально всё объяснил!
А потом снова будет: ой, раки душат, памагити!

8 лайков

сейчас бы сесть и расписать каждый данж в 15к символов, ага. шоб и в 1ом месте, и не на английском, и не в виде видео.

2 лайка

Да мне просто действительно хочется разобраться. Может мне такие попадаются, но очень много игроков тупят

Нет, зачем тут расписывать. Кто мог помог и не ворчал.

Скипы и позиционки приходят с мди и мувиков.
А вот все остальное лучше изучать в путеводителе и том же клабе.

Более того, каждый скип индивидуален и больше подстраивается под патьку.
Для танка мне кажется важнее понимать как он идёт и что агрит, а также сколько он агрит и где, чтобы не лопнуть)

Лайков: 1

так и я сначала хотел, но потом прочитал твои ответы:

Открываешь Ютуб - вводишь данж - есть подробные гайды на все подземелья и рейды,как правило там же и объясняют кто где стоит и танчит. П.с. Кстати по поводу усадьбы- мой любимый данж- чем то отдаленно каражан напоминает- там это самый сложный босс ,остальные фуфло ,его надо было ластом делать ,там интересная механика- танкуют основную бабку ,она чуть больше в размерах становится и ей же каст надо сбивать,будет вешаться дебаф ,с которым например нужно двигаться,а то откинешься и наоборот вроде,дбм обо всем сообщает- что делать ,ещё одного игрока в контроль кидает,по нему надо побить чутка ,без дот ,ну и каждый раз переключаться на ведущую бабку,пока не останется одна,с ней уже несложно. Я давно там не был могу в чем то и ошибаться… Тактики в бфа намного сложнее что в рейдах ,что в подземельях и много уровней сложности,гораздо интереснее,я походил в классике на ониксию и в недра и по данжам,ПВП не интересует и вернулся назад),быстро надоело.Там маг 60 .

3 лайка

Если ты совсем ни в зуб ногой еще в ключах, перед каждым конкретным инстом, смотришь внимательно в ютубе как его проходят конкретно танки, желательно с этими же аффиксами и примерным лвл ключа. В MDT внимательно проложи маршрут. Вот и все.
Не смотри папок которые закрывают 20-е кеи, эта инфа тебе больше навредит, чем поможет, там другие цифры и скорость.

На бабках.
Бить только усиленную бабку и желательно сбивать все касты на усилении, т.к они наносят повышенный урон.
Первая бабка берет в контроль, быстро выбить игрока из контроля.
Вторая бабка вешает стаки, их надо скидывать движением или прыжками и вешает на танка аое плюху, которая взрывается в пати по окончания действия. Перед этим ни у кого не должно быть накопленных стаков.
Третья бабка наносит физ.урон, когда по ней проходит урон. Тупо заливать.
Если какая-то бабка накопит фул энергию, она #ет по пати. На тиранике, это ашот ваншот всей пати, кроме танка.
Бабки являются боссом на дпс чек.

2 лайка

Когда дпс изначально не хватает, можно засолить сейвы под аое. Правда будет печально, если возьмет в мк. Но тоже лечится, сначала даёшь стан, потом начинаешь бить.

О великий (не)бущеный паладин, возьми новичков под своё крыло и научи уму-разуму!

Вторая бабка вешает стаки, их надо скидывать движением или прыжками и вешает на танка аое плюху.

Она на всех вешает.

Третья бабка наносит физ.урон

Еще кидает дебаф на рандомного члена группы, кроме танка, надо поднять хп союзнику до 90%, чтобы дебаф спал.

Когда активна первая бабка, то работает аура снижающая получаемое исцеление на 50%.

Есть на нубклабе https://www.n oob-club.ru/index.php?board=267.0 (почему то нуб клаб запрещенное слово, так что после n пришлось пробел поставить)
Есть на ice-veins https://www.icy-veins.com/wow/protection-paladin-pve-tank-mythic-plus-tips

Лайков: 1

Спасибо кэп. Он просил за танка расписать, я ему раписал.

Так то что она вешает на всех, ему как танку тоже надо знать. Он может под конец взрыва отбежать, чтобы милишникам дпс не терять. На счет дебафа на союзника, допустим, что он паладин, он может бопом закрыть урон, чтобы хил спокойно прохилил.
И -50% к хилу, чтобы знал, что если хп не поднимается, то надо уже что-то жать, а не кричать АЛЛО МИНЯ НЕ ХИЛЯТ.
И в 18-19 на тиранике в принципе взрыв можно пережить, правда почти все отдать придется

Лайков: 1

не поймать 2 и 3 бабку на первой смене, я пару раз хилом так умирал

и ты будешь тупить, это не страшно, с этим нужно смириться, разные афиксы это разные условия, где то ты на некротике будешь кайтить и спулишь лишнее, где то на кишашем пойдешь через пак, через который не стоит идти и тд, если ты к этому не готов, то не играй танком, нервы сохранишь

Лайков: 1

Я и сам так думаю, только как можно научится чего то избегая? :slightly_smiling_face:

Танк в этом аддоне - самая простая роль во всех аспектах игры. ДДшником и, тем более, хилом, играть намного сложнее. Под “играть” я понимаю - не дохнуть и выдавать хотя бы средний дпс для классоспека.

Согласен лишь в какой-то мере, сложность дд заключается в человеческом факторе и конкуренции. Вот в рейдах да, сужу по героику там оч скучно танком
Пс а ты поарень хмелем я посмотрю на этот аспект :sweat_smile:

Спасибо, но мне хватает арен на бдк.