Где ажиотаж?

Орки коммунисты. А еще грибы

Все спекуляции взял на себя форумный раздел “История” :smirk:

монарха можно сместить , как это бывало и раньше , если у вас конституционная монархия .
демократических стран не так много , скорее капитализм доказал свое превосходство , будь там не демократия а фашизм , мало бы чего поменялось

следовательно, это слабое место можно усилить как-то, чтобы дурак не мог стать монархом.

что-то не особо заметно ) или ты считаешь, что то, что есть сейчас - это венец развития ?

Судя по тому как вы пишите, при той форме, что вы предлагаете, у Вас права голоса тоже быть не должно.

Конституционная монархия это тоже демократия, так как власть и полномочия монарха ограничены. Так в Великобритании, Нидерландах, Швеции, Дании, Норвегии. Эти страны нельзя назвать не демократическими.

М монарха нельзя сместить, монарх может только сам отречься. Смещение монарха это государственный переворот, за которым может последовать дестабилизация государства и даже смена формы правления.

эти страны конституционные монархии с парламентом , че ты придумал что его нельзя сместить и повторяешь как мантру я хз

Знать с этим как-то (:gun: :hocho: :bomb: :biohazard:) справлялась

Но самые успешные государства капитализма имеют демократическую форму правления, так как политические и экономические элиты вынуждены договариваться и искать компромиссы. А современные демократии вообще дрефуют в сторону демократического социализма, как страны Скандинавии те же.

Стали самыми успешными благодаря своему не самому демократическому прошлому

от китая с сингапуром и японией прям воняет демократией , влияет рынок в первую очередь , трабл демократии в том что власть не авторитарна и может сдрейфовать радикально влево .
после этого конец вашему рыночку

Наследственная власть, придет дурак или тиран. Либо коррумпированная элита поставит своего монарха-дурачка, которого можно дергать за ниточки.

Я не считаю демократию идеальной формой правления, просто остальные еще хуже. Черчилль так сказал 70 лет назад и ничего не изменилось.

лучшая форма правления - меритократия
чекай сингапур , страна победившего фашизма , греет сердечко :heartbeat:

Вы тут на азиатов не пинайте, у азиатов другая культура и менталитет, они как роботы живут.

выходит , чисто эмпирически эта культура лучше нашей , вобрала в себя евро институты и 0 свободы слова , нет никакого декаданса в сторону левых идей
азиаты - европейцы будущего

Если страна - небольшое национальное государство, то мб.

Про Америку можно не писать, тк демократия там такая же, как и в большинстве мест - на бумаге.

Ох уж эти шовинистические клише

Может демократия там плохая, но и авторитарного режима с диктатором-самодуром (аля Ким Чен Ын, Туркменбаши или Лукашенко) нет. А это главное.

А, ну раз только сам факт названий режима и руководителя страны важен, то окей

А ты смешной)

Так, что-то я не пойму какой тут ажиотаж обсуждается? :face_with_raised_eyebrow:

Варкрафтовский